Отзывы на книгу «Рак лечится Любовью»

Я – прастой русский мужик, сварщик. Сантименты не для меня. Но когда эта попала ко мне в руки, я не смог от неё отарватца. Иногда смеялся, иногда грустил. Так хотелась помочь этой прастой милой женщине… Да я знал, что Люба останется жива, что она пабедит эту болячку. Но в книге все так неожиданно. Как в жизни.

Признаюсь:я просто счастлив, что лично знаком с автором. В реальности она такая же, как и в книге. И теперь она не только добрый, атзывчивый человек, но и очень хороший доктор. Убедился об этом на сваей шкуре.

Считаю, что эта книга сможет памочь каждому. Не только больному раком, но и тому, кто заблудился в этой жизни.

Александр

Книга читается легко и интересно. Но, честно говоря, я думала, она будет о другом. Изначально зацепило название "Рак лечится Любовью". Значит, по идее, книга должна быть о том, как героиня излечилась от этой страшной болезни не с помощью врачей, лекарств, химии и облучения, а с помощью Бога, семьи, любимого человека или что-то в этом роде. Но никакого излечения не произошло. Повествование внезапно обрывается, и далее идут какие-то оздоровительные техники. Книга рассказывает об обычной жизни обычной семьи, состоящей из мужа, жены и двух дочек. Молодой женщине вроде как ставят диагноз рак матки, операция в назначенные сроки отменяется, и дальше она живет обычной семейной жизнью, вынашивая мысли о "красивом" суициде, будучи, судя по всему, верующим человеком. Почему она даже не пытается вернуться к вопросу об операции и пройти курс лечения, мне непонятно. При этом у нее в голове все время звучат голоса невидимых "помощников", которые с ней ведут диалог. При этом она единолично делает ремонт в квартире, и тут я не верю автору, т.к. с раком это невозможно из-за сильной слабости. Далее ей до кучи ставят диагноз рака обеих молочных желез, и опять у нее даже не возникает мысли бороться с болезнью. А ведь она хорошая мать, хорошая хозяйка, очень любит своих девочек-погодок, заботится о них... Но она плюет на свое здоровье, соглашается ехать на юг с какой-то туристической группой, тогда как любому онкологическому больному врачи строго-настрого запрещают длительно находится на солнце.

В общем, я ничего не поняла. Надеюсь, вторая книга прояснит ситуацию.

Какие можно сделать выводы из этой книги:

1. Гинекологические заболевания, включая рак женских половых органов, развиваются от нелюбви к себе и неприятия себя как женщины. В книге это очень хорошо видно.

2. Свою лепту в развитие болезни добавляет ощущение "ах, я бедная-несчастная, ничего-то в моей жизни хорошего нет". Хотя у нее много хорошего: и неплохой, в сущности, муж, и очаровательные дочки, и возможность не работать, и материальный достаток.

3. Многие люди, считающие себя верующими, на самом деле таковым не являются. Как можно думать о суициде, зная, что Бог дает жизнь, и никто, кроме Него не может ее отнять? И то, что суицидникам рай не светит...

Но несмотря ни на что, книгу прочитала с большим интересом. Есть просто изумительные места, как например, в начале, когда автор описывает ощущения плода во время беременности и родов. Это восхитительно!

Спасибо за книгу!

10 мая 2023