Отзывы на книгу «Бог всегда путешествует инкогнито»

На мой взгляд, поверхностно и слишком глянцево. Да, хороши попытки погрузить происходящее в парижские пейзажи. Но … не верю в переживания и диалоги, не могу представить происходящее и героя, который мечется между альтруизмом и своими нравственными терзаниями, при этом не осознавая базовых принципов человеческого взаимодействия. Ну, и финал, в котором всё смешалось-американская мечта и французские социалистические идеи- вызывает противоречивые чувства. Моя оценка – 2 из 5, за французский колорит

Ознакомительный фрагмент не впечатлил. Чем-то напоминает раннего Коэльо.

Но особенно напрягает перевод. Корявый, глаз постоянно цепляется за фразы в ощущении, что по-русски так не говорят. Это отвлекает.

Сборник штампов, причем самых примитивных, которые подаются с пафосом, как великое откровение. Не знаю, как найти силы ЭТО дочитать. Наверное и не нужно.

Потрясающая книга! Вначале меня Заинтриговало название, после – первые страницы. Прекрасный роман с советами по коммуникации и взаимоотношениям, которые пригодятся любому человеку. Ну и сюжет, конечно, на высоте

Замечательная книга! Рада, что прочла ее. Она попадет в серию моих самых любимых книг. Интересно. Ненавязчивые практические знания, которые обязательно пригодятся в жизни!

Blitz по отзову:

Читать стоит;

Можно получить много инсайдов по своей личности;

Читается быстро;

---

Книга, написанная психологом (спецом по личностному росту), который может в беллетристику - шедевр!

Лоран Гунель и его книга помогут разобраться со своей личностью и с личностью другого —

Книга учит любить жизнь (можно даже сказать, что учит жить).

В основном, советы книги лежат на поверхности, т.е. нет двусмысленности. Советов много, поэтому сюжет получился "смешанным": сначала идет сюжет; потом сюжет прерывается на какое-либо отступление, которое поясняет совет (как и где его использовать и т.п.); потом сюжет и так по кругу.

(Думал, что напишу больше, но без спойлеров не обойтись:( )

Книга написана очень простым слогом, много воды и никакой психологии. Предсказуемый сюжет в стиле Санта-Барбары – это не интересно. Если вы думаете найти практику или не дай бог Бога – не надейтесь, его здесь нет.

Все приправили смачной ложкой мёда под конец «с милым и рай в шалаше» и «жили они долго и счастливо».

В сказках и то смысла больше. Не рекомендую ни автора, ни книгу.

Великолепная книга! Читается на одном дыхании, просто, доступно (но не примитивно), и красиво (но без занудства) написана. При том, что я в принципе с 6 лет читаю регулярно (мне 24), и читаю всё подряд, не зацикливаться на жанрах книг, не думала, что что-то ещё сможет вызвать во мне столько эмоций. Частенько повествование вызывало мурашки. Не могу сказать, что узнала для себя что-то принципиально новое (психологией тоже немало увлекалась). Но само описание событий, диалогов, рассуждений как-то расслабляет что ли, напоминает о том, что в жизни действительно важно. Получила её в подарок от лучшей подруги в тяжёлый период моей жизни: проблемы со здоровьем, с работой, развод с мужем- и всё одновременно. Поэтому рассуждения и ощущения главного героя мне были очень близки с первых строк, с описания сцены с попыткой самоубийства. Автор будто описывал мои мысли… В общем книга, которая даёт силы и желание жить, а главное – эту жизнь менять, делать приятной и радостной, а не просто терпеть.

Отличный роман,прекрасный сюжет,как я люблю)да,неожиданная развязка,но это и захватывает.Много полезного можно почерпнуть в жизнь)

Необычный сюжет.Загадка.Книга заставляет задуматься о смысле жизни,оценить свои поступки.Читается легко.Много узнаешь интересного с точки зрения психологии.

30 октября 2018
2012