Отзывы на книгу «Одна из историй. Часть 1»

Лия Оз «Одна из историй» Часть I

Книги на реальных событиях – это всегда интересно.

Складывается чувство, что тебе доверяют что-то сокровенное.

Кинга «Одна из историй» от Лизы – это даже больше, чем сокровенное.

В этой книге ты становишься не просто слушателем, но и соучастником происходящего.

Что бы вы делали, если имели дар видеть только будущее?

Наверное, как и всем, вам бы захотелось его изменить или предупредить человека, что возможно его ждет плохое событие.

Но если человеку суждено быть обладателем такого будущего, значит он это заслужил в прошлом.

Именно о прошлом говорит ваша собеседница в кафе, в котором вы оказались вместе.

Мия также, как и вы видит, но не будущее, а прошлое людей.

Между вами завязывается непринужденный разговор и вы не замечаете, как Мия рассказала вам все переживания своей жизни.

Знаете, это так необычно, когда вы уже являетесь героем книги, сами того не зная.

Я встретила такое первый раз и мне это понравилось.

А еще мне понравилось, что главный посыл книги состоит в том, что наше будущее напрямую зависит не от настоящего, а от прошлого. Именно оно формирует нас как личность. События, отношения, окружение – всё это делает нас личностями.

Поневоле вспомнила свои потрясения, обиды и конечно же хорошее, что повлияло на моё будущее.

И самый важный момент: пережить прошлое не столь важно, как отпустить его, не зацикливаться.

А с этим уже сложнее у всех. Но наша собеседница на личном примере показывает, как это важно.

Впечатлений о книги осталось масса.

Теперь жду продолжение, так как там намечаются события будущего Мии.

03 февраля 2022

Черновик