Отзывы на книгу «Если свекровь – ведьма (авторская редакция)»

Книга для лёгкого чтения. Главные герои привлекают внимание. Они так не похожи друг на друга. Сюжет книги завлекает. Долго не могла остановиться, хотелось знать что же будет дальше.

С большим удовольствием погрузился в мир волшебства. Здорово, что чудеса творятся не только в Хогвартсе. Написано бойко, читается хорошо, интрига не отпускает.

JuTy

Неоднозначные впечатления. По мере повествования меня кидало от "что за бредятина?" до "ух, как интересно!" и "почему опять в книге потеряли логику?!". В общем да, книга неровная, но в целом забавная и интересная.

Итак, героиня со своим женихом Мишей едут знакомиться с его семьей. И оказывается, все женщины в его семье ведьмы! Вот так сюрприз! А у героини же магии ни капельки, а ведьмы таких не любят. Тут еще и жениха украла соперница, опоив любовным зельем. И инспектор приехал на проверку магии ведьм по случайному вызову. В общем, все верх дном. И жениха надо срочно выручать, и инспекцию проводить. Но герои выкрутятся и обретут даже большее, чем у них было в начале книги

Klena_Til

Люблю книги про семейные отношения. А тут и семья не обычная, ведьминская. И свекровь будущая стерва больше, чем ведьма. Хорошо хоть с бабушкой жениха повезло. Хлоп по уху и делай теперь с магией что хочешь. Ещё и не просто с магией, а главой клана заделала. И не просто, а на семейном собрании, фактически перед всем кланом. Как вы думаете, сильно обрадовались потомственные ведьмы проступке во главе семьи, которая ещё и не родственница вовсе? Так что приключений в книге хоть отбавляй. И юмор мне по душе пришёлся. Так что вполне себе милый ромфант.

Svetlana114

Вначале роман показался мне несколько несуразным, было даже желание отложить его чтение, но свободный вечер в дороге, который нечем было занять, но как то неожиданно роман увлек меня настолько, что я с трудом отложила его когда уже стало достаточно поздно.

Довольно веселая, милая сказочная история о том как обычная девушка Виктория приехав познакомится с родственниками своего будущего мужа, попала в мир ведьм и колдовства, сама стала ведьмой и даже отправилась спасть своего будущего мужа от женитьбы под заклятием напару с инспектором по магическим правонарушениям Денисом Бондиным.

Персонажи мне очень понравились. Довольно приятная главная героиня Виктория, которая учится быть ведьмой, инспектор Денис, чувства которого она сразу не разглядела, ведьма Орхидея, дед Мороз - Николай, даже жених Вики Михаил получился интересным персонажем - жениться только потому что ему приказала бабушка.

Вообщем история получился интересная, сказочная, милая, интересная, с волшебством, интересным миром ведьм и колдовства. Читается роман очень легко, у автора приятный слог, а так же интересная задумка, благодаря которым книга получилась необычная и интересная и можно сказать не стандартная в любовной линии.

MarinaKoroljova

Мм... Я довольно долго не могла определиться, нравится мне эта книга или нет. Точнее, нравится ли мне главная героиня - Вика представала передо мной то открытой и простодушной, то капризной и глупой. Не обзову ее откровенно дурой, но вот дурочкой (в некоторые моменты) - это можно. То она мыслит логично и ведет себя адекватно, то она воображает себе невесть что и считает, что все вокруг ей должны и обязаны. Однако в целом Вика - тот собирательный типаж, с которым можно с удовольствием пообщаться, потому что она интересна именно тем, что сама себе на уме, и это, несомненно, плюс (правда, не уверена, что меня надолго бы хватило, но... ^^'). Остальные персонажи не так неоднозначны и потому довольно предсказуемы, но это не минус, это скорее плюс. Потому что благодаря этому и самому стилю повествования, книга "Если свекровь - ведьма" больше напоминает сказку - немного абсурдистскую, сумасбродную, пеструю как лоскутное одеяло и... пожалуй, вкусную и оставляющую после себя довольно приятное послевкусие. Можно принимать главную героиню, можно с ней не соглашаться, но равнодушной она не оставит никого. Да, в какие-то моменты мне хотелось удариться головой об угол и воскликнуть "Ну что за дурища?", а в другие я совершенно искренне ей симпатизировала. Поэтому я, безусловно, отнесу эту книгу к тем, которые я прочитала и извлекла из них самое главное - яркие образы, легкую и ненавязчивую мораль и самое главное - хорошее настроение))

kurisutaina

На удивление занимательная история о простой девушке Виктории Пешкиной, которую любимый молодой человек Михаил Реймс в один день огорошил дважды: в первый раз - позвав замуж, а следом заявив, что все женщины в его роду - ведьмы. А тут еще и приглашение от мамы Миши - Далии Георгиевны - посетить их поместье. Хотя, как оказалась, все было не совсем так, как казалось поначалу. А потом все как завертелось! Я была в восторге от Маргариты Петровны - бабушки Миши - шикарная старушка)) Вообще, семейка у Миши ещё та, взять хотя бы прадедушку-привидение XD

— Будет он здесь жить, как же! Он и при жизни-то все время норовил сбежать от семьи, — с сожалением сказала старушка. — Он прилетает на семейные праздники поиграть в оркестре. А где его носит остальное время — никому не известно. Думаю, он наслаждается своими возможностями.

Еще одним центральным персонажем стал Денис Бондин - инспектор из МИ-13 (Отдела Магической Инспекции) XD Очень понравились Орхидея Бин - троюродная сестра Далии и тетка Мишы, ставшая для Вики подругой, и Николай (Николас) - Дед Мороз, в прямом смысле этого слова) Ну а неким антагонистом, помимо мамаши Миши, стала Мелисса Весловская - дочь соседей Реймсов, в которую Миша когда-то был влюблен. Стерва еще та! И не могу не упомянуть рыжего кота Сеньку! Он шикарен))

— Берешь кота с собой? — удивилась я. — Да. Я его усыновил, — улыбнулся Бондин. Кот мяукнул пару раз. Я повернула кольцо, спросила: — Что? Кот сказал: — Это я его взял в сынки. Он на меня похож. Я, смеясь, повторила слова Бондину. Он тоже расхохотался. Я выключила око — спросонья голова от него закружилась сразу. Мы вышли в главный двор. Уже светало. По небу плыли золотисто-сиреневые длинные облака. — И зовут его — Сенька? — догадалась я. — Угу. Он сам выбрал имя, — пояснил инспектор. — Сам? — Угу. Полностью звучит — Гранде Сеньор де Ла Гомера. — Мр, — сказал кот довольно.

В книге достаточно много юмора, достаточно приятного и ненавязчивого) Например, меня позабавило наличие "Департамента охраны здоровья и настроения магов". Или например браслет "Пре-вед". Как оказалось, это браслет Пресекающий ведовство XD

В общем и целом, книгой я довольна - приятно провела время, и возможно в будущем буду перечитывать.

02 июля 2019

Новинка