Отзывы на книгу «Писатели & любовники»

autoreg900698341

Я еще не дочитала, но читать невозможно. Совершенно чудовищный перевод.

Сначала мне показалось, что я придираюсь, когда увидела вопрос к одному из героев по поводу книги: «Ты ее заимел?». Но потом, когда я наткнулась на «совместный купальник» вместо «слитного», я поняла, что и другие сомнительные моменты в переводе – не моя разыгравшаяся фантазия.

Такое ощущение, что книгу переводила сеть, а не человек. Или человек с помощью сети.

Очень тяжело читать. И не только из-за лексических ошибок. Часто трудно понять, о чем вообще идет речь. Плюс, почти везде «что» заканчивается странной буквой г.

Короче, перевод и редактура текста чрезвычайно плохая. И из-за этого возникает негативное отношение к самой истории, которая тоже не то чтобы потрясающая.

nmartinova

Хороший современный роман, тонкий язык автора, книга не из тех, что тебя переворачивает, а из тех, что приятно читать и вовлекаться в сюжет, счастливый конец книги всегда приятен)

Evgenia Poshehonzeva

Красиво написанный роман о жизни. Филигранные фразы и живой язык. Захватил с первых строк – как прыжок в воду с разбега. И вот на последней строчке вынырнула! Восторг

natalivesna2005

Я прочитала книгу за два дня. Мне понравился язык Лили Кинг – выразительный и понятный. Он у нее свой, особенный, некоторые выражения хочется запомнить: “Ни разу в жизни я не испытывала неприкосновение с другим человеком так ярко. Два с половиной неприкосновенных часа”. И мне понравилась героиня – ее преданность себе.

Девушка пишет роман, уже шесть лет, и она писательница, хоть и работает официанткой. И парни ей встречаются тоже писатели, Такие вот писатели и любовники.

Книжка про творчество, любовь и боль утрат. И про долгий путь к себе. Про то, что в жизни нет ничего однозначного. Человек живет болью – она ее разрушает и питает; творчество – это радость и мука, полет и строгая дисциплина. А в любви родство тел не менее важно, чем родство душ. Про то, что понять себя порой сложнее, чем понять других.

Но героине все удалось: она откопала в себе то, что с таким трудом было скрыто и ее боль ушла в роман; она поверила своему телу и чувствам и обрела любовь.

miroslava.ber202

Не дочитала книгу просто потому, что или перевод такой плохой, или слишком сумбурно написано. Ничего не запоминается, лично у меня, бросила читать

Не знаю, в чем дело, но не работают сноски. Ни в приложении, ни в файле. Из-за этого не хватает контекста.

Стиль автора приятный, красочно представляю все эти детали, хотя сама история не увлекла

kk403s

594915074, совершенно согласна! У них, оказывается, есть примечания переводчика (которые нельзя открыть из текста) и просто сноски. Причём первых почти 200, а вторых не больше 20??‍♀️ Пожалела, что не купила в бумаге…

simba69doc

Имеет право на существование, лучше, чем многое: интересный стиль, но слишком много надрыва для меня. Скорее рекомендую, чем нет)

193150479

Страхи, мешающие главной героине – молодой женщине, вынужденной работать официанткой и снимать квартирку над гаражом, поначалу кажутся непреодолимыми…Это страх одиночества, боязнь нездоровья, бесталанности, бедности, никчемности…

По мере того, как героиня начинает их преодолевать, она понимает, что многоликий страх был главной причиной, которая мешала ей стать счастливой. Спасением для героини стало творчество, хотя она сама об этом не подозревала. Книга, которую она «вынашивала» в себе долгих 6 лет, стала своеобразным актом очищения и освобождения от фобий.

Наталья

Книга хорошая. В целом понравилась. Но очень часто «спотыкалась» о перевод. Очень «корявый». Предложения иногда построены так, что меняется их смысл, либо не понятно о ком и чем конкретно речь.

Анна П

Мне импонируют книги, которые написаны от первого лица так, как будто ты проникаешь в сознание героев. Я обожаю поток сознания, че уж там. Эта книга написана намного проще и лаконичнее. Не тонешь в вязкости мыслей и чувств героини, поэтому понравится более широкому кругу читателей. Не шедевр. Не знаковая для меня книга. Прочитала быстро и с удовольствием. Оставила после себя приятные эмоции, возможно всколыхнула какие-то чувства, но о чем-то серьезно задуматься не заставила. Рекомендую тем, кто временами ищет легкую книгу с симпатичными героями, и при этом устал от пустых и банальных книжных историй. И тем, кто любит читать о чем-то серьезном немного комичные истории.