Отзывы на книгу «Невероятная история Кындыкан»

Прочитала и прослезилась на главе «последняя из рода». «Сказка ложь, да в ней намёком добрым молодцам урок». Есть что-то глубокое в этой сказке. Проект отличный! Сразу пришла мысль, что надо сотрудничать с Дисней и перевести сказку на английский.. и нашла в новостях, что уже (!) оказывается месяц тому назад была Новость, что проект «Кындыкан» будет сотрудничать с Дисней! Желаю успехов Творческой группе и лично Маргарите Поповой! Маргарита молодец! Пусть Сказка «Кындыкан» станет путеводной звездой и поможет найти верную дорогу в любой ситуации, а в жизни всегда будет место чуду!

Волшебная сказка! Тронута историей маленькой девочки. Очень близки к сердцу персонажи героев, дух зверей, природы. Такие сильные слова

Мой внутренний ребёнок слушал “Кындыкан”, открыв рот и восхищённо повторял и смаковал незнакомые, но такие уютные, слова “упэ”, “чорами”, “чучуна”…

Как мне увиделось, это история о том, что каждый человек, каким бы одиноким он ни хотел себя иногда вообразить, никогда не один. Рядом с ним всегда стоят те, из кого он вырос зелёной веточкой – люди его родового древа, а также другие живые существа, с которыми он делит мир. И мир этот довольно велик, но и очень-очень хрупок.

Прекрасная сказка.

В сердце каждого из нас хранится частичка наших предков. И наши дети должны знать свои корни. Может, история Кындыкан поможет кому-то начать поиски своих корней, чтобы рассказать потом о них своим детям.

Спасибо большое... Очень популярная история, прекрасная работа! Эта история вдохновляет! Наблюдаю за продвижением темы коренных народов Севера. Замечательно!

Необыкновенная история, пронизанная духом Северной Традиции ❤ Читая её, как будто бы слышишь протяжную песню ветра и ритмичный голос бубна, чувствуешь присутствие древних сил и мудрость старейшин и в конце концов сам становишься частью далекого Северного мира. Это история о маленькой девочке, её внутренней силе и преданности любимым людям и роду, благодаря которым она выживет в тёмное время. Очень мягко автор говорит даже о тяжелых темах, поэтому советую эту книгу для прочтения с детьми.

Прекрасный проект, прекрасная Книга, прекрасная сказка, которая погрузит читателя в историю маленькой девочки, ее друзей и помощников. Очень понравилось!!!

Лидия Тарасова самый лучший писатель в Якутии, сегодня она была у нас в школе, она просто самая лучшая, и её книги это просто вау

История которую обязательно узнает весь мир! Пусть эта сказка расскажет всем о Кындыкан – Хранительнице Севера, о ее особенной миссии и о ее важности для всей планеты!

Чудесная захватывающая история. Спасибо за возможность немного познакомиться с культурой коренных народов Севера. Успехов вашему проекту)

20 октября 2021
Художник: