Отзывы на книгу «Амулет. Подземелья украденных сердец. Книга вторая»

Прекрасное продолжение. Читается легко,как детская сказка,но есть над чем задуматься и взрослым. Обожаю Рыся и Таракана) постоянно забывала, что героине всего 8 лет- очень смышленная и самоотверженная девочка. Сюжет жестче по сравнению с первой частью.

Ангелина, спасибо за отзыв!

Наконец дочитала вторую часть Амулета. В какие-то моменты удивлялась «ну тут же очевидно, что будет дальше, почему осталось читать ещё 100/200 страниц?». Нет, не очевидно. Сюжетные повороты, предательства, войны, убийства, геройства, сила и слабости – всё это наполняет книгу и приковывает внимание. Наверное, последние 3-4 главы, я не могла остановиться плакать. Я читала, успокаивалась, потом в сюжете происходило что-то ужасное, и слезы сами начинали катиться из моих глаз. Мне показалось, что события, которые происходили с героями уж очень жуткие и я не представляю, как же это могут воспринять дети. Хотя, если ребёнок обладает таким же бесстрашием, как и Уна, то он сможет прочитать эту книгу. В общем, мне очень понравилась эта дилогия. Она захватывающая… местами жуткая. Но зато, с правильными посылами – всё должно быть от сердца.

Единственное, мне не хватило раскрытия Грея, его судьбы. Ведь так и непонятно, кто он такой и что же было в его прошлом, которое он силился вспомнить.

С нетерпением ждал выхода второй книги! Автор умело держит внимание читателя. Очень образное повествование и во второй книге местами становится совсем страшно)) Что ж, буду теперь ждать третью часть!

Роман «Амулет» захватывает повествованием с первых строк и увлекает читателя в волшебный мир, находящийся рядом с нами. Подземное царство, долгое путешествие, поиски сокровища, изощрённые испытания, грандиозные битвы, сложные интриги, верность и предательство, любовь и ненависть, катастрофа в городе и семейное тепло, трудный выбор, жертва и награда – содержание не даёт отвлечься от чтения и пробуждает яркие эмоции. Роман предназначен для подросткового возраста, но описывает и сложные психологические темы семейных – и не только – отношений. Если вы откроете эту книгу, то не оторвётесь, пока не узнаете всё.

LeveilleeSpanglers

Вот оно, продолжение Надо подтолкнуть Голливуд к скорейшей экранизации! Ведь знаю же, что она будет

Уна и ее друзья добывают волшебный Амулет Равновесия, но попадают в плен и теряют драгоценную реликвию. Чтобы вновь обрести Амулет и спасти семью Уны, им предстоит отправиться на битву с темными силами, напавшими на город. Героям придётся пройти через боль и потери, чтобы в конце пути предстать перед бесчеловечной Мораной. Обретение Амулета обернется для Уны страшным испытанием…

Даже аннотацию менять не стала, чтобы не спойлернуть тем, кто планирует читать.

Итак, у меня для вас следующая новость: дилогию придётся покупать, тк нельзя упускать из виду такие книги. Мало вам моих восторгов, вот вам ещё один аргумент: автор книги работает сценаристом в Голливуде и эту дилогию 100% экранизируют, так что на Новый год будет у нас новая традиция и смотреть мы будем не старичка Гарри Поттера.

Теперь о впечатлениях:

Если в первую часть я влюбилась, то вторая усилила мои чувства стократно. Тут динамики и приключений ещё больше! Книга буквально до краев наполнена всем самым интересным, что может предложить этот жанр.

Тут множество смешных моментов, которые конечно же не обошлись без Таракана) Он вообще лучший «продлеватель жизни» читателей и я хочу о нем отдельную книгу а ещё здесь просто шикарная сцена с Лешим, о которой вы точно не сможете забыть. Ну и Рысь тоже не списывайте со счетов ведь этот персонаж не менее ярок и колоритен, да и играет не последнюю роль в сюжете и сердцах читателей!

Ну и маленькая Уна на мой взгляд крайне удачно сочетает в себе реалистичность (она похожа на настоящую восьмилетнюю девочку) и такую важную роль, которой наделил ее автор (ведь именно ей придётся всех спасать).

Атмосфера и магия этого мира тоже никуда не ушли, а даже скорее сгустились и стали осязаемыми. В общем это прекрасная дилогия, чью экранизацию я жду! А вам пока рекомендую прочитать или прослушать в аудиоформате.

25 марта 2020
Издательские решения