Отзывы на книгу «English Grammar with Kudjo. Понятная и забавная грамматика для детей и взрослых. Part 2»

Сначала популярные
Гадикалай

Впервые вижу такую оригинальную подачу. Обычно пишут про стандартных детей или выдуманных помощников. В данном случае помощником выступает собака. И авторская фантазия. Получилось необычно и нестандартно, а оригинальность подхода привлекает детей к изучению иностранных языков.

Larisa Lubimova

Гадикалай, не только детей)

Водедап

Очень рад тому, что вышла, наконец-то и третья книга этой серии. В сравнении с первой, вторая выглядит на порядок сложнее, то есть, новичкам я ее посоветовать не могу.

Но при этом книга оставляет после себя исключительно положительные эмоции, так как собака сглаживает некоторые моменты особенно сложные для понимания

Larisa Lubimova

Водедап, тогда вам точно понравится 4я часть)

info

Самое главное в этой книге - отличные упражнения. Развиваться интересно, когда есть отличный собеседник. Собака - как ни странно, лучший друг человека.

Растущая сложность помогает лучше разобраться в отдельных моментах языка и не потерять интерес.

Поделиться отзывом

info, спасибо за отзыв. я старалась сделать упражнение я как можно более интересными и разнообразными

odntsv.rtl

Акиты - отличные собаки. С ними и поиграть можно, и поучиться. Интересная комбинация. Но мне понравилась подача материала автором.

К слову, первая и третья книги очень похожи по стилистике подачи, но отлично дают его - независимо от возраста.

TanyaMuranova
TanyaMuranova

Это уже вторая часть серии по английской грамматике Ларисы Любимовой. Первая книга мне показалась очень легкой - да и рассчитана она на уровень pre-intermediate, поэтому эту книгу я купила с небольшой долей скептицизма. Она оказалась неожиданно интересной и в некоторых местах даже сложноватой. Вместо черно-белых картинок появились цветные фотографии и это придало книге особую изюминку. после первого раздела я поймала себя на мысли, что я не воспринимаю эту книгу как грамматику. Мне впервые стало интересно. Я делала многочисленные упражнения только потому, что очень хотелось узнать, что же будет дальше с главными героями. Представьте, что вы читаете захватывающую книгу, история которой просто разделена на разные упражнения на самые разные грамматические темы. Не знаю, как это удалось автору, но цель была достигнута. Я перестала воспринимать английскую грамматику как нечто скрипучее и пыльное. Я поняла, что наконец-то могу составлять нормальные английские предложения, даже не задумываясь о правилах. Подход - от выдумки к способности мыслить на чужом языке - реально работает. Мне самой захотелось придумывать не просто какие-то предложения, но и целые рассказы. Мне, которой было практически нереально раньше придумать простой пример! Кстати, о главном герое Аките Куджо. Очень забавно читать о мистических событиях, происходящих с ним и его друзьями. Собаки в книге ведут себя как люди и это делает истории еще более интересными и необычными. Именно это и помогает фантазировать, не боясь звучать нелепо или неправдоподобно. Именно это и снимает те комплексы, которые у многих из нас сохранились со школьных времен изучения английского по Бонку. Очень жду следующую часть.

Отзыв с Лайвлиба.
K-Department
K-Department

Мне очень хочется отметить старание автора, который создаетособую атмосферу в изучении языка. Мне много где доводилось слушать, какпреподают. И в школах, и в институте. И на работе даже различные курсыпроходил. Но везде это было как-то скучно и сухо. Здесь – веселее.

Я бы начал издалека, потому что стоит объяснить, как это я взялсясразу за вторую книгу, минуя первую. История с Куджо действительно забавная,однако хочется отметить, что первый учебник сделан совсем для новичков. Там всеочень просто и по пробному отрывку я понял, что там я знаю уже достаточно.

Но вынужден сказать – переход по уровню резковат. Автор попыталасьсгладить этот переход в самом начале, но быстро перешла в нужный для нее темп.Почему так получилось? Я думаю, что так было запланировано. Уровень книги –есть уровень книги. А плавный старт хорош только в первом томе. Во втором онуже ни к чему, так как книга рассчитана на хороший разговорный язык.

Что получилось в конечном итоге? Книга мне очень понравилась,потому что английским языком она пропитана от и до. И задачи ставятся, и логикасохраняется, и в целом уровень понятный для меня. Из любопытства пока чтотолько посмотрел третью книгу – думаю, что она мне тоже придется по душе, таккак там есть, что почитать даже для меня.

Итак, что в этой книге точно есть: интересные небольшие тексты,диалоги, правильные (в моем представлении) задачи. По большей части имеетсяанглоязычная логика и выверенные, хорошо составленные предложения, которыеотличаются от привычного нам русского формата. Что это дает? Заставляет думать.

Собака Куджо хороша тем, что развлекает. Я посмотрел наотзывы других купивших эту книгу: кого-то она радует, кого-то веселит. ИбоАкита. Но суть не в Аките. Психология помощника работает чуть иначе. Для меня она– как развлечение. Я привык самостоятельно все изучать, но полезные ремаркииногда приходятся к месту. Собственно, по этой причине книга от меня получаетдополнительный плюсик.

Учит ли она? Однозначно – да. Если вы правильно подобралидля себя уровень, проблем в образовании не возникнет.

Отзыв с Лайвлиба.
o.ovechkina93

Совершенно оптимальный формат книги, сама удивилась, когда окунулась в это дело. Чередование задач, ситуативное решение вопросов - а не строго 1) текст 2) Пересказ 3) обсуждение.

Ситуации могут быть разными, и структура книги тоже отличается от задачи к задаче.

mayfotmargo

Очень приятно, что книга создана для детей и взрослых - как семейное кино, подходит для всех.

Потому что для взрослых, как и для детей, есть интересные темы и грамотно выстроенная система обучения.

Да и собака Куджо тоже всем понравится.

qilman06

Плавный переход уровня сложности от книги к книге делает изучение материала более приятным и простым. Не заметил скачкообразного перехода между книгами.

ProstoZed

Книги разного цвета и совершенно разного уровня! Удивительно, насколько они отличаются между собой по сложности! От детского уровня первого тома разительный скачок по сложности ко второму тому. Но зато стало интереснее!

21 марта 2024
Издательские решения