Отзывы на книгу «English grammar with Kudjo. Понятная и забавная грамматика для детей и взрослых. Part 1»

Сначала популярные
reader-10326715
reader-10326715

Увлекательных учебников, с которыми было бы интересно заниматься, очень много. Но Английский с Куджо перебивает все на корню. Дело в том, что я уже давно пытаюсь выучить английский, но дается мне это крайне нелегко. Особенностей произношения – масса. Отличий от родного русского – тем более полно. Учитывая, что мне уже двадцать три года, не знать языка – стыдно.

Вероятно, так бы я и стыдилась дальше, если бы не нашла оригинальную подачу материала, которой лишено 90% прочих учебников. Вместо сухости и краткости, вместо глуповатых задачек автор предлагает окунуться с головой. Но не сразу – есть хорошая подготовка, которая на месте закрепляется упражнениями. И главная роль в них отдается именно контексту. А вторую скрипку в этом оркестре играет... собака Куджо!

Мне почему-то сразу вспоминается детство, когда еще стоял старый МС Офис, и там были помощники. Скрепка и еще кто-то. Небольшое отвлечение на пару минут или даже меньше – как раз то, что требуется, если задача показалась очень сложной.

У меня нет СДВГ, но если мне требуется отвлечься, то делаю я это крайне основательно и надолго. А потом удивляюсь, почему не получилось. Здесь же есть помощник, который куда лучше электронного – небольшой совет,подсказка, присутствие в виде иллюстраций. Куджо – не говорящая зверюга, апо-настоящему толковый помощник и подсказчик.

Еще раз напомню – у меня даже толкового начального уровня нет,поэтому книга мне была бы сложной без собаки. Те, кто в школе выучил язык на твердую пятерку, вероятно, посчитают эту базу для себя наоборот, слабой. Но те, кто только что взялся за изучение языка – поверьте, вам эта книга понравится!

Из плюсов что могу выделить еще: большой объем самого учебника. Больше информации и больше задач, в сравнении, например, с Гурвичем, которого нам пихали в школе. Также – приятное оформление и шрифт. Он не мелкий, его можно читать, но он и не крупный, чтобы занять как можно больше пустого места.

Подытожу: За второй учебник я точно сяду, но как только добью этот до конца. Осталась примерно четверть. Но эффекта от нее я заметила больше, чем от пяти лет школьного образования.

Отзыв с Лайвлиба.
VasilijGorkij
VasilijGorkij

Эта книга по английской грамматике с участием акиты Куджо – оригинальный и приятный способ изучения языка. Автор, выбрав своей музой собаку, создала серию уроков, которые объединяют в себе простоту объяснений и увлекательные упражнения. Особенно стоит отметить, что материал структурирован от уровняpre-intermediate, постепенно усложняясь до рассказов, которые читатель создает вместе с автором.

Сам формат книги достаточно необычен, и это является её большим преимуществом. Каждое правило грамматики объясняется на простом и доступном языке, что облегчает понимание даже для тех, кто только начинает изучение. Упражнения разнообразны и заставляют применить знания на практике, а не просто заучивать правила. Главный герой книги, акита Куджо, добавляет элемент игры в процесс обучения, что делает занятия более интересными и мотивирующими.

Постепенное усложнение материала позволяет учащимся идти по пути от простых предложений к более сложным конструкциям и текстам. Такой подход помогает не только изучить новые правила, но и закрепить пройденный материал. Кроме того, книга подталкивает к самостоятельному творчеству, предлагая придумывать свои рассказы, что является отличным способом развить навыки письма и устной речи.

В целом, эта книга подходит для тех, кто ищет необычный, но эффективный способ изучения английского языка. Она будет полезна как для самостоятельной работы, так и в рамках учебного курса. Хотя материал постепенно усложняется, автор делает это очень органично, что позволяет легко усваивать новые темы. Рекомендую всем, кто хочет изучать английский язык с удовольствием и без лишнего стресса.

Отзыв с Лайвлиба.
Zak-Kazak

Интересно и познавательно - даже для меня, а если говорить про детей, так и подавно.

Что важно в этой книге, так это правильная структура, которая сперва дает интересную ситуацию, а потом уже обучает что и как.

K-Department

Необычно, как минимум. Привык к старым школьным учебникам, где забавные дети говорят о Fish and chips, а Лондон - столица Великобритании.

Здесь все построено вроде бы по той же канве, но современнее, интереснее, полезнее.

mayfotmargo

В книге представлены упражнения, которые своей задачей ставят не столько обучить, сколько помочь человеку полюбить изучение иностранного языка.

Понравился подход. Комплексный. Практично

115kilo

Интересная и простая книга для тех, кто хотел бы понимать язык. Удобно заниматься с тем, кто еще по английски говорить может, то есть, в паре - диалоги отрабатывать.

Девяткин

Эта книга по английской грамматике стала для меня настоящим открытием! Как только я начал читать, сразу поняла, что это именно то, что я искала. Главный герой, акита Куджо, мгновенно покорил моё сердце и сделал процесс обучения не только эффективным, но и невероятно увлекательным.

Автор нашла удивительный способ сочетать обучение и развлечение. Каждое грамматическое правило объясняется легко и доступно, без сложных терминов и запутанных конструкций. Но самое главное – это то, как Куджо оживляет учебный процесс. Вместе с ним мы отправляемся в приключения, решаем задачи, придумываем истории – и всё это на английском языке. Это помогает не только выучить грамматику, но и начать думать на английском, что, по моему мнению, является огромным преимуществом.

Постепенное усложнение материала даёт возможность плавно переходить от простых предложений уровня pre-intermediate к более сложным текстам. Это делает процесс обучения комфортным и не вызывает чувства перегрузки. Особенно понравилось, что в конце книги мы вместе с автором придумываем свои рассказы. Это не только помогает закрепить полученные знания, но и развивает креативное мышление.

Книга идеально подходит как для новичков, так и для тех, кто хочет укрепить свои знания. Она легка, интересна и очень позитивна. Мне кажется, что такой подход к обучению помогает не только выучить язык, но и влюбиться в него. Рекомендую всем, кто хочет изучать английский с удовольствием и радостью. С акитой Куджо это стало для меня возможным!

ProstoZed

Ничего удивительного, что это - идеальная книга для детей. Очень понравилась подача материала.

Кроме того, помощник в виде собаки Куджо - лучшее отвлечение при большой нагрузке.

InForFame

В качестве помощника акита Куджо выглядит куда лучше, чем большинство современных учителей, которые не знают, как и звуки произносятся.

Сама книга - интересная, иллюстрированная. Понравилась оригинальной подачей материала!

tanya

У меня нет СДВГ, но если мне требуется отвлечься, то делаю я это крайне основательно и надолго. А потом удивляюсь, почему не получилось. Здесь же есть помощник, который куда лучше электронного – небольшой совет, подсказка, присутствие в виде иллюстраций. Куджо – не говорящая зверюга, а по-настоящему толковый помощник и подсказчик.

Еще раз напомню – у меня даже толкового начального уровня нет, поэтому книга мне была бы сложной без собаки. Те, кто в школе выучил язык на твердую пятерку, вероятно, посчитают эту базу для себя наоборот, слабой. Но те, кто только что взялся за изучение языка – поверьте, вам эта книга понравится!

Larisa Lubimova

tanya, спасибо большое за такое подробный отзыв. действительно, Куджо в этих книгах играет очень важную роль - он дает вам иллюзию своего рода игры. Даже серьезная и сложная грамматика становится понятной и забавной)

Поделиться комментарием

07 февраля 2024