Отзывы на книгу «Идеальные 40! Как прожить свою лучшую жизнь с благодарностью и мудростью»

Я сама на пороге сорока, и эта книга попала в мои руки, потому что я искала способ уменьшить тревогу по этому поводу.

Знаете чему учит эта книга? Отрицать очевидное. А делать это мне как раз не хотелось в моём возрасте. Глупо отрицать и безрассудно, что в 40 способность женщины к деторождению значительно снижается. Вопрос в том, как к этому относиться, но отрицать глупо.

Бред говорить, что не стоит оценивать достижения людей по их возрасту. Это как раз очень верное решение, потому что всё должно быть вовремя. Детей надо рожать тогда, когда ты можешь это сделать. Есть время для карьеры. Есть время, чтобы наряжаться и наслаждаться вниманием противоположного пола. Даже напиваться лучше в 20, потому что в 40 похмелье на 3 дня. И в 40 нужно делать то, чему время в 40.

В целом краткая выжимка из книги звучит так- вы всё можете, 40 – просто возраст и другие лозунги! Книга заряжает определенным настроением, но так как заряд не подкреплен конкретными советами, хватает его ненадолго.

Акцент сделан на том, чтобы не считать себя неудачником, не сдаваться и т.д. Но я не считаю себя неудачницей, я вполне успешна, хороша собой и всё у меня есть. И я не испытываю страх, я растеряна. 40 – это такой возраст, когда мне приходится знакомиться с новой собой. Моя одежда мне больше не по возрасту, я не могу уловить свой новый стиль, я пытаюсь понять, какой макияж мне теперь идёт, уместно ли я выгляжу в той или иной одежде, не устарел ли мой сленг. Я выгляжу уставшей и не такой свежей, как раньше, но пока не знаю, как с этим быть. Мне теперь нужно задумываться, а хватит ли мне энергии на то или иное дело. В общем столько новых вводных, что я порой теряю уверенность в себе. Неуверенность рождает растерянность. Понадобится время, чтобы преодолеть ее. Я надеялась, что эта книга подскажет, как это сделать. Но нет.

san-mari,здравствуйте.. спасибо вам вам за отзыв. Книга была написана специально так что бы читатель задумался. Никто не может вам сказать что правильно для вас и как вам лучше поступить, по крайней мере не тогда когда вы пытались найти себя в 40. Поймите пожалуйста что то что подходит мне, не обязательно подойдёт вам или кому-то ещё. Вы все очень разные и что мы именно хотим от нашей жизни. Я не исключила вме моменты о которых вы говорите. Опять же каждый решает за себя, и только тогда это правильно для вас. Ваша мама и ваш папа или подруга, или соц сети не могут вам сказать что в 40 поздно рожать. Это ваше решение. В книги я постоянно напоминаю что бы вы задумались что вы хотите, и веду вас к размышлению. Какой жизнью ВЫ хотите жить? В 40 лет мы как раз и замечаем большую разницу и у нас большой страх что нам уже за 40 и очень много пересмотреть приходится. Так вот я вам и говорю вы для себя решите что вы хотите в ваши 40, а не переживать если кому то не понравится что на вас короткая убка убрать а вам 40. Всем понятно с любым возрастои много что меняется.. Если вы хотите узнать как не выглядеть уставшей в 40 лет тут можно на интернете посмотреть.

Моя Книга должна вам помочь разобраться что ВЫ хотите и она не всем сразу даёт все ответы, НО она заставляет вас задуматься и начинает процесс понятия себя. ?

25 января 2024
2024