Отзывы на книгу «(Не)дай мне утонуть»

Вот и мне оч сложно комментировать такое поведение и установки героини *задумчивый смайл*. Ярлык на ярлыке и ярлыком погоняет. Причём, именно она вешает на героя их. И сама же в них себя убеждает.

Я понимаю почему женщина не говорит о беременности. Таким образом она закрывает свою БАЗОВУЮ ПОТРЕБНОСТЬ в эмоциональной БЕЗОПАСНОСТИ. И это действительно важно в условиях беременности. Эмоц и физ здоровье мамы - это 95 % здоровья ребёнка, остальное оставляем на генетику.

Ну а дальше *задумчивый смайл*? Ну ок, выбрала ты себе мужчину, ну иди с ним по жизни дальше. Зачем уходить в удовлетворение уже своих физических НЕБАЗОВЫХ потребностей.

И самое главное. Она все придумала за него! Это ужасно.

Моё мнение, Марина недостойна Саши.

Что это за человек, который вместо того, чтобы работать и строить отношения/семью ВМЕСТЕ. Вместе учиться, вместе ошибаться, вместе исправлять ошибки, потом придёт на все готовое, которое герой строил с другой женщиной.

Ведь именно другая БЫЛА на протяжении всех 7 лет (да, я не ошиблась?) поддержкой и опорой героя. Отвратительно.

Марина - эгоистка.

Я очень трепетно отношусь к СЕБЯЛЮБИЮ, когда человек выбирает себя.

Однако. Эгоизм тем и отличается от выбора себя, что ты делаешь хорошо себе засчет других, наплевав на них с высокой колокольни.

Мне, как женщине, понятна женщина всегда. И есть поведение, которое я принимаю и поддерживаю, исходя из различных жизненных этапов конкретной героини, а есть те, которые не поддаются моей женской логике)

Дорогая Лана , роман классный, я люблю такие романы про сводных. Фильм посмотрела называется «моя вина» испанский про сводных почти чем то похожий на ваш роман

Обожаю читать подобные истории , непередоваемые эмоции,автор просто молодец, прочитала книгу, как фильм посмотрела!!!Хотелось бы продолжения про дочь Софию…

Книга получилась как фильм. События развивались очень быстро, без лишних растягиваний. Если вы любите, когда каждая ситуация подробно описывается + подрузамевает большое количество диалогов, вам не сюда. Я же получила удовольствие, глоток свежего воздуха от такого стиля. История Мари и Алекса учит нас тому, что не стоит терять время и тратить жизнь не на тех людей вдали от своего счастья. Но с другой строны — все события всегда происходят вовремя, даже если изначально нам так не кажется.

В конце истории Лана задала вопрос. Мой ответ на него таков: лично меня Мерседес (Луна) совсем не зацепила, а вот про Софию и ее парня с удовольствием бы почитала. Будет очень интересно посмотреть на Марину и Сашу во взрослом возрасте))

Ух, уже 5 лет прошло) Очень интересно что будет дальше)

Надеюсь мы скоро узнаем, что случилось , когда Мари было 12 лет, кто вышел из тюрьмы и кто окажется отцом Алекса

С нетерпением жду новинку любимого автора. Уверена будет огонь история и как все её книги. Они задевают каждые ниточки души, переживаешь её истории как свою собственную

Наверное подождем еще 5 лет и узнаем, что ребенок Мии не от Саши) а Софии возможно потребуется какая-то операция и нужен будет донор, но Денис не подойдет и Марина обратиться к Саше) Как саша и говорил: Будем ждать как наши родители много лет)

autoreg828636044 Ну да ладно вам , не настолько шаблонно я пишу ))) Бразильский сериал прям ))

Да ну ее эту Марину, все нервы испортила Саше. 10 лет назад знала всю правду, а о ребенке ничего не сказала. Выбрала себе спокойного Дениса. Могла бы пять лет назад все сказать и остаться с Сашей, а теперь что из себя несчастную строит. И опять не сказала о ребенке, неправильно это. Я ее осуждаю

Otmahova2012 Осуждать надо родителей) А Марина в мыслях много раз обьяснила , почему не идет скзаать . Не идут слова и все )

Так и подмывет написать так тебе и надо Марина…оставайся со своим уютным Денисом и кори себя что молчала столько лет..никакого счастья эта трусиха не заслужила! Конечно же будет сопливый хэппи энд..но уважения героин не вызывает вовсе) нерешительная идиотка

Давно не читала книгу с такой бесячей героиней! Пости вмю книгу хочеться схватить ее и встряхнуть…сама история цепляющая но гг непроходимая ДУРА!

17 июня 2024
2024