Отзывы на книгу «Анастасия»

Долгожданная новинка от самой талантливой писательниицы! Предвкушаю прочтение! Ее киги незабываемы! Увлекательны! И 100% относятся к качественной литературе!

Каждый раз как заглядываю на Литрес, жду с нетерпением новинок от своего любимого автора. Я буквально влюблена в романы Ланитовой. Прочла ознакомительный фрагмент. Интригует с первых строк. А ещё очень приятный бонус - это интересные иллюстрации. Очень милый женский образ!!! Правда, я еще не знаю, кто это:) Но предвкушаю много приятных минут общения с любимым автором. Спасибо Вам, Ланочка, за ваше творчество!!!

Ланочка, хочу выразить своё очередное восхищение Вашим талантом!

Сегодня утром дочитала вашу новую книгу. Как всегда, невозможно было оторваться. Великолепное погружение в эпоху. Наслаждалась каждой деталью, словно смотрела хороший исторический фильм. Понравилась тонкая мистика, любовная линия и эротические эпизоды. Необычно захватывающий сюжет! А концовка вновь довела меня до слёз.

Чтение Ваших романов – это всякий раз новое наслаждение красивым языком и образами. Спасибо Вам за новый шедевр! Он стоит сотни звездочек!!!

Ланочка, Вы знаете, что я Ваш давний поклонник. Прочёл и эту вашу новую книжку. Прочёл с огромнейшим удовольствием. Думал о том, как всё же повезло вашему Гурьеву встретить на своем жизненном пути такое "рыжее чудо". Ваш роман очень увлекательный, как впрочем и все остальные ваши книги. Каждая из них без преувеличения маленький литературный шедевр.

Всякий раз после чтения вашего очередного романа я долго хожу под огромным впечатлением. И это похоже на какое-то очень светлое потрясение. Наверное, как у вашего героя Гурьева - душевный катарсис. Ей богу.

Ну, до чего же славный финал вы нам подарили.... В нём очень глубокий смысл. Когда темная бездна при ближайшем рассмотрении становится светлым мажорным утром... И все химеры отступают.

Мда, в этом Ваш главный талант - увидеть свет даже в темноте.

Как у Есенина:

Розу белую с черною жабой

Я хотел на земле повенчать.

......

Спасибо, дорогая Ланочка!

Потрясающий роман! И совершенно невероятный сюжет. Мистическая линия держит в долгом напряжении, а потом ТАКОЙ ФИНАЛ. Господи, я даже плакала от того, насколько всё это оказалось трогательно. Роман восхитительный. Язык, как всегда, великолепный. Рекомендую однозначно!

Я стал уже поклонником Л.Л. И до сих пор мне не понятна гендерная принадлежность этого писателя. Кто настолько талантливо всё это пишет? Мужчина или женщина?

Итак об "Анастасии".

В начале романа идёт небольшой рассказ о Монмартре, художниках, Париже 20-х годов и русских эмигрантах. Но, если честно, повествование притягивает, потому что просто интересно, живо и познавательно всё описано. И вообще тема первой волны русской эмиграции определённо созвучна с нашим временем. Наука для тех, кто так неосторожно и поспешно умудрился «свалить» из России уже в нынешнее время.

Чуть дальше появляются и главные герои. В особенности таинственная и прекрасная главная героиня. Присутствует прямая аналогия с библейским образом Лилит. Спойлеров ставить не буду. Читайте сами.

Кстати, автор подобрал довольно удачные иллюстрации. За что отдельное спасибо.

Роман вышел необычным и интересным. И, как всегда у Л. Л. , психологически глубоким.

Удачно звучат стихи Набокова в виде эпиграфа. Есть мистика и эротика. Причем, эротические эпизоды в этот раз мне особенно понравились.

Резюмирую: написано блестяще. Честные пять баллов.

15 июля 2024
2024