Отзывы на книгу «Искусство драматургии»

Это книга помогает начинающему автору и сценаристу понять самые важные основы, получить нужные знания и прививает вкус в драматургии и искусстве.

Эта книга показалась мне весьма ценной. На примере известных пьес автор показывает, как создать трёхмерный образ героев и как сделать так, чтобы их взаимодействие не выглядело скучным, не дающим дальнейшего развития персонажам и не служащим целям замысла. Очень толковая, ясно написанная книга, которая может быть полезна не только начинающим драматургам и писателям, но и специалистам в области конфликтологии.

Замечательная книга для новичков. Думаю книга подойдёт не только для авторов пьес, но и для сценаристов фильмов. Во время прочтения осознал, что всегда начинал писать не с того конца

Интересный взгляд на драматургию. Отличная попытка структурировать то, что мы часто понимаем как «данное свыше». Читается сложно, однако. требуется как минимум прочитать несколько определенных пьес до прочтения книги.

Очень много метафор и отсылок к биологии заместо примеров из пьес. Очень мало конструктива, но полезные мысли есть. Если бы у книги существовало краткое содержание – посоветовала бы прочитать его. Ставлю «искусству драматургии» три неостановимых диалогов автора с его воображаемым другом из пяти.

Анна Баранова «Заместо» и структура последнего предложения уже многое говорят об уровне образования любителей кратких содержаний)

18 февраля 2020
2009