Отзывы на книгу «Для чего тебе болеть? Пособие по подсознанию и психосоматике»

Юлия Захоренко

Полезна для ознакомления с психсоматикой. В конце книжки даны полезные практики. Автор описывает симптомы и как с помощью вопросов себе можно справится с болезнью.

Anya Bisha

Огромная благодарность автору Кристине за книгу! Чувствуется забота и желание помочь, а не просто изложение материала. Книга "с душой". Рекомендую тем, кто все еще думает, что их кто-то за что-то наказывает или мир несправедлив. Помимо описания причинно-следственной связи каждого заболевания, в книге есть и ценные практики, о которых многие даже не слышали.

masha-shmelkova

Не стоит своих денег.

Автор перечисляет что и из-за чего может болеть на основании своих осознаний. Информация поверхностная, всё в общих чертах. В принципе всё то о чем трещат блогеры «чакрологи» астрологи. Можно почитать Луле Вилма, там более подробно

Книгу прочитала на одном дыхании. Теперь мечтаю о «погружении», чтобы разобраться в себе. А пока следую советам и пробую самостоятельные практики, они уже помогают, особенна та, где надо «прощать, благодарить и любить».

Спасибо большое автору за эту книгу, она помогла мне открыть глаза на многие вещи, а имеено на то, чем вызваны заболевания, их причина, о чем болезнь нам говорит и как вылечить то, на что мы когда-то давно закрыли глаза, не пропустили через себя, не приняли…

А вот, что мне особенно отозвалось в книге:

"… все, что происходит с нами, ведет нас к гармонии…"

"Самая фундаментальная человеческая и природная потребность – это обрести гармонию и жить в гармонии. Наша духовная сущность в пространстве подсознания всегда настроена позитивно. И поэтому ведёт только к лучшему. "

Читаешь и сразу легче на душе, всё к лучшему. Всё для меня.

"Абсолютно любое заболевание имеет в себе намерение подсознания направить Ваше внимание в определенную зону, в которой таятся болевые эмоции и деструктивные мысли для их высвобождения"

"Самыми опасными для гармоничной жизни являются чувства стыда и вины. Они формируют концепцию подавления в себе каких-либо черт характера, желаний, чувств и мыслей, которые не вписываются в «хорошего человека"

"Благодаря погружениям в подсознание, стало очевидно, что почти во всех заболеваниях присутствует какая-либо эмоция, которую человек не прожил, а словно проглотил, заглушил, подавил. "

"Поступок не по совести ведёт к внутренней вине – самообвинению. Но при этом, в жизни человек может обвинять других. Это всегда является отражением вины на Душе"

"Проблема с глазами является подсознательным желанием видеть ближе то, что важно и в чем есть потребность или не видеть то, что ранит. "

"Станьте мягче в своих реакциях! Позвольте себе не контролировать себя и других людей вокруг себя. Пусть все идет своим гармоничным чередом, а Вам нужно просто встроиться в это движение. Но для этого важно расслабиться, словно лечь на воду «звездочкой». "

"Постоянно пребывайте в наблюдении за своими мыслями и привычками, не идите в них, а действуйте так, как поступила бы «мощная и спокойная река».

Кристина и Лера, посылаю вам лучики благодарности и любви :*

Izya63

Все четко и по делу. А еще, если чего то не получилось, хотя все предельно ясно, можно найти автора в интернете и спросить лично! Очень крутой психолог современности! Пробуйте! Читайте! Очень легко написано! Стоит своих денег!

Angela Iancovaia

Когда я пожаловалась одному непростому человеку, что у меня в последнее время постоянно болит сердце и что таблетки не помогают снять боль.... Он ответил с ьолью в глазах: – Таблетки тебе не помогут… И тогла я стала искать, что мне поможет… Так вот именно эта книга и помогает понять что происходит с телом… Откуда псизосоматика… Что с жтим леоать… Упражнения и практики в большую помощь нам в работе с самим соьой… И другим сможем помочь и подсказать.

08 сентября 2021
Издательские решения