Отзывы на книгу «Дочь Меабитов. Часть I. Альянс на крови»

Имела возможность прочитать 1 том серии на этапе рукописи. Жанр смешанный: янг эдалт, приключения, фэнтези. Книга понравится любителям длинных серий с некартонной главной героиней, преодолевающей все жизненные трудности, возникающие на ее пути, не ломающейся под ними при этом (т.е. аудитории «Королевской крови»– из свежих книг и «Анжелики» – из более ранних).

Очень глубоко прописан мир (геолокация, политическая ситуация, система вероисповедания).

Начиная читать, готовьтесь, что вы потеряете ночь т.к. когда затягивает, оторваться уже невозможно.

Я буду следить за серией.

Маленький минус: мне очень не хватило карты местности, она очень нужна

Татьяна, спасибо, как точно вы считали тональность. Я когда работала над книгой, тоже думала про серии в которых есть героиня-женщина, Анжелика приходила самой первой на ум. А то касается карт... Это бонусы для бумажного издания. Надеюсь, когда оно случится, там будет и карта и что-нибудь еще интересное)))

vk_45722957

Я была бета-ридером этой книги, то есть по просьбе автора читала её в числе первых. И что я могу сказать в итоге: даже не являясь поклонником фантастического жанра, я не могла оторваться от сюжета!

Всё настолько динамично, ярко, неожиданно, что переворачивая страницу, никогда не знаешь, что на ней ждать))

Здесь нет какой-то «фантастичной фантастики», колдовства и драконов. У героев вполне земные проблемы, эмоции, чувства, просто живут они в «другом» мире. Эта книга понравится поклонникам насыщенного событиями сюжета, приключений, драмы и красивой, непошлой истории любви.

Однозначно держит в напряжении от первой до последней страницы. А ведь это только первая часть!

vk_45722957, Полинаааа. спасибо! Ты один и самых внимательных и чутких моих читателей.

Была бетаридером книги и что могу сказать: зависла часов на 5, не в силах отвлечься на домашние дела или работу! Просто на одном дыхании всё читается, очень лёгкий слог, а от сюжетных поворотов хочется кричать "ну как так-то?!"

Герои порой бесят, но бесят потому, что они живые, а не какие-то там идеально вылизанные без недостатков. И это интересно: читаешь и пытаешься угадать, а что будет дальше. Но не получается, новая страница - новый сюрприз) Где-то смеешься, где-то плачешь, а где-то выписываешь себе цитату - потому что такие слова нельзя забыть.

Интересно наблюдать, как герои меняются, учатся слышать друг друга. Интересно гадать, а кто всё-таки оказался главным злодеем и пытается разрушить всё то хорошее, что получилось у главных героев. Интересно замечать свои эмоции от книги: что раздражает, что нравится, что удивляет, а от чего тошнит от страха за героя.

Стоит отметить, чего нет в книге: розовых соплей, откровенной пошлости и грубости. Сцены 18+ нежные и чувственные, они восхищают и оставляют простор для фантазии. Никаких нефритовых стержней и описаний в духе "50 оттенков серого".

Что будет: водоворот эмоций, несколько пролетевших часов и грустное "ну когда там вторая часть?"

Valentina, спасибо большое! Порадовало, что герои бесят! Значит получились очень правдоподобные.

Вам, будущие читатели, везёт гораздо больше, чем мне. И даже не потому, что у знакомствр с Габриэллой, Меабитамм и Каймиарпми у вас впереди. Дело в том, что я – редактор этой книги. И погружалась в созданный Критиной мир буквально ныряя в ту главу, которая родилась в её голове. Затем с начала и до конца, снова и снова проживая опыт главной героини. И потом с конца в начало, как советуют маститые редакторы, чтобы за переживаниями о судьбе мира этой книги не пропустить шороховатости языка. Хотя о чём это я?! Язык Кристининой книги, живой и полный красок, я очень люблю. Так вот что я хочу сказать вам, уважаемые читатели. Эта история, будь она прочитана с начала и до конца, по главам или целиком, а потом ещё немного любимых отрывков из середины, – вся пропитана Любовью. Это сказка о любви и зависти, о добре и зле

и о победе жизни над смертью.

Мина, спасибо, мой дорогой редактор! Без тебя эта книга вообще могла бы и не случиться.

Захватывающе.

Не могла оторваться от книги! И это с учётом того, что не люблю читать в электронном виде, а тут при каждой возможности залезала в ридер, чтобы дальше следовать за героиней. На одном дыхании прочитала...Теперь с нетерпением жду продолжения, ведь напряжение и желание знать, как же сложится дальнейший путь героини, не покидают меня.

Каждый образ и созданная автором реальность вставали перед глазами настолько реалистично, будто я смотрю фильм. Так детально прописано!

d7e51b18ebc1

Давно не читала таких интересных, насыщенных событиями и нетривиальных историй. Неожиданные повороты, живой язык, герои, которые прописаны так, как будто знаешь их в обычной жизни. Прочитала за пару часов, не смогла оторваться. Жду продолжения с нетерпением!

Книга просто супер!

Тем, кто соскучился по сказке, хочет провалиться в детство, но и испытать настоящие взрослые и глубокие эмоции, рекомендую читать! Постоянная интрига в сюжете, живописные описания, фантазия автора... В общем я жду продолжение!

autoreg876661386

Восхитительная книга! Живой красивый язык, прекрасно прописанные герои.

Только одна проблема - теперь ждать продолжения.

Кристина, надеюсь не долго ? ?

autoreg876661386,спасибо большое за ваш отзыв. Вторая часть уже на редактуре! Третья в работе! Всё будет!

Olga Kazakova

Приятно удивлена книгой, качественная и интересная вещь. Герои понравились, как же жалко королеву, душа требует возмездия предателям. Но боже когда будет продолжение?

Olga, Дорогая Ольга, спасибо за ваш отклик. Всех предателей покарает меч Бога всех Богов, будьте уверены! Продолжение уже написано. Сейчас работаю над третей частью.

osipovasveta02

Книга просто восторг! Затягивает с первых же страниц, читается легко и быстро. Очень интересный сюжет, в нем есть все - красота и любовь, предательство и интриги. Понравились главные герои и миры , в которых они живут! Однозначно рекомендую к прочтению ???

02 июля 2024
2024