Отзывы на книгу «Люди и чудовища. И прибудет погибель ко всем нам, ч. 3–5»

Если первая книга была довольно милой,ознакомительной и близко к подростковой,то 2 том радует абсолютным 18+. Все герои идут к своей намеченной цели и не стесняются никаких средств.

Элеон- милая малышка, которая ищет старшего брата. Где-то в глубине души она начала понимать, что Юджин даст ей светлое и счастливое будущее,но что не заменит семью. Деньги( особенно столько) и связи сделают ее жизнь беззаботной, но она не сможет простить себе , что сошла с поисковой тропы. Девочке придется познакомится со зловещим Кукольником, постараться спасти живых детей из лап этого магического таксидермиста, освободить светлую душу и собрать кусочки чужого прошлого в одну картину.

Ариадна же ищет того демона, что сделал ее такой- неуправляемой, жесткой, наглой, опустошенной. Она понимает, что не всегда права и часто задевает чувства других людей, но сделать ничего не может. Девушке нужно выяснить отношения с Оливером, найти Хаокина, помочь свергнуть с престола незаконного правителя и обрести свободу от уз. Она наконец-то узнает, как стала бессмертной и насколько распространяются границы новой опции.

Богомир же ищет выход из Игры и сражается со своими демонами. Ему нужно понять, откуда тут взялись Серый и Дина, сообщить неприятные новости новому другу и не сойти с ума в этом безумном месте.

В этом томе открывается множество тайн и загадок, что же случилось со всеми детьми Атталей, куда пропала крошка Ют и за что ее род получил проклятие. Боль и проблемы детей выходят на первый план- семейные неурядицы, скандалы, страхи, дружба с неземными созданиями и побег от забот, приводящий в тупик…

. До последней страницы хотелось верить, что эта сказка для взрослых хорошо закончится для каждого героя. Пути магического мира оказались довольно запутанными и лишь парад планет расставит все на свои места.

Объем истории впечатляет, но сюжет увлекает и страницы летят незаметно.

Ангелина, благодарю, рада, что удалось вас заинтересовать

Отличное продолжение первых двух частей! Читается также легко и интресно! Сюжет держит в напряжении до самого конца. Книга очень объемная, но читается легко и быстро.

Очень объемная и на мой взгляд интересная книга!

Признаюсь честно, местами мне было читать тяжело, приходилось несколько раз перечитывать, особенно когда появился Богомир и его история! Но в целом книга и герои мне показались близкими, они открывались постепенно, автор не раскрыла сразу все карты, а постепенно знакомила нас с миром и героями!

Атмосфера книги:

В ней добро и зло перемешалось, ты не сразу понимаешь кто добрый герой, а кто тот еще злодей! Но поэтому читать эту историю и было интересно! Множество героев их жизни, их проблемы, которые автор прописала в мельчайших подробностях!

Мир в книге:

Он прописан увлекательно и разносторонне, мы узнаем несколько локаций, мы узнали как в них правят и кто является властью, кто достоин быть правителем, а кто всего лишь занял чужое место!

Академия - это отдельная любовь, вроде и учебное заведение в которое мечтают попасть каждый, но какие тайны скрывают стены этого места! Какие трудности ждут студентов, что вообще их ожидает после окончания академии, никто не знает, но все мечтают туда попасть!

Герои:

В книге множество героев, все они приносят свои истории и свои сюжетные линии, тут нет лишних героев, все они на своих местах, но я отмечу только пару человек:

Хаокин - самый сильный маг, его жизнь это скитания и выискивания себя в этой мире, он недокорма понимает чего хочет, он самый хитрый и умный человек, которого я встретила в этой истории!

Элеон - добрая и открытая, но ее тяжелая судьба не давала ей расправить крылья и взлететь, но вот появилась поддержка, и поддержка ли он, или он испортит хорошую девочку, об этом мы узнаем на протяжении всей книги!

Юджин - такой двоякий персонаж, сначала я порадовалась, что в жизни Элеон появился он, потом уже начала сомневаться в нем, я до сих пор не понимаю как к нему относится!

Любовная линия:

Автор нас порадовала и дала нам такую слабоумие как любовь, но показала ее разной, любовь через трудности, любовь благодарность, любовь своих детей, любовь мира и жизни! Все это разные истории, в которых придется разобраться читателю!

Книга очень многосторонняя, увлекательное путешествие, которое не оставит равнодушным читателя, кто то доедет до конца истории, будут и те кто бросит на первых трудностях героев, но она стоит внимания читателя!

Я люблю объёмные книги, особенно фэнтези, потому что знаю: под обложкой меня, скорее всего, ждёт большое приключение, много интересных персонажей и яркий, проработанный мир. Поэтому, когда я увидела эту историю и прочитала аннотацию, то сразу же захотела познакомиться с книгой. Оправдала ли она мои ожидания? Давайте разбираться со всем по порядку. О чём история. В этом мире есть обычные люди и чудовища. Существует только тёмная магия, которая приносит зло и разрушение. Люди боятся чудовищ, охотятся на них и сжигают на костре. Но есть страна, где чудовища процветают и учатся в магической академии. Вот в таком безжалостном мире живёт главная героиня – Элеонора. Она чудовище, у неё рыжие волосы и чёрные крылья за спиной. Элеонора живёт в приюте и вынуждена скрывать свою суть, иначе её могут сжечь на костре. Она не помнит своего прошлого.

Неожиданно появляется Юджин – парень с магическими способностями, он спасает Элеонор и увозит её в магическую академию. Этого момента и берёт начало вся история. Язык повествования и форма. Книга написана очень динамичным и бодрым языком. Много диалогов и действий. Мало описаний и переживаний героев. У книги нелинейное повествование. Есть несколько сюжетных веток, которые будут связаны между собой. Мы будем постоянно возвращаться в прошлое, и узнавать предысторию персонажей. Вообще, мне книга напомнила пазл, когда сначала мало что понятно, но чем больше деталей встают на своё место, тем яснее становится картинка. ? Персонажи. Героев в книге много, но мне хотелось бы остановиться на самых запоминающихся из них. Из всех персонажей Элеонора мне понравилась больше всего. Наверное, это единственный положительный герой в истории. Элеонора очень добрая, и даже если ей причинили зло, она прощает своих обидчиков и не отвечает злом на зло. Героиня в каждом видит что-то хорошее. Но из-за её доброты другие часто используют героиню, пытаются ей манипулировать. А вот Юджин – настоящий абьюзер. Если сначала он мне понравился, потому что помогал Элион, но очень быстро я поняла: герой не так прост. У Юджина была трагедия в прошлом, из-за неё он ожесточился. Герой пытается контролировать жизнь Элион и обращается с ней всё хуже и хуже, пытается переделать героиню под себя. Юджин – жестокий и несдержанный молодой человек. Если в самом начале повествования Ариадна мне очень нравилась, мне было искренне жаль героиню. Тяжёлое детство и жестокое обращение родителей наложили отпечаток на её дальнейшую жизнь и стали причиной всех последующих поступков. Ариадна непредсказуема и непостоянно. Она сама не знает что хочет, действует импульсивно и совершенно не думает о последствиях. С одной стороны, Ариадна сильная, смела и отчаянная, с другой, страдает от перепадов настроения, может вспылить на ровном месте, она эгоистична и думает только о себе. Ка интересный герой, как и вся его сюжетная ветка, жаль, что к концу книги он как-то выпал из повествования. Хаокин тёмная лошадка. Этот персонаж играет огромную роль для истории, он связывает все сюжетные ветки. Герой загадочный и непредсказуемый. У него очень интересная история, а прошлое окутана тайной, которую мы будем раскрывать в процессе чтения. Общие впечатления.

Перед нами достаточно необычная и сложносочинённая история. Сюжет непредсказуемый, невозможно предугадать, что будет дальше. Мир перед нами раскрывается постепенно, автор просто бросает нас в гущу событий, и мы вместе с героями разбираемся в том, что происходит. Атмосфера у книги мрачная. Присутствуют жестокие сцены. Персонажи неоднозначные. У каждого из них свои тараканы в голове. Локации очень быстро сменяют друг друга. Здесь и домик лесной ведьмы, и магическая академия, и дворец, и лагерь повстанцев, и дом загадочного кукольника, и богатое поместье. В истории присутствует семейная драма, тайны прошлого, поиск себя и своего предназначения. История Ариадны показывает нам, к чему приводит жестокое обращение родителей и во что может превратиться ребёнок, если его не любят. Через взаимоотношения Элион и Юджина показан абьюз и его последствия. История короля говорит нам о том, насколько опасна и разрушительна жажда власти. Через историю родителей Элион нам показано, к чему приводят предрассудки и заблуждение и как страшен фанатизм. «Люди и чудовища» – достаточно необычная и самобытная история.

27 марта 2024
Издательские решения