Отзывы на книгу «Шитье на швейной машине. Самое полное и понятное пошаговое руководство»

На самом деле очень полезная книга для любителей шитья, не всегда бывает рядом специалист, который может подсказать, что нужно сделать, чтобы, хотя бы не испортить машинку, особенно, если ты включаешь ее несколько раз в год. Узнала много возможностей машинки, о которых даже не подозревала, буду пробовать. Хотелось и раньше купить эту книгу, отпугивала информация на сайте о том, что, в книге, якобы, всего 25 страниц, это никак не соотносилось с ценой. Страниц, конечно, намного больше. Взяла книгу по абонементу и очень довольна. Рекомендую всем, ведь, наверняка в каждом доме есть швейная машинка.

Согласна! Это самое полное и понятное руководство по швейной машинке, шитью на ней, лапкам, строчкам. Рассмотрены техники шитья пэчворка и квилтинга.Весьма полезная книга! Рекомендую.

В общем мне понравилось, многое знала и раньше, многое нет, потому что как думала нет нужды, но начав изучать книгу, а вместе и с ней свою машинку, оказалось, что есть много чего интересненького.

напоминает инструкцию к швейной машинке, не покупайте!!!!! ничему научиться не сможете, читая пространные тексты с плохим переводом и фото

Книга то, что надо для новичков. С ней я разобралась в том, почему моя новая машинка пропускает стежки, поняла как подобрать иглу и нить для той или иной ткани, чтобы нить не рвалась, а игла не ломалась.

Это то, что необходимо на старте, когда руки очень чешутся уже что-нибудь сшить, а ты не знаешь как вставить нить в бобину. В общем, это самый толковый курс по шитью для начинающих, да еще и за небольшие деньги. Книга дает всю необходимую информацию, которая позволит не сломать машинку и научиться грамотно шить. Здесь можно найти ответ на конкретный вопрос, даже не читая ее от корки до корки. Рекомендую начинать именно с нее.

Очень много полезной информации, которая действительно помогает лучше узнать о своей машинке, а также облегчить шитье. Советую всем))

Vemnos

Приятно получать подарочки, особенно, полезные. Получив свой кусочек, побежала изучать и была поражена, насколько эта книга потрясающая. Прежде, чем перейти к анализу и восторгам, хочется оговориться, что эта книга адаптирована под современные швейные машины, а еще больше под компьютерные. Она сделана для тех, у кого нет опыта в шитье, от слова совсем.

Первое, что бросается в глаза, это оформление. Мы имеем увесистый том, с глянцевыми страницами. Нет ни одной страницы без фотографии. Их много и все они потрясающего качества, и полезности.

Второе, это, конечно же содержание. Начинаем с разбора швейной машинки, заканчивая почти всеми видами лапок, игл, ниток и техник. Разбор символов и цветов на упаковке с иглами. Собрано очень много нужных приемов, объяснено почему устроено именно так. Информация подается уж очень систематизированно и поэтапно. Перегруза ждать не приходится, тк написано доступным языком.

В целом сложилось впечатление, что такая книга должна идти к современным швейным машинам - комплектом. Ведь вопросы вначале будут возникать, а информацию придется искать урывками и в разных источниках. Конечно, цена кусачая, как и у многих подобных изданий. Но эта книга стоит каждой копейки и подходит начинающим рукодельницам. Она будет невероятным подарком и дополнением в домашнюю коллекцию, а так же послужит верной помощницей еще очень долго.

PS Немного, конечно, печалит, что книга от зарубежного автора. Неужели в нашей стране не найдется рукодельницы или целого клуба, которые способны выпустить подобную книгу. Мне кажется, что у нас пол России рукодельничает. Возможно, конечно, проблема в неизвестных нам, обычным обывателям, причинам. Но сам факт... Хочется, чтобы соотечественники, тоже выпускали в свет такие достойные вещи для новичков. А то секреты прошлых поколений, уходят в прошлое...

NadezhdaMalysh

Некоторое время назад боялась сесть за машинку, а она у меня современной модели, вся эта техника казалось сложной в освоении, да и руками шить вернее. Но данная книга помогла мне встать на путь истинный, потому что экономия времени и сил это еще малая часть всех благ по сравнению с качеством пошитого предмета одежды на выходе. Шитье превартилось в удовольствие, а машинка стала надежным подмастерьем. Книга качественная, обложка с тиснением.

Книга подойдёт для начинающих свой путь в шитье и работе на швейной машине. Книга содержит секреты советы лайфхаки, много фотографий. Познакомит с современной швейной машинкой.

Книга для меня оказалась очень полезной. Наконец-то ближе познакомилась со своей швейной машиной, которая у меня уже 30 лет спасибо автору за такой подробный рассказ и множество примеров!

15 декабря 2020
2014