Отзывы на книгу «Страна Сказок. Столкновение миров»

Здравствуйте) Я, наконец, дочитала эту серию книг и скажу вам честно, я не такого ожидала, но… Это именно то, чего мне не хватало! Год назад или больше моя лучшая подруга посоветовала и дала мне почитать эту книгу, но так как я ненавидела читать, я отказалась, но книгу взяла, это была лишь вторая часть книги «Возвращение Колдуньи», но когда мне стало скучно, я все же взяла книгу и зачиталась, друзья! Я полюбила эту книгу всем сердцем и всей душою! В интернете нашла первую часть и тоже прочитала!) И так каждый год я с нетерпением ждала перевода новых книг)) Третью и четвертую купила в магазине, а вот пятую так же дала подруга, эту же книгу я купила здесь на литрес… Я до ужаса была в шоке от прочтения! Это настолько великолепная, шокирующая и впечатляющая история, что оторваться невозможно! Я понимаю, что это была последняя книга из этой серии, но все же я хочу ещё! Очень хочу! Поэтому всегда буду надеятся на продолжении самой любимой серии книг за всю мою жизнь! А автора я отдельно благодарю за столь чудесное творчество! Я в самом деле поверила, что все сказки и рассказы по-настоящему существуют, ведь именно эта книга подарила мне любовь к чтению! Спасибо вам, Крис Колфер! Спасибо за Страну Сказок и спасибо за прекрасную книгу!))

Хорошая детская сказка, очень понравилась внукам. Полностью раскрыты характер и описание героев. Люблю читать на ночь. Рекомендую всем бабушкам.

Мне очень понравилась эта книга. Я долго ждала и не разочаровалась. Продолжение серии про близнецов Коннера и Алекс радует своей неповторимостью и сюжетом. Книга будет интересна детям и подросткам. Она учит добру и отваге. Советую прочитать!

Книга захватывает и погружает в детство;что мне очень нравится всегда в фэнтезийных романах, так это то, что я становлюсь пятилеткой и моя фантазия строит миры из слов автора.

У Криса Колфера интересный легкий слог, заправленный юмором и интригой. С первых страниц и вопросом той девочки с косичками начинается интригующая заявка и не отпускает ,– это и есть самое главное, на мой взгляд, в этой книге )))

Замечательная, интересная, познавательная, душевная, потрясающая история о близнецах Бэйли, побольше бы таких произведений. Жаль, что это конец. Советую к прочтению и детям и взрослым.

Вся серия «страна сказок»захватывает с первых строк. Читается на одном дыхании, покупала книгу сыну, но как говорится стала сама фанатом «страны сказок». Добрая, поучительная сказка. Побольше бы таких!

TvoyaBelle

Вот и завершилось мое захватывающее приключение по всем известным сказкам нашего детства, которое я пережила вместе с близнецами Алекс и Коннером Бейли. В шестой книге Крис Колфер описал нам схватку между нашим миром и персонажами из различных сказок. Такого сочетания вселенных я не видела еще нигде! (даже в "Войне бесконечности" от Марвел). Только представьте: персонажи Джек, Златовласка, Красная Шапочка из Страны Сказок, Кроль Артур с рыцарями Круглого стола из Камелота, Питер Пэн и Пропащие мальчишки из Нетландии, Робин Гуд и его славные друзья из Шервудского леса, да еще и импровизированные персонажи, придуманные главным героем Коннером, сражаются против Морины (она же Малефисента), Снежной Королевой, Урсулой, Капитаном Крюком, червоной Королевой и Злой ведьмой из страны Оз. И мало того, все это разворачивается в Нью-Йорке и все горожане просто в шоке. В этой книге и происходит столкновение миров, которого опасались наши персонажи на протяжении многих лет. В общем, история как всегда написана легким, наивным детским языком и поэтому книга читается легко и быстро. Единственное, что меня немного смутило, так это то, что самих близнецов в этой книге было мало. То есть, Алекс была под действием заклятия, поэтому полностью подчинялась ведьмам и на протяжении всей книги она всего лишь летает за ними по пятам с красными глазами и наэлектризованными волосами. А Коннер пытается ее спасти и тут, хоть и раскрыты его действия, но большее внимание уделено именно войне между другими персонажами. Но из-за этого оценку книге я снижать не стану) P.S. Еще хочется отметить, что главный персонаж Коннер является прототипом самого Криса Колфера, что автор дает понять в начале произведения (поймете, когда прочитаете :))

Wolf94

Вот и подошла к концу "Страна Сказок". Этой встречи я ждала с нетерпением, ведь даже будучи взрослой я с удовольствием окунаюсь в волшебные миры.

Столкновение миров — заключительная часть про близнецов Бейли. Малюсенький спойлер, Крис Колфер говорил, что в зависимости от развития событий, его книги имеют определенный цвет, так что какая обложка, такой и финал)

Я взяла книгу в руки ближе к ночи и не выпускала ее до тех пор, пока не была перевернута последняя страница. Мне все также больше нравятся второстепенные персонажи, а возникший ряд претензий ничуть не снизили оценку книге, ведь эта книга для подростков, а не для придирчивого взрослого.

спойлер
1. Я так и не получила ответа на вопрос, как рассказы Коннера казались в могиле братьев Гримм. Может конечно же прошляпила этот момент, что не исключаю, но вот в упор не помню на него ответа! 2. Претензия к Крису. Я все понимаю, это Сказка и все там волшебно, но взять с собой новорожденного в эпицентр событий — перебор. 3. Слишком быстрое развитие сюжета. Давайте не будем забывать о том, что в книге море героев. Ранее им уделялось хоть какое-то внимание, но в этот раз их тупо слили. 4. Злодейка. Я всегда симпатизирую отрицательным героям. Но поверхностное их описание и мотив действий — этого мало. Где глубина? 5. Опять же, мне не хватало истории семьи Феи-крестной. Я до сих пор не могу простить слитого дядюшку! 6. Крис ввел интересного и сильного персонажа —Бри. А про нее даже страницы текста нормального нет! Мне она куда интересней Алекс!

Я могу еще найти сотню придирок к истории, но толку от этого никакого. Заключительная часть мне показалась слишком наигранно-простой. Мне не хватало драмы и накала страстей! Но я рада, что Фрогги было уделено внимание. Да и Красная шапочка отожгла) Вообще все острые углы спасли именно второстепенные персонажи обладающие юмором.

Я, к сожалению, из тех людей, что всегда найдет к чему придраться, особенно если не получаю ответы на вопросы. Но истории Криса заставили вновь обратить свой взор в сказочные миры. Вот там на горизонте и Толкиен замаячил, "Хроники Нарнии" готовы отворить двери, Хогвартс распростер свои объятья... Короче волшебный мир зовет)

4 из 5 картинка Wolf94

Princess_book

Я прочитала всю серию книг (6 частей) и нахожусь в полном восторге.Грустно что эта серия закончилась. Великолепная книга! Захватывающий сюжет, интересные герои.Финальная часть Страны сказок пролетит незаметно, так что будьте к этому готовы.

Вот и подошло к концу путешествие длиной в шесть книг. Это было увлекательно и захватывающе. Мне жаль закрывать последнюю часть. Да-да, я знаю, что не прощаюсь и могу в любой момент вернуться, но я уже пережила все треволнения с близнецами и их друзьями и этого не повторить. Я вместе с Алекс, Коннером, Шапочкой, Джеком и Златовлаской, Фрогги, Шарлоттой, Бобом и ещё множеством других персонажей.

Крис Колфер подарил сказку, в которую хочется верить. Также он показывает, что быть не идеальным это нормально. То, что не надо вгонять себя в какие-то рамки и соответствовать какому-то идеалу. Просто надо быть самим собой.

Браво автору.

Рублика :"Читаю с мамой".

Lesstar

Очень много экшена и сражений. Не успеваешь отдышаться от одной сцены, как тебя кидают в омут другой.

Всю серию меня немного напрягал отряд девочек - "шпионок"- книгообнимателей. Я понимаю, что они просто любопытные и в этой книге даже пользу приносили, но надоедали жутенько.

Мне очень понравилась концепция освобождения заколдованных людей из зеркала. Ненапрягающе-правильный посыл ко всем читателем с подобными проблемами. Ещё любимый момент - это усыновление Красной шапочкой и Фрогги Пропащих мальчишек из Нетландии. В самое сердечко, так как всегда было жалко этих персонажей в оригинальной истории.

Если конец таким образом намекает на дальнейшие возможные приключения, то я всеми руками за. Эта серия не шедевр\венец детской приключенческой литературы, но приятно проведенное время и интересные персонажи заставят Вас на время забыть о настоящем мире и поверить в волшебство.

22 января 2019
978-5-17-112521-9