Отзывы на книгу «Продажи B2B стратегия. Level one»

- Уважаемые читатели, встречайте Новинку!

Большинство технологий заточены или под активные, или под личные продажи, где один субъект должен убедить другого в ценности товара или услуги. Пытаясь адаптировать данные знания под работу с крупными компаниями когда-то давно был выведен корявый алгоритм – обойди секретарский барьер, найди ЛПР и договорись с ним обо всём… Иными словами: «Надо найти и победить Биг-Босса!» Иногда „это“ ещё называют «B2B продажи», но В2В – лишь рынок сбыта, а вот какие там продажи? Что ж, миссия дойти до Биг-Босса для "активщиков", что должны перелопатить весь рынок, имеет некоторый смысл,! Однако в иных, стратегических или комплексных продажах на большие суммы, где нет ЛПР, а есть Закупочный Комитет, там „ЛПР“ и „Воронка“ являются ругательными словами, начинающие менеджеры сталкиваются со следующими трудностями:

– Всего 15 минут на встречу с закупщиком;

– Безразличие представителей заказчика;

– Отсутствие знаний о внутренней структуре компании;

– Общий старт со всеми, когда уже утверждены технические условия;

– Вопрос цены, усугубленный конкуренцией и внутренними тендерами.

Их более опытные коллеги на своих ошибках, можно сказать, кровью, потом и потерянной прибылью научились обходить данные трудности и выработали эффективную стратегию. Предлагаю её вам!

Третья книга из серии "Эффективные продажи: от тактики до стратегии". Серия представляет из себя Единую Систему Знаний.

ivan.tc89

Никогда не писал отзывы о книгах, но эта впечатляет глубиной познания материала. Книга для ТОЧНО для менеджеров по работе с ключевыми клиентами. Буду перечитывать ещё раз!

27 августа 2024
2024