Отзывы на книгу «Алламжонов айбдор»

Не каждый день лица, приближенные волей случая к семье главы государства, публикуют пикантные детали и изнанку общения с сильными мира сего. Во всяком случае, за тридцатилетнюю историю республики такого не случалось. И то, что столь беспрецедентным поступком отметился сравнительно молодой персонаж, перечеркивая тем самым собственное политическое будущее – особенно занятно.

И дело вовсе не в откровенности и открытости, а в том, что почти в каждой из 19 глав своей книги Комил Алламжонов как минимум недоговаривает, а по большей части – передергивает и откровенно привирает, отчаянно пытаясь скомпоновать на своем сомнительном примере историю, которую, увы, на 400 лет раньше гениально описал Сервантес. Ну не тянет «племянник Парпиева» (так называется вторая глава книги) со своими схематозами, господрядами и неуместным морализаторством на Дон Кихота – пусть даже каракамышского разлива.

Хуже книги я не читал… сори, но это полный зашквар. Книга полностью компрометирует Узбекистан выставляя его эпицентром коррупции. Это моя родина, хоть я и живу теперь в России, мне обидно было читать подобное. Интересно, а перечисленные в этой книге люди были не против таких подробностей и откровений Алламжонова?

Я думаю, что многие уже прочитали эту книгу. Неплохое начало, очень красивая история. Книга интересная и прочитать её легко.

Очень практичная книга, воодушевляет. Читая данную книгу, вдруг начинаешь чуствовать, что многие события, которых он описывает, дасть объяснение многим вопросам, происходящим в жизни людей, проживающих в постсоветских странах в целом. Рекомендую

29 июня 2021

Новинка