Отзывы на книгу «Древняя Русь. От Рюрика до Батыя», страница 2

dimentiy707
dimentiy707

Смотрю давно исторические ролики Клима Александровича, но прочитать книги на эту тему не было возможности, точнее времени. Но теперь время появилось. И книга такая же интересная как сами видео, читать интересно. Информация в ней тоже интересная, поэтому книга вызывает только положительных эмоций. Для любителей истории, рекомендую к прочтению

alexmih707
alexmih707

Историческая книга, написанная Климом Санычем. Книга очень понравилась. Написана доходчиво и ясно. Чувствуется что автор провел большую работу в написании этой книги.

LevarioBurglarise
LevarioBurglarise

Вторая книга Клима Жукова о нашей истории. По-прежнему интересный, живой рассказ. Все довольно доступно изложено, подробно. Я вообще основательно подзабыла историю этого периода, как выяснилось. Много интересных деталей в книге. Из минусов опять очень плохая редактура и корректура. Очень. И это печально. И еще в книге есть династические схемы, которые вообще невозможно понять и как-то ими пользоваться. Ссылок на них в тексте нет, сами расположены в книге, кажется, произвольно. ((

Иван Давыдов

Прочитав книгу, получил удовольствие. Книга, как это и понятно, про историю, если быть точным, про древнюю Русь. Я плохо знаю этот временной период, но написано все понятно и информативно. Узнал много исторических фактов. Думаю теперь покупать «Средневековую Русь».

Дима

Читая книгу получил удовольствие. Мне нравится творчество Клима Саныча и эта книга не стала исключением. Некоторые вещи я знал, а некоторые узнал, после прочтения книги. Книга написана доходчиво и понятно.

Клим Жуков написал очень интересную книгу. Читая ее, чувствуется что автор провел большую работу. Читается книга легко. прочитав книгу узнал много новой интересной информации о том периоде времени.

Олег Фадеев

Когда был в Суздале слышал от экскурсовода как суздальские князья Юрий Долгорукий, а потом Андрей Боголюбский ходили Киев брать, да всё никак не мог взять в толк зачем им это надо было! А тут в книге всё прекрасно объясняется - что-то вроде национальной забавы: за 91 год 50 раз сменить князей! Это хоть что-то, да значит!

Очень занимательная книга, легкий язык повествования. Сложилось общее впечатление об этом периоде истории. Не пересказ летописей, не «измышления», а интересный анализ событий. К концу книги появилось много тонкого юмора. Спасибо за труд!

Очень интересно, содержательно и мне нравится особый язык автора. Советую всем прочитать. Получила огромное удовольствие.

vladimirfrolov64

Подача материала – не глубоко. Литературный язык оставляет желать лучшего. Не рекомендую. Не дочитал. остановился на 12 странице.

13 февраля 2020
978-5-4461-1413-9