Отзывы на книгу «Нимфа по вызову»

Сказать что мне понравилась книга - это ничего не сказать.

Я еще никогда не встречала таких главных героев. Они настолько органичны и самодостаточны, как сами по себе, так и вместе, что вдвоём составляют великолепный тандем. С самого начала у них получилось найти идеальные точки соприкосновения, что позволило им не только слушать друг друга, но и слышать. Проводя совместное расследование они действительно стали настоящими Напарниками.

Я в восторге от жизненной философии нимф. Это конечно простой и непосредственный народ, но Зея - просто нечто!!! Уникальная в своем роде нимфа с тигриными корнями (бабушка в свое время пошалила с тигром-оборотнем), что отразилось не только на ее внешнем виде, но и на аппетите и кулинарных пристрастиях. Стресс - мясом заедаем, много стресса - много мяса. Травку - нет. Сладкое - не откажусь. Легкая, веселая, непринужденная, ответственная и заботливая, милая, нежная и хрупкая девочка. Чтобы она ни сказала, чтобы не сделала, как бы не поступила - для меня все в десятку.

Норман - наемник оборотень (ферон - новое для меня существо - летающая змея с оперением) - шикарный мужчина. Надежный, ответственный, терпеливый, заботливый мечта для любой женщины.

С улыбкой читала ироничные и шутливые диалоги Зеи с Норманом. Тигра и Пушистик как Вам такое обращение друг к другу?)

Не смотря наличие в сюжете книги маньяка и его жертв книга читается легко и слишком быстро, вы полностью погружаетесь в расследование, взаимоотношения героев.

Да, я не смогла отгадать кто оказался маньяком и самое главное почему. Для меня это стало неожиданностью.

Огромное спасибо автору за эту книгу. Прочитала её с большим удовольствием не отрываясь. Получила большое наслаждение.

Рекомендую!!!

Как же иногда ошибка может кардинально изменить нашу жизнь...

Но, как говорится, что ни делается - все к лучшему.

Не путай! — Ты её взял на руки, но не в руки

«Путаница» Ф. Радецкий

В романе Киры Стрельниковой " Нимфа по вызову" так ещё сразу закинул на плечо)). Начинается история с банальной путаницы. На какие только ухищрения даже в волшебном мире не идут дамы с низкой социальной ответственностью, чтобы заманить мужчину в сети)), мы даже в обычном мире видели эти замечательные объявления "нянь для пап и его малыша" и т.п. Так что немудрено наемнику ошибиться с цветочницей), но хватательный рефлекс развит супер. А дальше Ферон - это ходячий феромон, тигранимфа - не менее "страшный зверь" в природе. Когда они становятся партнёрами у маньяка шансов не остается. Что подкупило меня - трогательная романтика, так не свойственная ранним произведениям автора)). Интересно показана разница в семьях героев и гротескные воздыхатели обеих полов. Ещё одна деталь особо понравившаяся - это с одной стороны ссылки на "банальное", "пошлое" и шаблонное в глазах других, при этом самодостаточность при избавлении и игнорировании навязанного общественного мнения.

Спасибо автору за трогательную, очень романтичную волшебную историю.

Великолепная история про нимфу, за легкомысленной внешностью которой спрятан живой ум, рациональный подход к жизни и неуемное любопытство .Именно эта гремучая смесь вовлекла Зею в детективное расследование и позволила заполучить в напарники красавца оборотня. Разумеется, оборотень оценил красоту, сообразительность и легкий характер Зеи, так что планируемые поначалу рабочие отношения переросли в нечто большее.

Нимфа получилась у автора просто великолепная! Благодаря дедушке тигриному оборотню вегетарианской диете предпочитает мясо в любом виде, в том числе и для заедания стресса. Острый ум и наблюдательность помогают подмечать важные детали в ходе расследования. При этом умница, красавица и любительница словесных пикировок.

Про оборотня и говорить особо нечего - просто идеал! Хорош во всем, надежен и просто душка. Ну как в такого не влюбиться?!

Книгу прочла просто залпом! Очень понравилась! Автору огромное спасибо!

Очень легкая романтичная, нежная история с нотками детектива, с озорным юмором, с которой очень быстро пронеслось время, ведь приключения нимфы Анзеи и наемника Нормана не дают заскучать.

Главные персонажи - Анзея и Норман - великолепны! Они просто за душу берут своей легкостью, искрящимся флиртом, но и не забывая быть серьезными, когда этого требует ситуация. И хоть их знакомство получилось при весьма необычных обстоятельствах, но дальнейшее развитие их отношений приводит в восторг. Столько нежности, трепета и заботы!

И хоть детективная задумка была интригующей, самих же расследований не так много. Все же больше эта история о любви. Даже при поимке злодея, как-то не пришлось попереживать за героев, все очень быстро разрешилось. Вообще, волнительных моментов было совсем немного, в основном сердце трепетало от той романтики, что окутывала наших героев.

Ой, а как вкусно была описана любовь Зеи к мясным блюдам, прямо слюнки текли! Как-то даже хочется вегетарианцам посоветовать читать книгу с осторожностью...

Книга читается очень легко, сюжет очень динамичный, время проведенное за книгой совсем не замечаешь, на столько она увлекает. Так что, если хотите приятно провести время, то рекомендую! Ну а мне история очень понравилась!

Что делать, если ты занимаешься оформлением садов, а тебя приняли за девочку по вызову для сопровождения на секретное задание? Конечно же сначала возмутиться, немного поругаться, но после на своих условиях с головой нырнуть в детективную авантюру.

На страницах данной книги мы знакомимся с не правильной нимфой, так как в предках у нее затесался настоящий тигр-оборотень, что сильно повлияло на ее привычки, поведение и даже на внешний вид немного. Компанию в приключениях ей составляет оборотень-ферон, наемник (по сути частный детектив), работщий нал раскрытием дела по убийству красивых девушек при таинственных обстоятельствах. В книге детективная линия переплетается с линией романтической, причем они не мешают друг другу и дают возможность полноценно развиваться сюжету. Событий много, они достаточно быстро сменяют друг друга, но не смотря на это остаётся ощущение достаточно неспешного развития событий из-за длительного ожидания "событийного пика". До последнего гадаешь кто же маньяк, но достаточное количество данных автор даёт перед самой развязкой, что с одной стороны держит интригу, но с другой стороны фигура главного злодея кажется несколько неубедительной.

Если подвести итог, книга мне понравилась, читается легко и без напряжения.

Поспешишь... нет, людей не насмешишь), а вот счастье своё найти сможешь. Так и харизматичный ферон Норман, торопясь на встречу с матушкой, в качестве спутницы нанял прелестную нимфочку Зею. И понеслось!

А дальше автор параллельно развивает детективную и любовную линии. И если бурное развитие отношений между главными героями угадывалось с самого начала повествования, то ход совместного поиска ими главного злодея держал в напряжении до конца книги.

Интересные диалоги, разнообразие миров и артефактов, красивое описание природы - всё есть в этой книге! Спасибо автору за чудесное, лёгкое, захватывающее повествование!

Прекрасная детективная история с нотками магии и страсти, а ещё капелькой романтики, приправленная нотками ужаса и азарта. Эдакий потрясающий коктейль который прекрасно впишется в любой, даже самый ужасный вечер и позволит добавить в него положительных эмоций. Да, да, не смотря на то, что в произведении присутствует маньяк, совершающий убийства, книга написана до такой степени легко, что весь ужас ситуации отступает на второй план.

А все началось с обычной ошибки. Наемник-оборотень вызывает себе эскортницу дабы та сопроводила его на вечеринку, однако «Прекрасная садовница» оказалась вовсе не той фирмой, о которой он подумал… Но всё, что не делается-к лучшему. Эта случайная ошибка позволила встретиться двум совсем не похожим людям (на первый взгляд). Она-садовница-нимфа, он – наемник оборотень. И как не странно, общим оказалось любопытство и жажда раскрыть убийства, и конечно язык цветов, а так же многое другое. И кто бы мог подумать, что в хрупкой нимфе столько внутренней силы и огня страсти, перед которым не смог устоять даже наемник-ферон.

Прочитала за вечер, уж очень увлекательно, и да, убийца для меня оказался сюрпризом. Рекомендую.

Лёгкий магический детектив, гармонично сочетающий в себе романтическую историю, полную приключений, ярких эмоций, нежностью и страстью.

Главные герои нимфа Зея (с удовольствием поедающая мясо вместо листьев салата) и оборотень Норман (превращающийся в ферона - пушистого дракона) прекрасно дополняют друг друга. Она решительная, безмерно энергичная, готовая с головой кинуться в омут расследования с едва знакомым наёмником. Он сильный, надежный, заботливый и понимающий, он всегда рядом, когда нужно, прям идеальный мужчина. Их отношения складываются легко и непринужденно, в них нет скованности и надуманности. Объясняется это тем, что нимфы - народ, не привыкший создавать сложности на пустом месте, они живут в удовольствие и не заморачиваются по пустякам. Нравится мужчина - бери и наслаждайся, хочешь отдохнуть на морюшке - вперед и с песней. Как иногда хочется быть нимфой)))

Интересная детективная линия с несколькими подозреваемыми (по крайней мере, у меня их было 1,5). В итоге всё равно не угадаете, кто окажется виновником в убийствах. Интересная задумка с цветами, их значении и способе разгадки послания от убийцы. Пусть мотив преступлений был понятен практически с самого начала, но было интересно наблюдать за тем, как герои шаг за шагом узнают правду и находят преступника.

Эта история, несмотря на убийства, очень легкая по прочтению, в ней нет эмоциональных качелей или сильных переживаний за героев. Она идеально подходит для спокойного и уютного вечера с книгой. Если хочется отдохнуть и погрузиться в приключения, которые не рвут душу на части, а именно расслабляют и заряжают оптимизмом - то эта история подходит идеально.

…А потом, как водится, события словно с цепи сорвались, накладываясь одно на другое…

Анзейя -нимфа, только вот наёмик Норман решил, что вызывает по типу экскортницы, ему для одной операции она понадобилась. Вот при таких странных обстоятельствах они и познакомились.

Мне очень понравился придуманный мир. Обожаю техномагические штучки и продвинутые технологии. Классно, что путешествовать можно и по другим мирам, причём возвращаясь домой в ту же минуту. Эх, вот бы я развернулась там))) Только и успевай деньги зарабатывать)))

Расы, флора и фауна тоже описаны необычные. Очень интересные. И всё это вместе прекрасно вплетено в сюжет, дополняет и объединяет любовную и детективную линию. Интерес не пропадал. Для разбавления напряженных моментов, прилагались любовные сцены. Всё гармонично, понятно и восхитительно!

Конечно присутствовало несколько отрицательных персонажей. С одним из них неожиданно кардинально разобрались, другую навсегда поставили на место, а третью вот автор пощадила, а я была за то, что отдать бы её доброму дядюшке всех нимф)))

Хэппи-энд конечно же обрадовал и дал наводку на вторую книгу из этого же мира. Так что я сразу начала читать следующую самостоятельную историю про папу Нормана «Ведьма по договору».

Кира, рада знакомству с Вашим творчеством! Спасибо за книгу! Желаю множества успешных работ и только положительных откликов читателей!

Давно уже читаю данного автора, что просто не смогла пройти мимо этой книги.

История начинается с того, что главный герой Норман вызывает по ошибке совсем не ту нимфу, которую рассчитывал увидеть. Анзея - собственно, нимфа, занимается выращиванием редких и не очень растений, и решает помочь Норману в его расследовании по поиску маньяка.

Больше всего мне понравилось легкость повествования, читается залпом и легко, история, хоть и затянута в середине, однако довольна динамична, юмор присутствует. Однако минусы перекрыли мне всё впечатление, во первых, к минусам я отнесу сам мир, к сожалению, автор не придумал новый мир, а просто скопировал подчистую наш, с вкраплением магии и всевозможных рас, в других измерениях узнаются другие наши же страны, и даже слова земного мира, как видеокамера, пульт, телевидение и тд, то есть я совершенно не верю в выдуманность мира; во вторых, детективная линия, не то чтобы она отсутствовала, но само развитие мне не понравилось, детективы тем и интересны, что злодея вводят практически с самого начала, и ты гадаешь, кто же из представленных персонажей и есть тот самый маньяк, этого здесь не будет. В-третьих, сами главные герои, в них тоже не верю, как не верю в то, что нормальный здоровый мужчина не воспользуется девушкой, которая сама на все согласна и жаждет его, и не раз это показывает (а вроде бы девственница). В итоге главной интригой всей книги стала не детективная линия, а то, когда же уже Зея уломает на это самое Нормана.

Обобщая скажу, что книга действительно легкая и веселая, но не стоит ждать от нее глубины, если ищете именно это, то вам точно понравится.

09 июля 2024
2024