Отзывы на книгу «Манящая тень»

Miria

Аномалы, люди со сверхъестественными способностями, всегда прятались от ординаров. Веспер понимает почему. Девушка не умеет, да и не хочет контролировать свой дар. Будучи предветсницей, она может управлять страхами человека и воплощать их в жизнь. Однако после трагедии в семье, произошедшей по вине Веспер, та вынуждена пуститься в бега. Судьба приводит девушку на бойцовскую арену, где аномалы сражаются за главный приз - возможность изменить прошлое.

Меня очень удивляет тот факт, что об этой книге ни слуху, ни духу. Прочитав изрядное количество историй от издательства Freedom, я с уверенностью могу сказать, что эта очень даже хороша, но такое ощущение, будто она прошла мимо всех.

Это динамичное фэнтези, где постоянно происходят как бои на выбывание, так и разгадывание тайн прошлого. Скучать не придется, поверьте. Герои обладают очень незаурядными талантами, вляпываются в неприятности и выстраивают взаимоотношения. Неплохо показан рост главной героини из запуганного, слабого, настороженного ребенка в сильную девушку, способную постоять за себя и своих близких.

Меня расстроил непрописанный мир. Ну то есть вообще непрописанный. Аномалы преподносятся читателю в качестве данности, никто так и не расскажет: как, почему и откуда. В общем да, у книги есть свои проблемы и периодическое отсутствие логики, но почему-то мне не хочется придираться. Легко, захватывающе, чуток романтично, много внимания и тепла уделено теме семьи. "Манящая тень" - это ненавязчивая и приятная история на вечерок.

Pensilvaniya

Веспер была обычной девушкой до определенного случая, тот пожар изменил очень многое.

Когда-то она лишь задумывалась о том, как уговорить родителей что бы она могла остаться у друзей, а сейчас она научилась выживать и то беззаботное детство осталось за плечами.

Её семья разыскивает, но пока она не может вернуться.

Веспер считает себя чудовищем, она может реализовать ваш самый большой страх и это может довести до очень печальных событий.

Её сила необузданна и она не умеет ей управлять, к сожалению этому её никто не обучил.

Для многих кланов она отличная находка, но она не готова оставаться с ними, просто боится того что может произойти.

Сейчас у неё появляется возможность изменить прошлое, а для этого она должна победить на турнире реверсии.

Здесь важно не только использовать магию, но и научиться драться.

Ей готов помочь Сэм Харди, у него свои интересы в этой игре, вот только сможет ли она ему довериться и научиться всему, что он может ей предложить?

У неё есть две недели и отчёт уже пошёл.

kantaleva
Написано очень простым языком. Не хватило длительности битв. Я все ждала более подробно развития любовной линии между главными героями. Концовка очень смазана
hell18

"Чтение наполняет голову знаниями и укрепляет сердце" – Кэтрин Блэр Цитата выше непосредственно к книге не относится, но взята из раздела с благодарностями от автора в конце "Манящей тени", и я не могла её не выделить. Тем более, что я бесконечно согласна, что эта книга укрепила моё сердце. Но обо всём по порядку... Начну с того, что эта книга оказалась проверенной временем. Я читала её несколько месяцев назад, и до сих пор эти персонажи остались в моей голове и моём сердце. Веспер и Сэм – та парочка, которую я иногда вспоминаю, читая книгу с любовной линией, которая автору не удалась. Вообще я понимаю, что с удовольствием прочитала бы целую серию про этих персонажей, да и от сериала про аномалов не отказалась бы. Но это лишь мои мечты и хотелки, которые вряд ли исполнятся. Самое обидное, что сначала я не воспринимала книгу, как нечто эдакое. Сейчас я вспоминаю её с самыми тёплыми чувствами, но тогда читалось так туго, по крайней мере, в начале. Я буквально вымучивала страницы, а всё потому, что у автора очень своеобразный стиль повествования. С одной стороны простой, совсем не заумный, но этот простой иногда выпадал в "топорный". Из-за этого мне приходилось часто останавливаться, перечитывать, вникать. Ещё вникать приходилось из-за того, что как-то резко автор погрузила во весь этот мир, даже толком не дав понять, что к чему. Ощущение, что была какая-то книга "до", и эту предполагалось читать уже со знанием дела. Фантастическая составляющая в книге хороша, но не очень дотянута. На хорошую "четвёрку", но мне хотелось бы больше раскрытия и истории аномалов, но это опять же упирается в то, что будто какая-то предыстория уже выпускалась в книжном варианте. Может быть, пропустила что-то я? Любовная линия, как я уже писала, тут одна из лучших. Да, подростково, как-то слишком наивно и довольно однозначно, но ведь самое главное в любовной линии для меня – это прочувствовать. И тут я прочувствовала на все сто. Вообще мне очень понравилось, что любовная линия не перебивала основной сюжет и при этом не терялась на его фоне, в этом плане всё было идеально, много было и того и другого. И даже успели показать ещё одну любовную линию, правда, гораздо менее значительную сюжетно, но также очень милую и чувственную. Персонажи довольно яркие, хоть книга в основном про двоих главных героев, и они очень хорошо раскрыты. Про остальных такого не сказать, но тем не менее чувства недосказанности у меня не возникло, всё было в меру о каждом. Мне очень понравились сюжетные ходы и повороты. Были очевидные, но также некоторые "вещи" меня удивляли. Вообще сюжет вышел хорошим. Опять же сильно подростковым, но это не напрягало, стоило лишь погрузиться в происходящее. К слову, сначала меня пробрала именно милая парочка, когда они и близко этой самой парочкой не были, а потом уже я начала вникать в сюжет, и как-то втянулась. Это произошло очень незаметно, но этим самым и естественно. Про финал говорить не буду, дабы не спойлерить, но скажу, что мне понравилось. Немного скомкано, но это беда почти всех книг, да и фильмов тоже. Главное, что он оставила какие-то тёплые ощущения во мне. И я очень советую эту довольно лёгкую, но сюжетно интересную книгу.

Интересная книга, яркие герои, которым хочется сопереживать. Любителям фэнтези, особенно молодым, однозначно рекомендую.

Достаточно интересная книга, захватывает с первой страницы. Напоминает фильмы: «я четвёртый», « пятое измерение», «люди икс». Не затянутая, что очень радует, с понятным сюжетом. Советую для чтения.

Нет в продаже
23 октября 2019