Отзывы на книгу «Нэнси Дрю и зловещие совпадения»

Отличный добрый детектив для детей. Даже современные книги о Ненси Дрю остаются добрыми, с интересными загадками. Но вот поклонников старых книг они могут разочаровать. Возможно, с возрастом изменилось восприятие, возможно, истории стали примитивнее сами по себе.

maria-belgradskaya

Очень жалею о том, что выросла из школьного возраста, или хотя бы о том, что не читала в детстве оригинальных, классических детских детективов о Нэнси Дрю, или российских детективов из серии "Черный котенок", была как-то в школьном возрасте увлечена фэнтези и пропустила детские детективы. Сейчас я бы могла сравнить классические детективы о Нэнси Дрю с более современными, ведь это новая серия в новых декорациях, где старинные детали, такие, как пишущие машинки и старые авторучки, вполне сочетаются с мобильными телефонами и интернетом. Детектив легко и увлекательно написан, имеет небольшой объем (подросткам не будет скучно читать), хотя, на мой взгляд, если сравнить со знакомой мне серией Алана Брэдли о Флавии де Люс (а это тоже детские детективы), детективы о Нэнси ей проигрывают, во всяком случае, этот. Может, потому что это несколько маленьких преступлений (даже происшествий), а не одно большое. Также, я не поняла, сколько примерно лет Нэнси в этой книге. У нее есть парень-журналист, и она возит машину, но по своей пронырливости можно дать ей и лет 20, и меньше. Может, я не права, что герои должны стареть вместе с читателями, а о Нэнси начали писать в 30х годах (!). Потому мне и стал интересен этот вопрос. В любом случае, книга неплохая для жанра детского детектива, и я думаю, что, возможно, прочитаю еще о приключениях Нэнси Дрю (старых или новых).

Marfo4ka

В детстве, к сожалению, я не была знакома с книгами про Нэнси. Потом папа принес мне диск с игрой про девочку-сыщика и я залипла, мне настолько понравилось что я просила новые игры про Нэнси. Итак о книге, Нэнси с подругами приезжает на выходные на озеро чтобы отдохнуть на свежем воздухе, поплавать на каное в озере и почитать интересные детективы. Но как водится там где Нэнси Дрю всегда происходит что-то необычное, сгорает книжный магазин. Наш юный детектив не может остаться в стороне. Как для детей детектив очень классный, для взрослого он очень короткий и очевидный. А так хотелось подольше побыть в этой атмосфере. Очень уж коротко все и быстро, хотелось подольше побыть в этой атмосфере. А предпосылки то были: озеро, известная писательница которая скрывается на озере, кто-то бродит ночами под окнами, записки с угрозами. Но увы, все закончилось быстро и коротко. В память о прекрасных часах за компьютерными играми ставлю r40-green.png

Pensilvaniya

Нэнси Дрю с подругами отправляется на отдых в тихий городок Эйвондейл. Все бы хорошо, но они решают отправиться изучить городок, и заодно перекусить, но вот незадача в книжном магазине произошёл пожар, но есть те кто считают все это поджогом. Нэнси только хотела купить книгу и попала в самую гущу событий, зря её подруги надеялись что она не будет принимать участие в расследовании. Дальше пропадает довольно дорогая статуэтка и сыщицу начинают преследовать и даже угрожать, кто может стоять за всей этой историей? И как могут быть связаны книги знаменитой писательницы Лейси О’Брайен с этими преступлениями, неужели преступник берет за основу сюжет книги? Столько преступлений для такого города чересчур много, но на этом пожалуй все не заканчивается, а только лишь начинается.

elovikovaarina56

Я совсем недавно начала читать детективы. В них не очень хорошо разбираюсь. Но этот детектив мне очень понравился. Маленький, интересный. Понравились герои.

Новое расследование из серии про Нэнси Дрю и её друзей. Юную сыщицу приключения поджидают везде, ничего удивительного, что даже на отдыхе она занята новым расследованием. Хорошая серия для детей и подростков.

Это видимо последние книги, современных авторов.....для тех кто любит старую добрую Нэнси Дрю очень не рекомендую, лучше уж снова все перечитать. Написано не интересно, интриги нет, героиня получилась совсем иная, подруги тоже другие. Похоже на подделку....

11 декабря 2019
978-5-17-116401-0