Отзывы на книгу «Слепая зона»

Давно меня так не увлекала книга. Я не могла оторваться. Это та история, к которой я обязательно вернусь и не раз перечитаю.

Клэй Джонсон был потрясен, когда его бросила девушка. Чтобы вернуть ее, он заключает взаимовыгодную сделку с Джианой, которая работает координатором по связям с общественностью. Фейковые отношения помогут Клэю вернуть бывшую девушку, а Джиане привлечь внимание музыканта, в которого она давно влюблена. Фальшивые отношения — один из моих самых любимых книжных тропов. Мне понравилось, как фальшивые отношения постепенно превращались в настоящие.

От взаимодействий главных героев у меня постоянно порхали бабочки в животе. Их отношения развивались так нежно и чувственно. Я влюбилась в главных героев и их историю.

Я рекомендую прочитать эту книгу всем, особенно тем, кто любит "Сделку" Эль Кеннеди.

Татьяна, почитайте "Сделка"

Эль Кеннеди, если конечно не читали ещё, думаю вам понравится)) сюжет чем то схож) в принципе вся серия очень интересная))

Книга мне нравилась ровно до момента, когда герой принял свое решение…как же это не правдоподобно, когда герой весь из себя уверенный, альфа, великолепный, умный, а потом творит такую дичь и нам рассказывают в финале что он понял свои ошибки и больше так не поступит с героиней. Ну странно мне про такую любовь читать.

Если бы не этот момент - книга супер, слог хороший, интересно было, сцены 18+ уместны

Класс, класс, класс. Обожаю книги про студентов-спортсменов. Милая, добрая, местами горячая история. Ну а эпилог удался, теперь я хочу знать историю капитана и дочери тренера )

Суперская книга,герои живые настоящие!Нет шаблонности,старый сюжет в новой интерпретации!Героиня с юморком,герой не отстаëт...Бывшие и будущие имеются,читайте не пожалеете!

Чувственно, красиво, интересно. Читать всем тем, кто любит книги о спортивных красивых парнях. Ну и сюжет с фэйковыми отношениями всегда цепляет.

Приятного чтения!

Peonies_library

Клэй и Джиана договариваются на фальшивые отношения. Ей это нужно, чтоб привлечь парня, в которого она влюблена, а ему, чтобы вернуть бывшую, которая разбила ему сердце.

При этом Клэй - звезда университета, ведь он игрок команды по футболу. И, конечно же, к нему приковано огромное количество внимания.

Джиана в этой команде выполняет роль специалиста по связям с общественностью. И хотя она маленькая, миленькая девушка, ей удается управлять футболистами для своих нужд.

Договор героев носит внезапный и стихийный характер, но все мы знаем, чем заканчиваются фальшивые отношения

Романтическая линия приправлена драмой отношений «отцы и дети», которую в конце как-то вроде и решили, но раскрыть до конца не раскрыли. И хотя вроде все и понятно, но мне этого оказалось не достаточно.

Сама романтическая составляющая хорошая. Она такая, как и должна быть. Тем более, что герой читает романы, которые утащил с полки главной героини, чтобы осуществить её сексуальные фантазии. Все это описано мило, но в то же время горячо.

Хотя не обошлось без бесячих моментов, но их было немного, а здравомыслие героини перебивало эти неприятные моменты.

Как итог, хороший представитель СЛР, но без эффекта «вау».

Anaswon

Уже много было книг про фальшивые отношения, которые в итоге перерастали в настоящие. И эта система уже не работает, так как чувства в любой момент «неожиданно нагрянут» и пиши пропало. Но наши герои из «Слепой зоны» решили, что они избранные и каждый себе извлечет свою выгоду.

Клэй пытается вернуть свою бывшую, с которой, можно сказать, было все расписано до самого конца жизни, а Джиана хочет привлечь внимание одного музыканта. Вроде все просто, хотя эти ребята ненавидят друг друга, так еще и в одной сфере всегда сталкиваются. Клэй – игрок в футбол, а Джиана занимается всеми смм вопросами для команды. Они договариваются о фиктивных отношениях, чтобы просто привлечь внимание нужных им людей. Но нужны ли они им на самом деле или счастье находилось рядом? Вот и узнаем.

Мне понравилось, что книга читается на одном дыхании. Здесь есть место шуткам, которые будут раскрывать наших героев с новых сторон, особенно в моменте, когда Клэй понимает, какую литературу любит читать Джиана. И боже мой, парень просто мечта, ибо он потом не просто узнает эту информацию, но и исследует. Ну кто бы из нас читателей не хотел бы, чтобы ваш партнер смог не просто ознакомиться с определёнными фрагментами, но и реализовать. Герои также не переходят грани «ненависть любовь», у них изначально была просто «неприязнь» в творческом формате, но они могут спокойно и без лишних ужимок говорить друг с другом. У них действительно образовываются ЗДОРОВЫЕ отношения, в которых есть место страсти и эмоциям.

Второстепенные герои также дополняют всю картину истории, так как мы уже тут знакомимся как с потенциальными, так и уже состоявшимися парочками. Будет хорошо показана спортивная тема и то, что скрывается за кулисами. В общем, роман действительно меня удивил и порадовал. Я редко сейчас вижу героев, которые действительно без каких-либо проблем в любом формате и которые имеют четкие цели, чего именно они хотят достичь.

Роман о чувствах, которые действительно важны и находят вас в тот период, когда ты думаешь, что все потеряно. Я хочу, чтобы у нас выпускали и дальше эту серию, так как таких романов сейчас мало (хотя может я встречала мало). Там еще будут парочки, которые зададут больше огонька и эмоций в плане «я тебя убью, но не сегодня, потому что люблю». Жду и надеюсь.

NadHatter

Книга вышла в издательстве АСТ. Сначала я прочитала её в электронном виде в приложении my book, а потом уже решила купить, хочу её на своих полках.

Любовный роман 18+, книга пухленькая, 480 страниц, шрифт удобен для глаз.

Насколько я понимаю, это серия книг про студентов-спортсменов, у каждой пары отдельная книга. И это вроде как вторая в серии.

В центре всего американский студенческий футбол и соответственно спортсмены. Обожаю такую тематику в любовных романах. Главный герой, Клэй Джонсон, лучший игрок команды, предлагает героине Джиане, (менеджеру команды по связям с общественностью) разыграть фиктивные отношения. Так он хочет вернуть свою бывшую девушку, а Джиане сможет помочь завоевать парня, который ей нравится.

И они начинают играть в отношения, весьма убедительно и правдоподобно играть, с объятиями, поцелуями и т.д. А ещё главная героиня оказывается совсем не имеет сексуального опыта, и просит она нашего героя помочь с этим и обучить её всем тонкостям. Естественно мы сразу понимаем к чему могут привести такие игры :)

Сначала я подумала: ну блин, Клэй влюблен в свою бывшую, даже хотел на ней жениться и вообще вырос с ней, как автор сможет здесь выкрутиться!? Но Кэнди Стайнер не разочаровала, а сделала все весьма красиво, мило и не пошло, не смотря на наличие «горяченьких» сцен.

Интимных сцен, кстати, не мало, и они не разочаровывают. Это было очень-очень. Понравилась героиня, и сам герой. Что очень существенно, Клэй изначально старается быть хорошим парнем и сделать всё правильно. Очень трогает его отношение к Джиане, особенно вовремя «обучения».

Так же мне понравилось как автор продвигает тему, что родитель должен быть родителем, а ребенок не должен заниматься спасательством родителя, аж уж тем более брать на себя ответственность за ошибки и жизнь взрослого, о чем бы речь не шла. Поддерживать по мере своих сил - да, но нести ответственность - нет. Эту мысль четко высказывают несколько героев книги, особенно друзья Клэя. Что тоже понравилось, то, как друзья пытались помочь Клэю.

Да, возможно, есть шероховатости, возможно, местам слишком наивно, и можно найти к чему придраться. Но мне понравилась история, она добрая и милая, купила бумажную книгу, буду иногда перечитывать.

Я открыла просто почитать фрагмент, а прочитала в итоге сразу всю книгу. Залпом. Так захватил сюжет. Так сильно понравились герои. Так сильно заинтересовало их прошлое. И если в начале, прочитав описание, мне казалось, что сюжет довольно банален, то сейчас могу сказать точно: вам понравится и будет интересно. Лёгкий слог написания, живо, эмоционально и свежо.

Нуууу

В принципе книга достаточно лёгкая , я читала на одном дыхании, но с последних слов 4 главы, стало все понятно, чем она закончится, и как все развернется.)

28 июля 2023
978-5-17-152160-8