Отзывы на книгу «Ад земной. О психологическом насилии, манипуляциях, буллинге, моббинге, психосоматике»

Темы актуальные, знания автора переплетаются с его эмоциями. Книга направляет на мысли о том, в каком обществе живут люди. Если каждый постарается вести себя лучше, то мир станет добрее и мудрее.

Содержание правдивое и со смыслом. Это чувствуется. Я училась и работала в разных местах, так что поняла, что имел в виду автор, описывая больное общество. Хотя в то же время думаю, что обществу не хватает духовности, правильного направления. А многие болезни и травмы можно вылечить.

Каждый человек имеет право на свою индивидуальность. Если объяснять это с детства, то есть шансы сделать земной мир лучше.

В некоторых моментах автор слишком пессимистичен. Думаю, жизнь не так уж плоха, хотя с детства отношусь настороженно к людям.

Книга неплохая. Читается легко. Все емко и по существу. К сожалению описываемые явления имеют место в нынешней жизни. Многие применяют психологическое насилие для самоутверждения и затравливания своих жертв. Эта книга открывает и изобличает эти токсичные явления.

Книга понравилась. Ёмко. По делу. Информативно. Это надо знать каждому. Рекомендую. Читается легко, но переосмысляется прожитое сложно.

30 ноября 2023
Издательские решения