Отзывы на книгу «Последний дом на Никчемной улице»

Даже не знаю, как обозначить «Последний дом на никчемной улице», потому что это одновременно и детектив, и триллер, и немножко хоррор. И это, конечно, создает настроение что нужно. Мрачно и загадочно.

Уже даже по описанию понятно, что история довольно не обычная, но! поверьте, вы явно не ожидаете такой развязки. Кто на самом деле Тед Баннерман? И кто же стоит за похищением?..

Сложно писать об этой книге что-то конкретное, потому что есть большая вероятность проспойлерить. Одно скажу точно: читать ее было увлекательно, оторваться – невозможно.

В общем, я рада, что удалось прочесть «Последний дом» чуть раньше. И было бы очень здорово, если бы ее в будущем экранизировали.

Я не знаю, как для себя определить точный жанр этой книги. Точно я могу сказать только одно – эта книга невероятная. Она взрывает все области чувств, заставляет плакать, смеяться, читать ее сутки напролет. Если вы еще не прочли эту книгу, то можете считать себя счастливчиком!

Попытка написать что-то из Шелдона. Вроде есть идея, стиль,какие-то наработки из психиатрии, мозайка по жанру. Огорчило отсутствие нормальной,детективной развязки. Есть начало,есть сюжет – конца нет. «Три» только за стилистику. Она неплохая,в остальном – прочёл, разочаровался,забыл.

Классная книга, интересный захватывающий сюжет, читаешь на одном дыхании, очень увлекательная. Советую тем, кто любит загадки.

Очень необычный триллер. Наверно, можно отнести его к психологическим. Да, скорее всего. Я не увидела ярко выраженного главного персонажа. Не героя, а именно персонажа. Повествование ведётся от нескольких лиц: Тед, Оливия (как не странно, кошка), Лорен и Ди. Странным образом, они все связаны. И непредсказуемый финал. Короче, надо читать. Больше не могу ничего сказать, ибо будет один большой спойлер.

сюжет держит в напряжении до конца, чувства к главным героям меняются с течением книги. Тема интересная и проработанная профессионально.

Не, ну кошка явно была лишней…

Я не очень много читала книг на тему диссоциативных расстройств, все книги Киза торжественно обошли меня стороной, поэтому я начала с этой. Как теперь понимаю, начала я действительно с малого.

Не могу сказать, что мне прям понравилось. Сложно было продираться через слова-символы, да и в целом как-то никто из героев меня не зацепил. И с кошкой явно перебор. Как только я начала въезжать, мне все этой самой кошкой и перечеркнули. Как итог: я чуть было не плюнула на все и не бросила книгу.

Нет, в целом, конечно, любопытно и необычно, но для меня история абсолютно на раз и не более.

Считаю, что идеи у автора были неплохие, но реализация оставляет желать лучшего. Часть книги читала по диагонали, пропускала куски от лица кошки, совершенно пространные. Стало по-настоящему интересно читать, только когда больше начала раскрываться информации о жизни Теда. Развязка истории о Лулу необычная, конечно, но в целом произведение оставило весьма смешанные чувства. Не стала бы его рекомендовать.

Как по мне, очень неприятно читать мысли слабоумного и кошки, кажется, деградирует до их уровня. Несколько дней пыталась заставить себя читать дальше, но не смогла. Всё-таки хочется читать умные мысли.

Книгу читала не оторвать. Захватывающий психологический хоррор с элементами детектива. Именно, элементами, потому что детектив здесь не главное, хотя все начинается именно с него. Однако жалеть об этом не стоит, поскольку сюжет того стоит, а концовка так вообще поражает. Целая гамма чувств от отвращения и отчаяния, страха и безнадёжности до сострадания и сожаления будет с читателем на протяжении всего произведения. Конечно, книга, как и большинство подобных современных произведений, заточена на экранизацию в будущем, но это не убавляет его уникальности. Поэтому с нетерпением буду ждать его в кино, надеюсь, таком же талантливом как и сама книга

30 ноября 2021
978-5-04-160861-3