Отзывы на книгу «Сталь и серебро. Книга 1»

Книга-то вышла. Но даже фрагмент не заставит меня читать ее полностью из-за одного крохотного добавления. Книга 1. Это значит, что история будет продвигаться со скоростью улитки и оставит массу разочарований. Серии всегда разочаровывают. Отдельные книги авторы пишут более качественно. Так что, прощай, снег!)))

Когда ждать вторую часть и сколько частей будет?

Первая книга понравилась, хочется продолжения....

Остановилась...на самом интересном....

Динамично развивающийся сюжет, отличные герои, но больше всего понравилось описание Тендеры, ее обычаев и даже миросоздание.

Ознакомительный фрагмент понравился. Буду ждать выхода книги. История интересная, герои достоверные, оторваться невозможно.Жаль, что придется ждать выхода книги. Хочется поскорее узнать, что будет дальше.

Блин, как же хочется прочитать хотя-бы фрагмент. Часто бывает, что здесь книга ещё ожидает старта продаж, а на других платформах уже опубоикована. Жаль, что это не тот случай…((

восхитительная вещь от моей любимой писательницы,талант которой совершенствуется от книги до книги.очень понравилось,читала не отрываясь,интересный ,завораживающий сюжет.события развиваются стремительно,как магический снежный вихрь,которым владеет главный герой! очень люблю книги с продолжением,буду ждать.рекомендую к прочтению.

Долго ходила вокруг этой истории. Что-то постоянно тормозило, отвлекало от чтения. Возможно, звезды сходились не так, как надо было. Но я добралась. И мне очень-очень понравилось. Неимоверное количество вопросов меня мучило в самом начале. Некоторые из них до сих пор мучает, но надеюсь получить ответ на них во второй части. В общем, сюжет обалденно-завораживающий. Меня так увлекло чтение и не выпускало. Легкий слог автора позволяет читать без запинок. А как руки чешутся скорее открыть вторую часть.

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

Начну с финала. Что-то подобное я и предполагала, но знаете, всегда остается надежда на лучшее. И вот что именно произошло, из-за чего все так крутанулось – безумно интересно. Кто-то постарался? Что-то подмешали? Ааа!!! Эмоции переполняют меня. Обидно-то как, что все так сложилось. Возможно, расчет был немного на другую реакцию?

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

ГГероиня – девушка замкнутая. Долго думала, какая же причина. И что-то мне подсказывает, что в прошлом было не все так красиво и радужно. Ее способности это одно. Но что-то все же произошло давно, раз такая странная реакция на все происходящее. И это ой как заводит. Ллана цепляла своим необычном взглядом на мир, странным поведением. Иногда ее поступки вводили в ступор. И все больше и больше появлялось вопросов. Кто она? Что в ней не так?

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

Немного забегу вперед. Первая часть по напряженности не отличается от второй. Вот только или я уже привыкла, что что-то происходит, или напряженность не та (хотя, не могу сказать, что все происходило гладко), но первая часть оставила более яркие эмоции.

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

Много тайн, преследования, непонимание, агрессия и любовь, ненависть и дружба. Все это настолько перемешивается, что не знаешь, кому можно верить, а кого надо сторониться. Странные отношения в кругу семьи будущего «супруга». И всем что-то надо. Ни спрятаться, ни скрыться, ни затаиться. А все началось с «простого» шантажа. Для той, кому надо было сыграть только роль невесты, слишком много внимания. Привыкшая жить в своем мирке, Ллана терялась в водовороте всех происходящих событий.

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

Ллана – эмпат и лучший фотограф. Она всего лишь хотела сделать красивые и захватывающие фотографии Тенерры и написать статью. Но, как иногда это бывает, что-то пошло не по плану. Обиднее всего было то, что все на законном основании. Так случились обстоятельства, что девушка оказалась в не то время и не в том месте.

Эрихард – маг. Ледышка. На его лице редко проступают эмоции. Он холоден не только снаружи, но и внутри. Его бросила невеста как раз незадолго до традиционного ритуала. Без нее не получится выполнить запланированное. И тут вмешалась магия, (в другое верить даже не хочу) и в его слоттерсе оказалась Ллана. Одна замкнутая, другой отстраненно-холодный. В общем, встретились два одиночества.

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

Это знакомство стоило того. Герои начинают меняться в лучшую сторону. Они как увлекательные и манящие книги, которые хочется читать, распознавать, узнавать. И чем больше ты погружаешься, тем сильнее тебя затягивает.

Чудесная снежная волшебная сказка, способная захватить так, что совершенно невозможно оторваться!

Ллана – настоящий интроверт. Она готова общаться с миром только через объектив фотоаппарата, не любит прикосновений и вторжений в личное пространство. Ей сложно разговаривать с людьми, и в процессе чтения становится понятно, почему. Но я восхищена этой смелой девушкой, она способна преодолеть свои страхи и взглянуть им в лицо. А еще раскрыть несколько своих и чужих тайн.

Эрихард – типичный представитель снежных лордов. Ни капли эмоций, только голый расчет. Но даже такое холодное сердце может растопить любовь. Сначала герой показался мне беспринципным манипулятором, но его внимание и забота о фиктивной невесте переменили мое мнение.

У такой необычной героини есть и необычные питомцы: кошка, владеющая магией и обожающая короны, и реликтовый зверь, о котором остались только легенды.

Очень понравился холодный мир, в который героиня приехала на съемки. У него свои традиции, негласные правила и много опасностей. Но я успела его полюбить всем сердцем! Также здорово описаны другие измерения и путешествия, которые можно в них совершать.

В финале я что-то такого ожидала от героини, но все равно надеялась, что она не поддастся чувствам, а все взвешенно решит! Теперь очень переживаю, что же будет дальше!

Когда тебе холодно так, что не спасает одежда, одна надежда на теплые объятия дорогого человека. А если ты не воспринимаешь чужие прикосновения? Совсем не можешь никому позволить просто подать руку? А тебя вдруг захотели убить. Причём, совсем непонятно за что. Ллана - известный фотограф. Она смогла добиться разрешения посетить закрытую планету и сделать несколько репортажей о ней. А тут убийцы. И спасение предложил шантажист, которого только что бросила невеста. За ее замену он обещает тебе всё: восстановить документы, показать самые красивые места, отпустить через две недели, отморозить ноги на летжстнице невест... Последнее не обещает, но зато исполняет.

Также в программе пребывания - знакомство с фамильной кошкой рода, магией Теннеры, семьёй Эррихарда, покушение на убийство и много многое другое.

Наверное, мой самый любимый цикл у автора. Вторая книга уже ждёт меня и обещает, что даже льды Теннеры окрасится не только красным льдом, но и фиолетовой дымкой.

RoniBar

Боль интроверта - общение с людьми. Не со всеми и не всегда. А вот в окружении чужих людей, без возможности спрятаться, это просто пытка.

Очень повезет, если рядом есть кто-то знакомый, чтобы он принял «удар» на себя. Чтобы оградил от лишнего внимания.

В край, если есть шанс заняться чем-то своим. Тогда и окружение не так напрягает.

Героиня, в душе и по натуре, такой человек. Минимум общения. Для нее лучший способ контактировать с миром это фотографии. Смотреть на все через экран фотоаппарата. Для этого нет необходимости вести диалог. Только ты и мир. В нем столько невероятных красот.

В погоне за этими чудесами героиня и попала в передрягу. А могла попасть на тот свет, если б не быстрые ноги и подвергнувшийся незнакомец.

Между дискомфортом от общения или полным отсутствием, в принципе, выбор очевиден.

Легкий шантаж, и ты уже актриса немого кино. Почему немого? Да от тебя мало что требуется в этом спектакле. Молчать, иногда улыбаться, и малость подыграть. За тебя все сделает главный герой.

Не, ну в принципе, если можно еще и смыться от жаждущих познакомиться, то вообще сказка.

Но блин! Вокруг море красоты! Хочется снимать и снимать. Да и мир этот относительно закрыт и скрытен. Какие-то традиции. Это ж сколько можно статей написать!

А теперь о моих ощущениях.

Читается легко. История заинтересовала с первых строчек. А это важно. Первое впечатление определяет, продолжишь ли ты читать.

О мире. Тут нет одного конкретного. Несколько миров, объединенные переходами. Не типичный вид портала для книг фэнтези. Время на передвижения ограничено.

Миры отличаются как магией, что в ним есть, так и населением. О каждом мире интересно прочитать отдельную историю.

Герои. Это та книга, где к героям нет никаких претензий. Бывает, когда те или иные поступки кажутся неразумными или лишними.

В этой истории я с таким не столкнулась. Даже притирка в вынужденных обстоятельствах весьма мягкая. Нет деспотизма от героя или инфантильных замашек от героини.

Живут. Адаптируются. Вляпываются в истории и вместе ищут выход. Возможно, со мной не согласятся, но это дело индивидуальной восприимчивости.

Я читала с удовольствием и ожиданием продолжения.

#читающие_вночи5

28 декабря 2021