Отзывы на книгу «Жемчужина приграничья. Невеста генерала. Жена генерала»

Я ввязалась в новый литсериал. И первая серия меня покорила.

Обожаю истории про попаданок, иногда так хочется волшебства в обычной и заурядной жизни. А если и женщина зрелая попадает в тело юной девушки, тем более в другой мир, то точно жди интересной истории.

Так и тут. Главная героиня попала в тело юной Эммы, когда та в порыве злости разорвала жемчужное ожерелье, подаренное генералом (главным мужским персонажем, как я поняла) и поскользнулась на жемчужине. И так нелепо бывает. Кстати, жемчужина является важным моментом первой серии.

Но самое веселое не то, что героиня совершенно ничего не знает и не помнит из прошлой жизни Эммы. А то, что та девушка была восторженной и избалованный барышней. А в ее тело попала разочаровавшаяся в жизни и опытная женщина.

Когда один из ее поклонников пробрался в комнату и стал объясняться в любви, я долго смеялась. Так классно показано, что с возрастом мы в основном по-другому начинаем смотреть на чувство влюбленности. Что лучше четкий план, что будет дальше, а не зыбкое будущее, которое придумали юные романтики. Да, возможно, и не романтики вовсе.

А еще тут будет много веселых моментов. Знакомство с Генералом меня повеселило. И то, как Эмма делала бутерброд. Я записала себе рецептик и тоже собираюсь в ближайшее время приготовить. Аж слюнки потекли.

В этой серии происходит основное знакомство с главными героями и описание ситуации, куда попала Эмма.

Сама попаданка - сильная личность. Она пытается найти выход из любой ситуации, смотрит на все с юмором пытается стать счастливой с наименьшими потерями.

Генерал, имя которого я узнала только в конце, интригует. Пока я не поняла его характер. Видно, что это бравый вояка, суровый, но справедливый. Ему не нужна свадьба, но приходится под волей обстоятельств. Но бездумную куклу он в жены не хочет. Поэтому его, естественно, сразу заинтересовала новая версия Эммы.

Ну а концовка расставит, кто есть кто. И даст интригу на продолжение. Имейте в виду, что первая серия довольно короткая и быстро заканчивается. Так что надо срочно читать продолжение.

Очень классная история богатая на интересные события и интересные герои, читается легко и увлекательно, с нетерпением жду продолжения.

anastasiasaulenko, мне очень приятно получить такой отзыв! Большое спасибо!

Это только первая книга. Читала полностью на другом ресурсе. Интересная, очень напоминает «Анжелику». Нет сложных и тяжелых переживательных моментов, так что расслабиться вечером подойдёт.

autoreg1091298165, рада,что вам понравилось! Спасибо за отзыв!

Истинная честность живет часто как жемчужина в грязной устричной раковине.

Уильям Шекспир

Ждать честности или искать любви внутри консервативного патриархального общества не стоит. Но героине книги Катерины Цвик "Жемчужина приграничья. Невеста генерала" приходится играть с теми картами, которые розданы. Прикрываться потерей памяти можно долго, но не стоит этим злоупотреблять. Герой честен, ход за героиней. Мне особо понравилось как подчёркнута ценность жизни в любом случае. Разумность героини тоже восхищает, надеюсь она сохранит ее в дальнейшем.

Спасибо автору за увлекательное начало противостояния.

Прежде всего хотелось-бы отметить, что мне очень понравился формат написания книги - мини-сериал. Небольшой формат книг позволяет читать их по одной в день не напрягаясь. Каждая книга это как отдельный эпизод в жизни героев. Первые три книги читаются легко, в них есть и юмор, и непредвиденные ситуации, и опасности, подстерегающие героев. Но четвертая книга по накалу страстей - самая тревожная. Начиная ее читать трудно было предугадать как развернется сюжет. За Эмму пришлось очень сильно переживать, опасность была с ней рядом практически на каждом шагу. Так что не все то ожидаемо, что предсказуемо...

Для меня главным лейтмотивом книги является то, что не всем и не всегда счастье дается легко. Счастье дается не каждому, а генералу Даркену свое пришлось выгрызать зубами... Все время кто-то пытался его отнять и присвоить. В книге показана борьба Сержа прежде всего с самим собой, изменение его взглядов и отношения к браку и семейной жизни, женщине и любви к ней, предсказанию. Сможет ли он преодолеть самое трудное препятствие - себя самого - это вопрос, ответ на который мы получим только в самом конце книги. Лично мне было интересно наблюдать за его внутренними изменениями. Не смотря на свою жёсткость и прямолинейность мне он импонирует. Совершенно не согласна с тем как что называют - Безжалостный пёс. Для меня это достойный представитель мужчин- верный, надежный, ответственный, темпераментный - с огоньком.

Все таки хорошо, что тело Эммы заняла душа нашей попаданки. Более достойной спутницы нашему генералу я бы не смогла подобрать. Все таки воспитание женщин того времени было не на том уровне, который требовала его душа.

Большое спасибо автору и Музу за эту чудесную книгу. Это не первая книга Екатерины Цвик, которую я прочитала, и скажу что они все меня зацепили. Каждая нашла свой отклик и оставила приятное послевкусие.

История попаданки, вместе с ней знакомимся со всем и всеми, обживаемся, понимаем, что к чему и как. Ох уж эти женихи, каждый преследует свои цели. И вроде бы симпатизируют, но настораживают. Думала, что будет шаурма на чаепитии, очень смешно, а приготовили цезарь-ролл очень вкусно. Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, но лучше не видеть, как и кто это готовит. Надо тоже попробовать такой соус приготовить. Захватывающе, иронично, переживательно. Приключения и отношения только начинаются. Читаем вторую часть. Мне очень понравилось, советую. Мудрая попаданка, прямолинейный генерал.

Первая серия книжного сериала (новая для меня форма) очень заинтересовала. Тема хоть и не новая, но достаточно занимательная. Перемещение в другой мир, да и к тому же с разницей в возрасте, позволяет рассмотреть ситуацию с совершенно другой стороны. Неудивительно, что Дримван пришелся новой Эмме не к душе. Ведь генерал ей гораздо больше подходит.

Удивительная концовка серии впечатлила и ошарашила, ведь и правда об этом не было написано ни слова!

Благодарю автора за чудесный слог и интересную историю!

Мира Вам и Вдохновения!

Милейшая история про попаданку: без глупых сцен, без глупых мыслей главных героев, без глупого сюжета. Прочитала за день и с удовольствием буду читать продолжение. Чудесная история. Автору моя большая благодарность :-*

Твоя жизнь внезапно оборвалась, и ты оказалась на месте семнадцатилетней инфантильной девицы Эммы эн Валеж? Так и случилось с главной героиней. Берём себя в руки и применяем опыт девушки слегка за тридцать.Как удобно, что можно прикрыться потерей памяти, главное, чтобы колдуньей не признали. Тем более девушка прямо диковинка в своих землях - настоящая жемчужина благодаря своей кукольной внешности. Но и многие хотят её видеть своей женой, но генерал Серж эн Даркен по прозвищу "Бешеный пёс"всерьёз заинтересовался новой Эммой. Но другие поклонники тоже не промах и пытаются добиться девушки разными способами, в том числе незаконными.И героиня стала слабостью генерала, которой могут воспользоваться враги и готовы навредить завистники...Эмма порадовала своей спокойной рассудительностью, адекватностью, оценкой своих симпатий и четкими принятиями решений. Особенно её фраза: "Рука-лицо" постоянно вызывала улыбку. Она - сильная личность, мечтающая о красивой и настоящей любви и понимала, какие опасности могут ей быть уготованы.Серж - настоящий защитник, он готов на все, даже сделать нереальное. Он - такая же сильная личность, как и Эмма. Героям предстоит преодолеть немало трудностей, а самое сложное, понять друг друга и разобраться в собственных чувствах!

Книга вышла потрясной! Динамичный, с неожиданными поворотами сюжет, живые, яркие и рассудительные герои.

История заканчивается на интригующем и волнительном моменте и хочется узнать, что же будет дальше. И смогут ли быть герои счастливы?

Увидела, что это сериал в четырех частях. Меня очень заинтересовало. Первая часть довольно быстро пролетела и вторую крылом позвала. Но сейчас поговорим о первой части.

Эмма интересная девушка, понравилась ее рассудительность  и зрелость ума, конечно, взгляд на вещи более адекватен, чем семнацатилетней девушки. Поступки которые привели к тому результату показывают, что предыдущий пользователь был розовым плюшевым зайчиком и его подход привел к плачевнымм результатам. Мне понравился ее отношение к делу: рассмотреть, а затем сделать вывод.

Появление Дримвана развеселило, интересный индивидуум, его прекрасные и замысловатые речи, как золотая пыль. Он все- таки показал свое истинное лицо, было не трудно догадаться, что хотел от дружбы и любви прошлой Эммы.

Главный герой сильный и смелый, ему хватает ума, разглядеть новую Эмму дать шанс отношениям. Но оказывается такая Эмма нужна многим и ему придется не раз отстаивать  свои права на девушку, защищать и оберегать. Летим к следующей части.

04 июня 2024
2024