Отзывы на книгу «Жемчужина приграничья. Наложница генерала. Сердце генерала»

История про Эмму и Сержа подошла к концу, а в сердце осталось великолепное чувство счастья за главных героев. Все кончилось так, как и должно было конциться.

Я хочу выразить автору свою благодарность за такую замечательную историю, которая нашла отклик в моем сердце. Огромное Вам спасибо!

Вот я и закончила историю Эммы и Сержа. У них были и трудности в понимании, страсть в постели, испытания судьбы и происки врагов... Это лишь малая часть того, чего им пришлось пережить. И они справились!

История развивалась динамично и переживательно! Я все думала, когда они поймут свое счастье и смогут ли они к нему прийти? Любовь, начавшаяся с симпатии и страсти, закончилась крепкими и сильными узами. Было ярко и захватывающе! Восторг автору!

"Жемчужина приграничья." Мини-сериал. Книги 1-4

"Невеста генерала", "Жена генерала", "Наложница генерала", "Сердце генерала"...

Думаю, по названию этих чудесных книг уже понятно, что путь попаданки в теле юной благородной девушки Эммы был сложен и тернист. А история эта началась с жемчужин, покатившихся по полу.... Ох, и выпало приключений на долю Эммы эн Валеж. И если бы душа девушки не уступила место более зрелой попаданке, неизвестно, чем бы всё закончилось.

Это первый мой литсериал. И я в восторге. Книги читаются на одном дыхании. Переживания за главных героев не дают отложить чтение на потом. Надо ведь срочно узнать, чем же дело закончится! Так и сама не заметила, как прочла уже четвертую часть. Эх, хорошо! Какие милые герои в книге. А какой главный герой! Харизма, характер, голос... Повезло же нашей попаданке так попасть! Сразу немножечко больше начинаешь верить в чудеса. Мы же не знаем, куда отсюда попадаем.

Всем приятного прочтения!

Отзыв на книгу

"Жемчужина приграничья" 1-4 части

литсериал. Катерина Цвик

Очень нравится творчество Катерины,

всегда интересные и увлекательные

истории, с юмором и XЭ.

И этот литсериал не стал исключением.

"- Вы сильно изменились после несчастного случая...- наконец, отмер

брюнет.

- Не знаю. Я потеряла память,— и на

всякий случай уточнила. — Совсем."

В книге нас ждут попаданка Эмма с "потерей памяти", дабы скрыть своё

попаданство, грозный генерал Серж,

имеющий земли "Приграничья" и неверящий в любовь, договорной брак, колдовство, незабываемые приключения главных геров, проверка чувств.

Книга меня увлекла, состоит из четырёх

небольших серий, читаются быстро и легко.

В истории мне немного не хватило

авторского юмора, поэтому для меня

история получилась серьёзной. Главные

герои умны в силу возраста, у них

правильные и обдуманные решения, они

борются за своё счастье. Романтические

отношения развиваются постепенно и уже в браке познаётся доверие и любовь. Но, чтобы к этому прийти, влюблённым

приходится преодолевать много трудностей и приключений. Тема колдовства присутствует, но, как мне показалось, до конца не раскрыта. А в общем хорошая романтическая история.

Спасибо автору за книгу.

Третья тоже хороша! Много движухи и интересных сцен.

Эмма уже жена Сержа и они отправляются в замок устраивать порядок и наводить лоск и суету. Но сразу же девушке приходится не сладко, так как даже самые близкие люди способны на действия по уничтожению ее любимой. Благо, что бдительность была не утрачена и потери были минимальны.

Наша Эмма все таки современная девушка и пытается освоить все доступные знания, использовать свой потенциал на всю мощь. Но даже разумных и адекватных настегают разочарования и трудности. Все нововведения трудно заходят в любые времена, но Эмма не сдается, она сможет показать на примере, чего можно добиться идя путем просвещения.

Она довольно сильная девушка морально ведь ушивание ран это довольно тяжелое занятие ( ну для меня было сначала тяжко), а она слету взяла эту высоту, респект!

Часть заканчивается довольно быстро и на неожиданной концовке, я под впечатлением! Как так ? Почему не усмотрели ? Надежна вся на нашего генерала ( сплошной тестостерон, мммм) он обязан найти выход из сложившейся ситуации. Надеюсь на тебя Серж!

Последняя часть цикла, но так просто счастье нашим героям не дается: девушку выкрали и пытаются продать по дороже. Тут всплывают яркие моменты информационной войны в приграничье, как правильно настроить людей, чтобы они мирно пришли в логово врага, проведена яркая и трудоемкая работа, мне понравился вероломный враг, как раз такой по плечу нашему генералу. Но сможет ли он воспрянуть духом после новостей, пришедших с моря.

Понравился эпизод с русалками, бой генерала, а особенно то как он провернул выкуп – аплодирую стоя! И конечно же хеппи энд – это то ради чего стоит читать, как пузырики воздушного шоколада взрываются от ощущения, что с героями все хорошо и они достойно прошли все испытания судьбой, такая маленькая сказка, которой иногда не хватает в жизни, вот и питаемся ею на стрнаницах книг!

То, что обычному человеку кажется камнем, для знающего является жемчужиной. Джалаледдин Руми

Знающих в новом мире оказалось много, поэтому не проста судьба Эммы из книги Катерины Цвик "Жемчужина приграничья 4. Сердце генерала." Автор очень умело нанизал бусины на нитку, в 4 части накал страстей достиг апогея. Наверное можно сравнить происходящие события со сбором бус. Если когда-нибудь пробовали, знаете как сложно в конце, когда от одного неумелого или неловкого движения, рассыпается вся работа, и ты снова и снова проходишь этот этап заново, лишь бы достигнуть результата. Так и герои не отчаялись, когда события шли не так, время и судьба были против, но должное терпение, ум, сила воли, позволили им собрать свой уникальный узор и насладиться результатами трудов. А читателей в конце ждёт очень эмоциональный эпилог. Все плачут. Даже у меня мелькнула слезинка)).

Спасибо автору за счастливую историю любви.

Увлекательная,динамичная история о попаданке.Тема не новая,но приятный слог,стиль изложения и персонажи настолько привлекательны,что устоять было невозможно. Жизнь главной героини в непредсказуемый момент круто меняется.Теперь она не строгая учительница,а изнеженная аристократка,юная прелестница,

невеста на выданье.Ей предстоит объединить свой опыт с новыми возможностями.И найти того,кто поддержит в новых реалиях.И конечно,такой находится.Настоящий аристократ,бравый генерал,наместник короля.Харизма,голос,характер-всё при нём!Одна беда-в любовь не верит.

Вернее,не верил,пока не повстречался с нашей попаданкой. Отношения между девушкой и генералом складывались непросто.Было немало препятствий-окружение,обстоятельства,внутренние убеждения.Мужчине пришлось многое изменить в своих взглядах на семейную жизнь и отношения с женщиной.Но пожалуй,самое главное,чему научатся оба-это доверие.То доверие,когда не страшно открыть тайну и поведать свои мечты и страхи.Когда не страшно открыть сердце и поселить там любовь.Ту любовь,что способна соединить всё,даже умницу-попаданку и сурового(с виду)генерала.

Мне понравилась эта лёгкая романтическая история.Сюжет захватывает непредвиденными поворотами,в нём немало интриг и опасностей,коварства и зависти,

приключений и юмора.Все персонажи представлены реалистично и ярко.А чтение вызвало бурю эмоций и переживаний,заставляя возмущаться,удивляться и радоваться. Благодарю автора за увлекательную историю,полную романтики и приключений.

Прежде всего хотелось-бы отметить, что мне очень понравился формат написания книги - мини-сериал. Небольшой формат книг позволяет читать их по одной в день не напрягаясь. Каждая книга это как отдельный эпизод в жизни героев. Первые три книги читаются легко, в них есть и юмор, и непредвиденные ситуации, и опасности, подстерегающие героев. Но четвертая книга по накалу страстей - самая тревожная. Начиная ее читать трудно было предугадать как развернется сюжет. За Эмму пришлось очень сильно переживать, опасность была с ней рядом практически на каждом шагу. Так что не все то ожидаемо, что предсказуемо...

Для меня главным лейтмотивом книги является то, что не всем и не всегда счастье дается легко. Счастье дается не каждому, а генералу Даркену свое пришлось выгрызать зубами... Все время кто-то пытался его отнять и присвоить. В книге показана борьба Сержа прежде всего с самим собой, изменение его взглядов и отношения к браку и семейной жизни, женщине и любви к ней, предсказанию. Сможет ли он преодолеть самое трудное препятствие - себя самого - это вопрос, ответ на который мы получим только в самом конце книги. Лично мне было интересно наблюдать за его внутренними изменениями. Не смотря на свою жёсткость и прямолинейность мне он импонирует. Совершенно не согласна с тем как что называют - Безжалостный пёс. Для меня это достойный представитель мужчин- верный, надежный, ответственный, темпераментный - с огоньком.

Все таки хорошо, что тело Эммы заняла душа нашей попаданки. Более достойной спутницы нашему генералу я бы не смогла подобрать. Все таки воспитание женщин того времени было не на том уровне, который требовала его душа.

Большое спасибо автору и Музу за эту чудесную книгу. Это не первая книга Екатерины Цвик, которую я прочитала, и скажу что они все меня зацепили. Каждая нашла свой отклик и оставила приятное послевкусие.

Конечно, больше всего мне понравился конец истории! Очень нравится, когда приводят к логическому завершению историю и главных героев и второстепенных. Читая вторую часть Жемчужины приграничья я прониклась этой историей. Такие крутые переходы от размеренной жизни в Когте к погоням и борьбе за свою честь и жизнь заставляют глубже погружаться в историю и невольно переживать за героев. Как и в прошлой части очень порадовало, что все поступки героев отлично вписываются в их характер, и они остаются верны себе. Лёгкий стиль написания захватывает и красочные пейзажи представляются воочию. Определенно этот мини сериал теперь один из моих любимых! Спасибо большое Катерине Цвик за прекрасную историю и приятное послевкусие после его прочтения! Мира Вам, Катерина, и Вдохновения!

Искренняя история, с лёгкой горчинкой недомолвок. Принятие гг себя и своих чувствств. Постоянная борьба героев со злом в различных его проявлениях. Приятно провела за чтением два дня. А потом книга завершилась… и буду искать другие произведения автора.

19 июня 2024
2024