Отзывы на книгу «Шептуха»

Книга очень понравилась ! Хочется продолжения. Гося столько всего пережила, что я думаю, что она достойна хеппи энда. А пока до него еще далеко.

После Шептухи хочется поехать куда-нибудь загород, сплести себе венок из полевых цветов и пройтись босиком вдоль реки. В общем, заняться всем тем, чего совершенно не хочет поначалу делать Гося, отправленная на “врачебную” практику в глушь. Но очень быстро сюжет раскручивается, чудеса происходят, папоротник цветет, и просыпается что-то совсем родное… В общем, мне очень понравилось. Наивно местами, но атмосфера, юмор автора и амуры все искупили!

Хорошее начало, которое угасло к середине книги. Очень много мифических персонажей и очень бедный слог, мне не хватило красок и огня.

Такая славная книга, дочитала недавно, и все еще радостно на душе. Жаль, конечно, что снова цикл и ждать продолжения, зато сюжет первой части получился очень динамичным, не вводным. Гося – необычная героиня, как мне показалось, понравились как ее язвительные замечания, так и моменты, когда уже над ней хочется посмеяться. Но все так тепло и душевно, по-дружески. Ну и тот случай, когда “интересный и необычный мир романа” – альтернативная соседняя Польша. Со славянскими мотивами, но по-другому.

читала долго, просто не моя.книга, не захватила.

для меня нет динамики. Но дочитала до конца, не бросила. негатива по тексту, тоже нет

Прочитала на одном дыхании, захватил сюжет! Никак не ожидала, что книга только первая из 5 в цикле цветок папоротника. Искала продолжение, но следующие книги ещё не переведены на русский. Очень расстроилась

Давно не получала такого наслаждения от чтения . Окунулась в атмосферу с головой. Верю во все написанное…в чудеса, и в то, что рядом с нами есть что-то, чему нет объяснения Теперь главное дождаться продолжения.

Книга неплоха. Как бы странно не звучало, она наполнена славянскими мифическими существами и богами, что многим не совсем привычно после скандинавских, кельтских и прочих легенд и верований. Интересный сюжет, интересная альтернативная реальность. Редкий случай, не пнули своих ближайших соседей, то бишь нас, как, например, любит Громыко делать.

Читалось приятно, и хотелось бы прочесть дальше. Судя по всему, автор собирался или собрается развивать эту историю. А пока приходится использовать воображение и предполагать, как могло бы произойти.

Безумно интересный сюжет и читается просто на одном дыхании.Так хочется соприкоснуться с традициями и событиями,описанными в книге.

Жаль,что не продолжения(( А так вполне читабельно.

Прочла бы с удольствием,книгу прочла за пару дней.

Хоть и откладывала раза 4

13 августа 2021