Отзывы на книгу «Любовь к себе. Смелая книга женского счастья. Теория и практика»

Мой любимый психолог❤

Настольная Книга, которую нужно и всегда интересно перечитывать❤ Я в восторге, очень легко читается и воспринимается.❤

Мне очень понравилась книга. Даже удивлена, что не знала о ней раньше. Маленькие главы, читать легко, для меня соверешнно ничего лишнего и много полезной информации. Не жалею, что купила, книга стотит своих денег. (очень не хотелось, что бы книга заканчивалась:))

Жалко, что не могу купить ее в бумажном виде, стала бы настольной (в магазинах уже нет в продаже, к сожалению)

Если вы смотрели мультик по чертенка 13,то можно не читать книгу, так как она из области: «люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех».

Я думала, какую же оценку поставить – 3 или 4, но предпоследние подглавы заставили всё-таки пересмотреть позицию с хорошей на удовлетворительную. В этой книге смешалось все – коучинг, эзотерика, психология, иногда мне казалось, что есть что-то от религиозного видения. Книга начиналась отлично, повествование шло очень спокойно и легко, но с главы «эмоции» пошла странная тенденция придавать фразам свою оценку. Плюс частое использование «согласитесь» – формулировка не лучшая для психолога. Сама книга написана довольно легко, но и примитивно. Некоторые предложения или их мысль повторяется в одном абзаце или на одной странице по несколько раз. Автор определенно старалась привнести долю пользы, умных мыслей, пинков под зад – прекрасно, было. Но мне не зашло из-за доли минусов.

По скрипту: сколько можно затрагивать колесо баланса. Неужели ещё кто-то об этом не знает

Хорошее в этой книге - различные сборники вопросов, которые вы можете задать сами себе, а также возможность актуализировать некоторую информацию, которую вы уже точно знаете. В остальном мне не очень понравилось, так как все вперемежку: психология, эзотерика, семейные расстановки, чакры… Последние страниц 50-60 я практически не читала, так, скользнула взглядом быстренько.

Примитивный язык, манипуляции, логические противоречия между главами, категоричность и бездоказательность.

Возможно, подойдёт тем, кто ищет простых решений: купи дорогое бельё – поднимешь самооценку! не принимай ничего близко к сердцу – всё тлен на фоне мироздания! женщины эмоциональны – мужчины рациональны! все болячки от эмоций! Что ни глава, то слоган)

возможно, если бы эта книга была первая в моем арсенале «полюби себя», скорее всего, пошло бы на пользу. но попалась она мне только после многих прочитанных других. итог, даже дочитывать не хочу… написано очень легко, даже примитивно. мысли высказаны очень резким языком, вызывая сильные противоречия в верности их действий. сначала «не спрашивайте советов у подруг, вы мыслите по-разному», потом в следующей главе «это не позволит вам дать дельный совет». как это??? если ты не будешь просить совет, потому что «ты лучше чувствуешь и знаешь как тебе надо», то уж давать совет точно такой человек не будет. остановилась на главе эмоции и не знаю стоит ли дочитывать…

User56377-25, Здравствуйте) Поделитесь пожалуйста, какие книги из области психологии вам зашли)

Прочитала на одном дыхании, написано очень доступным языком. В очередной раз удивилась, как просиые, на первый взгляд, вещи способны в корне изменить наше настроение, а в дальнейшем и жизнь. Рекомендую для прочтения каждой девушке

Увидела сию книгу в подборке паблика по психологии и саморазвитию, которому доверяла, поэтому ожидания были высокие.

Примитивные советы, которые и так в наши дни доносятся из каждого утюга, из разряда "купи себе дорогое бельё в половину зарплаты, соль и пену для ванны, поболтай с подружкой по телефону, делай мелочи, которые тебя радуют".

Может, для кого-то это явилось откровением, вот и пишут радостно положительные отзывы, но я привыкла к качественным материалам по популярной психологии.

"Исключите негатив, негативные мысли, негативных людей" (окей, ладно, каждый первый гуру позитивного мышления такое советует, мы уже привыкли, но про токсичную позитивность всё же советую погуглить на досуге), "стоит стремиться к цели не чувствовать плохого", простите меня, а вы точно психолог? За такое надо лицензию отбирать, ибо наивному человеку, который прислушается к этому совету, дорога прямиком в психиатрическую клинику. Задача психолога - научить человека экологично выдерживать и проживать любые эмоции и чувства, а не запихивать их под коврик, делая вид, что плохого в мире не существует.

Много откровенно неумных для 20-х годов 21 века устаревших гендерных стереотипов типа "женская сила/энергия", "если не худышка, подумай об этом с другого ракурса - зато мужчинам нравится, когда есть за что подержаться" (очень смешно и грустно, когда в книге о САМОоценке предлагают эту самую самооценку основывать на мнении каких-то абстрактных мужчин), "женщины нелогичны и эмоциональны, мужчины хладнокровны и рациональны, им не понять женские эмоции" и тд.

Очень жалею, что потратила полчаса своей жизни на это. Встречаются здравые мысли, но их меньше, чем хотелось бы.

Достойная книга, полезная информация. Лёгкая для восприятия подача смысла. Советую к прочтению. С удовольствием прочла каждую главу.

26 сентября 2021
978-5-17-152218-6