Отзывы на книгу «Очень древнее зло», страница 2

Хотя я в конец запуталась во всех злодеяхнили точнее будет злодейках, серия окончана как всегда на высоте у автора. Все линии подвязаны и все герои прошли свой путь и получили по заслугам. Демоны умеют любить и плакать, а люди как всегда у Карины Деминой могут делать вещи страшнее любых злодеев очевидных . И ты можешь быть царевной или шамаханской царицей но куда тебе против древнего воина пережившего саму империю.

Трилогия неплоха. Интересный сюжет, неоднозначные герои – получилось здорово.

Не ставлю 5 звезд из-за гаденького ощущения, что третью книгу писали на коленке. Да и во второй сюжет повернул не там, поэтому пришлось срочно менять поведение героев и додумывать новое.

Например, когда спутник Брунгильды резко превращается из романиичного тощего мальчика в какого-то психа, которому никого не жаль. Или вот, проблема демонической сущности Жоры – она ж не ушла. Придумалась внезапно во второй книге, а в третьей так и не решилась. Или вот, история Лассара. Сначала он весь такой, мужчина с истоией, который неровно дышит к женщине, чей дух живет в замке. А в третьей книге – оп, и главная трагедия его жизни, что он не предотвратил ритуал. А самый главный мой вопрос – а как Лассар вообще выжил? Если он был мертв еще до – тогда как он мог претендовать на должность Императора? А если был жив и в столице, как он выжил?

В общем, то ли я читала не совсем внимательно, то ли в сюжете есть нестыковки.

А вот от этих нестыковок и появляется ощущение, что ты вроде 3 книги почти запоем прочитал, а для тебя не сильно старались, их создавая. Как будто, торопились закончить.

Вот. А вообще, книги Деминой люблю. И в целом, эта история мне тоже понравилась своей нестандартностью. Вообще тема неоднозначности зла и добра очень живая.

Автору спасибо, к прочтению рекомендую.

Для меня эта трилогия оказалась сложной , читается тяжело и постоянно перепрыгивает с одного на другое . Я некоторые страницы по 2-3 раза перечитывала ,чтобы понять о чем речь .

Но есть ОГРОМНЫЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ МОМЕНТ В ЭТОЙ ТРИЛОГИИ : история (сюжет) очень не тревиальный , не предсказуемый , цепляет с первых страниц .

Цикл интересный, книга не первая, и возможно не последняя, еще не знаю. Не читаю текстовые варианты, жду озвучку. У Карины очень атмосферные книги и аудио это только подчеркивает.

09 марта 2023
автор