Отзывы на книгу «Признания»

Очень своеобразная книга, которую я мало с чем могла бы сравнить. Это атмосферный триллер о мести, рассказанный от имени нескольких героев, чьи точки зрения потом собираются в одну тревожную, но наводящую на размышления картинку. Мне понравилось.

Прочитала за пару часов, книга все время держит в напряжении. Очень рекомендую как любителям жанра, так и тем, кто ищет чего-то свежего.

Потрясающий триллер. Я наткнулась на эту книгу случайно, но сразу же заинтересовалась, потом что читала прошлую книгу автора "Виновен" и осталась в полном восторге. На мой взгляд, азиатские триллеры всегда выигрывают у американских или европейских, потому что они действительно пугают до костей.

Речь идет об учениках, которые убивают дочь своей учительницы, и о том, как учительница мстит своим им в ответ. Благодаря множеству поворотов в книге повествование становится захватывающим и непредсказуемым. Здесь нет ни одного хорошего персонажа, у всех есть некие порочные изъяны, которые раскрываются по ходу сюжета. Но больше всего эту книгу от других отличает структура: повествование ведется по очереди от лица разных героев с минимумом диалогов, нечто похожее на выдержки из дневника. Поклонники триллеров, рекомендую вам эту школьную пугающую драму!

Если вам надоели обыленные и похожие триллеры и детективы с одинаковыми сюжетами и концовками, тогда вам обязательно надо прочесть эту книгу.

Почему? Да потому что это ?

Необычный стиль, книга держит тебя в напряжении до последней буквы.

Читаешь не отрываясь и замиранием сердца, «как так-то?»

Не могу сказать что книга «злая», нет. Но задуматься есть над чем, особенно если есть дети. Вообщем каждой мамульке по книге ?

? читала эту книгу в Книжном клубу с Чулпан ?

Череда секретов и тайн, месть, которая пробирает до дрожи. Я проживала с героями каждую эмоцию, и сюжетные повороты становились для меня таким же мощнейшим ударом. Автор очень талантливо прописывает внутренние и внешние конфликты, давно не встречала таких сильных и глубоких книг!

Прочитала за несколько дней. Знаете, если хочется что-то относительно нестандартное, то самое время обратиться к японским писателям. Но перед прочтением обязательно прочтите фрагмент, чтобы понять подходит вам или нет.

А теперь про эмоции от чтения. С каждой главой я ужасалась от того, насколько непредсказуемо детское сознание и откуда могут расти ноги.

Удивлена, что так много положительных отзывов. Книга доброго слова не стоит. В сущности достаточно прочитать первую главу, чтобы узнать 9/10 содержания. Дальше идёт «размазывание соплей» – пересказывание тремя, а то и четырьмя другими героями тех же самых событий. Да, в книгу происходят ещё три трагедии, но из них только последняя является неожиданностью. И только один герой описан достаточно эмоционально, чтобы по о чувствовать ему. Все остальные персонажи выглядят абсолютно картонной, а все мотивы и события крайне не правдоподобны. И это никак нельзя объяснить своеобразным японским менталитетом. Повторюсь, книга, хоть она и короткая, не стоит времени.

Однозначно рекомендую. «Ставлю на полку» рядом с повелителем мух.

Истории участников событий не только держат в напряжении каждую страницу, но и раскрывают невероятное многообразие взглядов на одно событие длинную в пару минут.

Каждый эпизод – как американские горки, где ты оправдываешь или ругаешь, встаёшь на защиту и тут же сам готов достать розги. противоречивые истории с привкусом горечи, одиночества, отчаяния и безумия.

Неожиданно! интересно читать, что на самом деле происходит в головах людей, а не то что они говорят. Советую к прочтению.

Жуткая книга о страшном преступлении

Мать, потерявшая дочь , находит убийц своего Ребёнка и придумывает план мести.

Убийцы - школьники , она их - классный руководитель.

Но все не так просто, у каждого ребёнка своя израненная душа. Дети настолько чувствовали себя одинокими, недостойными своих матерей. Я не оправдываю убийц ни в коем случае, но все проблемы идут с семьи, все боли идут с детства.

Родители , в первую очередь; несут ответственность, какими вырастут их дети.

Мы часто сталкиваемся в новостях, о страшных деяниях школьников, подростков. В этой книге все описано подробно; вся внутрянка этих происшествий.

Если вы устали от романов, классики - то прочитайте книгу) ничуть не жалею , что прочитала на совместных чтениях

Книга заставляет задуматься.

С детьми нужно разговаривать.

Мы должны быть другом для своего ребёнка, чтобы он мог в любой момент выложить свои переживания и найти понимание от родителя.

07 августа 2023
2008