Отзывы на книгу «Спящий агент»

sergesava

Очередной ужастик со всеми прелестями жанра. С небылицами и штампами в том числе. И невероятно напрягает тупое и нечем не обоснованное «Россия – империя зла» из каждого утюга. В общем, до Ле Карре далеко. Да и шпионов таких уже давно нет. Интересно, по какому принципу издательство отбирает для перевода подобную макулатуру.

Книга однозначно понравилась, захватывающий сюжет, актуальная тематика и оригинальная манера повествования. В книге нет главного героя, каждая глава посвящена отдельному персонажу с его судьбой и жизненной трагедией. Все герои – яркие личности, тщательно проработанны характеры каждого из них. Читается легко и в то же время заставляет задуматься.

autoreg1111268282

На самом деле, книга оказалась выше моих ожиданий! Сначала думала, это рядовой шпионский роман, но тут есть все: и интересное расследование, и взаимоотношения героев, в которых характеры похожи на РЕАЛЬНЫХ людей. Серьезно, я ожидала очередного скучного вялотекущего скандинава, а тут прямо движ пошёл сразу.

А ещё порадовало очень хорошее описание Москвы, видно, что авторы были тут в 80-90. И мне одной показалось, что сюжет навеян Скрипалями??

autoreg871336191

Довольно интересный роман. Читался легко и быстро. Затронуты актуальные в сегодняшнем мире темы: шпионаж, терроризм, техногенные аварии – все это не ради великой идеи, а ради наживы. Отношение к России как к империи зла прослеживается не только в этой книге, но и у многих других авторов, и понимаешь, что это не на пустом месте. Но самое главное – это добротный шпионский роман.

mvg4spb

Вячеслав Меламед, конечно «не на пустом месте» – это закономерный результат работы пропагандистской машины. Причем такое отношение к нашей стране у европейцев было всегда: и 40 лет назад, и 80, и 160 и даже 300 лет назад.

Нет в продаже
04 марта 2020