Отзывы на книгу «Дикая Флетчер», страница 3

South_girl_Natali
South_girl_Natali
хорошо
Отзыв без спойлеров
Книга читается легко, оторваться от нее сложно, но при этом она не захватывает тебя с головой, тк достаточно легко написана. Понравилось, что в книге нет подковерных игр и неприятных моментов, отношения между всеми людьми открытые и искренние , это было приятно. Ощущение атмосферы природы и воздуха, сразу захотелось арендовать Загородный домик на выходные и посидеть у костра.
Это произведение не претендует на глубокий роман с долгим послевкусием  как доброе вино, скорее как вкусное пирожное-  он точно подарит приятные ощущения на душе при прочтении, увлечет и подружит с  персонажами.
Немножко коробили клешированные фразочки главного героя, это мне кажется удешевляет прекрасную историю либо делает ее больше подходящей для подростков, в остальном я получила удовольствие .
Продолжение приобретать буду, но уже в оригинале -на языке автора.

darykuropteva
darykuropteva
Стандартный любовный роман

В целом очень легкая книга - для отдыха самое то. Но перебарщивать с таким нельзя!

так как это все же самый настоящий любовный роман, а данный жанр не в моем вкусе.

Любовная история стандартная, но у этой истории несомненный плюс - все происходит на Аляске. Представляя всю атмосферу мне было очень красиво, фотки мест были просмотрены в гугле и воображение работало как надо)

У книги есть продолжение, но я читать не буду точно. Пусть для меня история закончится на первой части, иначе есть шанс испортить впечатление от книги.

Daria

Это было красиво и романтично. Люблю книги про пилотов, но эта - какая-то особенная. Возможно потому, что помимо любовной линии здесь развиваются семейные отношения между отцом и дочерью. Отличные герои, очень хорошо прописаны. Отдельное спасибо за Джону - честного, прямолинейного, умного, профессионального засранца)))) Очень приятно было наблюдать за преображением главной героини. И второстепенные герои оставили самое приятное впечатление.

Хорошая книга, рекомендую

Если вы ждете горячий любовный роман, то наверное вам не сюда. На удивление, при очень детальном описании практически всего - одежды, домов, магазиеов и дале обоев, то самая любовная история и чувства героев не удостоились внимания. Но при этом само произведение живое и настоящее.

OksanaBB
OksanaBB

После прочтения С жизнью наедине Кристин Ханны, я поняла, что мне очень интересно почитать ещё какие-нибудь книги с местом действия в этом суровом, но не лишённом очарования штате Аляска. Так я обратила внимания на этот цикл К.А. Такер.

Главная героиня Калла живёт в Нью-Йорке со своей мамой и отчимом. Их семья крепкая, любящая, Калла ни в чём не испытывает недостатка, и жизнь её лишена каких-либо потрясений. Но всё меняется в один день. Сначала Каллу увольняют, затем она узнаёт, что её парень ей изменяет. Ну а в довершение некая женщина по имени Агнес звонит ей с Аляски и сообщает, что родной отец Каллы при смерти.

Рен Флетчер, отец Каллы, всю жизнь провёл на Аляске. Он профессиональный пилот и владелец собственной небольшой авиакомпании. Его роман с матерью Каллы, Сьюзан, был головокружительным, но не выдержавшим давления всевозможных сложностей и преград. Мать Каллы не смогла вынести жизнь на Аляске с её холодом, тишиной и одиночеством. Рен каждый день пропадал на работе, где рисковал жизнью, летая при любой погоде, а Сьюзан ждала его дома одна. И в какой-то момент, когда Калле было два года, она не выдержала и уехала с дочерью домой в Канаду.

Калла выросла, так и не увидев родного отца, но теперь у неё есть возможность, наконец, познакомиться с ним, пусть их общение будет совсем недолгим. Чего Калла не ожидает, так это того, что Аляска и люди, с которыми она там познакомится, так сильно повлияют на неё, на её взгляды, на всю её жизнь.

В романе прекрасно показана Аляска, какое это непростое для жизни место, где остаются только самые выносливые. И люди, которые живут на Аляске, не только сильные духом, но и невероятно сплочённые. Это сообщество, в котором все готовы поддержать друг друга, помочь в трудную минута. И Калла не только сближается со своим отцом, но также находит верных друзей и настоящую любовь.

Вообще, роман заявлен больше как любовный - об отношениях Каллы с местным пилотом Джоной - но он также о семье, о дружбе, о том, что действительно важно, главное - понять это, пока не поздно. Мне кажется, очень красивая, поучительная и искренняя история. И я очень рада, что у этого романа есть продолжение, за которое я принялась сразу же - так не хотелось расставаться с уже успевшими полюбиться героями, как и с самой Аляской.

SeryakHoldbacks
SeryakHoldbacks

Это было замечательное время препровождения, хоть и не все было гладко. Калле была совсем крохой, когда ее родители разошлись и она с матерью переехала с Аляски в Торонто. С тех пор с отцом она не встречалась. Теперь ей двадцать шесть, она живет с матерью и отчимом и в один из дней попала под сокращение на работе. Казалось жизнь и так подкинула достаточно проблем в ее жизнь, но звонок от незнакомки с Аляски разрушает остатки былого спокойствия.

Мне понравилось как автор описала жизнь северном маленьком городке, и то как героиня оказалась совсем не готова к новым реалиям. Но при этом в некоторые моменты у меня возникали вопросы к определенным поворотам сюжета. Например почему сразу нельзя было объяснить, что у героини непереносимость молочных продуктов? Потому что изначально ее истерика по поводу того, что она не может выпить кофе на растительном молоке, выглядела невероятно глупо. Но спустя главу (или около того) мы узнаем про непереносимость молочки. Но пожалуй это был единственный момент, который меня очень смутил. В остальном же мне понравилось читать эту историю. Развитие любовной линии было невероятно забавным. Ну а уж момент с тем, что натворила Калле, пока Джона был в отключке после таблеток, заставил меня долго смеяться. И хотя история и так выглядит достаточно законченной, но я очень надеюсь, что и продолжение цикла увидит свет, потому что уж очень мне понравились персонажи и не хочется с ними расставаться. Оценка 9 из 10

bozinabooks
bozinabooks

«Дикая Флетчер» это книга, с которой мне было хорошо во время чтения. Она как уютный плед, свитер или чашка любимого кофе. Не хотелось выпускать из рук.

Калла Флетчер летит на Аляску к своему отцу. Они давно потеряли родственную связь, между ними много недомолвок и детские обиды. Она абсолютно городская девушка. Фанат социальных сетей, дорогих туфель и косметики. Каково была ее удивление, когда вместо романтичной Аляски она попадает в суровый край, где незначительная ошибка может привести к непоправимым последствиях. Да и встретил ее не отец, а йети по имени Джона.

С этого момента начинается классная история, достойная голливудских экранизаций. Милые перепалки, непрекращающиеся остроты постепенно открыли героев с другой стороны. Я балдела от этой химии! Мне было классно!

К.А.Такер помимо, любовной линии, добавила острые темы. Мне понравилась социальная повестка, тема изолированности Аляски. Но больше всего цепляет проблема отцов и детей. Застарелых обид и сложного пути к примирению.

Для меня стало большим плюсом, что автор ушла от банального любовного романа.

Автор создала отличную атмосферу, прописывая Бангор и его жителей, быт и работу небольшой авиакомпании. У меня сложилось ощущение, что я сама бродила среди героев!

Отдельно хочу сказать о Джоне. Шикарный персонаж! В мой топ любимых книжных мужиков прибыло! Мне нравилось то, что, несмотря на разногласия с Каллой, его плечо всегда было рядом.

Кстати, сама Калла - отличная живая героиня! Не дрогнула ведь перед Аляской и суровым Джоной.

Сам финал книги заставил меня рыдать.

Вообще, автор умничка. Книга получилась достойной. И главный плюс - она не крутится вокруг любовной линии. Многогранная история! Для меня она  в первую очередь о прощении.

Очень жду вторую книгу!

CaribaFiesta
CaribaFiesta

Большую часть книги не происходит практически ничего, автор знакомит нас с персонажами, их укладом жизни. Последние 30% заставили меня поменять мнение о книги с "когда же она наконец-то закончится" на "нет, мне нужно больше этой парочки". Калла и Иона постепенно развивали свои отношения от непримиримых врагов, к друзьям и т.д. Но даже став больше, чем друзья они трезво оценивали свои желания. Калла не создана для Аляски, а Иона не может быть нигде кроме. Отношения Каллы с отцом показаны очень многогранно от детской обиды, до прощения и принятия. И Калле очень повезло иметь отчима, как Саймон, который дает мудрые советы и отличается вселенским терпением. Книга о семейных ценностях, о неперостых отношениях между людьми, и поисках самого себя. В книге есть: + Аляска + пилот + самолеты + потерявшийся багаж + месть + суровые условия + неизлечимая болезнь

Ulika
Ulika

Калла Флетчер была совсем маленькой, когда её мать увезла её с Аляски, потому что не могла больше жить там. Калла всю свою жизнь прожила в Торонто, у неё есть любимая работа в банке, замечательный молодой человек, а также подруга, с которой она ведет блог в социальных сетях, куда они выкладывают красивые фотографии. Но все меняется, как только Калле поступает звонок от отца: выясняется, что он болен и теперь Калле необходимо полететь на свою далекую родину - Аляску. Помимо этого Каллу увольняют с работы, а её парень изменяет ей с другой девушкой. Именно эти факторы и побуждают Каллу отправиться к отцу на Аляску, где она знакомится с Джоной - лучшим пилотом авиакомпании её отца. Джоне сразу не понравилась Калла, так как он посчитал её заносчивой выскочкой и городской штучкой. Но постепенно лед между ними растаивает, а наружу выходят чувства, которые они испытывают друг к другу. Но захочет ли Калла бросить свою жизнь в городе и остаться здесь, на Аляске ради Джоны? Книга мне понравилась, эта книга меня прям захватила в свой плен и не отпускала, пока была не перевернута последняя страница. Интересно было читать про то, как Калла знакомиться со своим отцом, она заново его узнает и помогает справиться со своей болезнью. Что говоря про отношения Каллы и Джоны, то здесь есть как плюсы, так и минусы. Сначала между Каллой и Джоной будто кошка пробежала: они постоянно ссорились и ругались, но постепенно между ними лед растаивал и между ними начали возникать теплые чувства.

reader-8864398
reader-8864398

Бывали ли вы на Аляске? Даже если и не бывали, вы сможете прочувствовать уникальность образа жизни, красоту природы, близость взаимоотношений людей, живущих вдали от цивилизации. Книга о выборе, об ответственности за свою и чужие жизни, о любви: к своему делу, к людям, к родителям и детям, между мужчиной и женщиной. Жизнь на Аляске диктует свои жесткие правила. И ты или принимаешь их, или ищешь другое место для жизни. Не каждый выбирает Аляску. Мне кажется, многих из нас, в другом человеке привлекает что-то именно противоположное. Так в «небесных ковбоях» Сьюзан и Каллу привлекли бесстрашие, риск, решительность. Но помогает ли это выстроить отношения. Легко ли каждый день жить в страхе, вернется ли с задания твой любимый? Как принять то, что работа всегда будет на первом месте. Не ты, не ваш ребенок, не семья, а именно работа, какой бы важной для окружающих она ни была. Все «сложно» в таких отношениях – такое определение дают сами жители Аляски. Да и что можно сказать о человеке, домашним питомцем которого является енот. Но именно любовь и дружба помогают выживать в таких условиях. Самолеты – это еще одна любовь главных героев. Они разных размеров – от больших грузовых, до маленьких двухместных «крошечных желто-оранжевых штучек, игрушечных самолетиков», способных приземляться там, где даже альпинистам сложно выбраться. У каждого самолета свое имя, своя судьба. О них говорят так, «словно это настоящие люди - члены семьи»: Беккер, в честь геолога Джорджа Беккера, Беринг, Мозер, Бетти, Вероника и многие другие имена в честь исследователей, ученых и даже героев комиксов. Очень уютная книга с каплей грусти. Читается легко и с удовольствием.

10 мая 2023
978-5-17-144753-3