Отзывы на книгу «Большая пятерка для жизни. Как найти и реализовать свое предназначение», страница 2

Korol_lev
Korol_lev

Бизнес повесть в формате «Монаха», который продал свое Феррари.

Ключевая мысль из книги - каждый человек должен определить глобальную миссию своего существования и 5 ключевых целей. Вооружившись всем этим нужно подобрать себе такую работу, которая соотносится с твоей миссией и помогает достичь целей.

Главный герой книги, Томас, смог построить 14 успешных компаний, собирая вокруг себя команду из таких людей, чья «большая пятерка» соотносится со смыслом и сущностью его рабочих функций. Собрав таким образом команду супер мотивированных людей, он смог достичь успеха сам и помог достичь его всем людям из своей команды.

То есть, если тебе нравится альпинизм, найди работу в этой сфере, к примеру производи одежду для экстремалов, нравится плавать - стань спасателем или тренируй детскую команду. Таким образом каждый твой день на работе ты приближаешься к достижению своей большой пятерке, да и раз ты занимаешься тем, что любишь, работой этой можно назвать с большой натяжкой.

Отзыв с Лайвлиба.

Очень вдохновляющая, я в восторге, хорошо что я в отпуске, читала без остановки, 10 из 10. Буду читать и дальше все его книги. 2 из них я уже прочитала.

Ольга Кондралёва

1. Два дня читала и два дня ревела, хотя не склонна к эмоциями обычно.

2. Не соглашусь с комментарием, что книга полезна только менеджерам и руководителям. Книга прекрасно рассказывает как подчиненный может влиять на руководство и, как раз, разворачивает мышление "я-раб" В сторону "я-сам делаю свою жизнь и работу", помогает осознать, что каждый подчиненный напрямую влияет на руководителя и компанию.

3. Довольно много интересных мыслей о карьере и жизни. Чтобы их претворять в жизнь-требуется смелость.

4. Книга показала мне как надо умирать.

5. Наиболее впечатлила мысль о том, что нужно начинать с того, каким вы хотите видеть концовку. Что должно быть в конце? А не как, когда, почему, какими шагами, с кем, зачем.

Elvira Gavrilyuk

Книгу читала по рекомендации своего наставника (компания котрой руководствуются принципами из книги и зарабатывает несколько сотен миллионов в год). Совершенно другой взгляд на менеджмент. Доходчиво и понятно, на грани жизни и смерти, идея книги цепляет, а сама книга оставляет приятное послевкусие. Рекомендация по книге уже была отправлена моей подруге, которая на данный момент создаёт набирает команду в международном ювелирном деле. Если ты понимаешь, что человеческая жизнь это дар и им стоит воспользоваться разумно – книга однозначно маст рид. Приятного чтения.

Екатерина Волкова

Под огромным впечатлением от книги, просто потрясающе, плакала в конце. Давно у меня не было такого большого эмоционального отклика на книгу. Рекомендую всем.

Павел Толпежников

Екатерина Волкова, Солиидарен!

alexstarceva

Отличная книга, просветила многие моменты на которые стоит обратить внимание руководителю. Написана очень понятным языком, с хорошими промерами.

Она просто замечательна. Идеи отозвались во мне как только я начала её читать. До этого я читала кафе на краю земли и мне тоже очень понравилось. Я чувствую что то, о чем он пишет, также откликается и во мне. Я надеюсь, что и вам книга понравится, читается легко)

autoreg1175236051

Одна из самых лучших книг по мотивации на основе реальной истории жизни. Захватывает внимание на все 100, заставляет менять взгляды на жизнь

Елена

Книга убирает стереотипы сложившиеся о большом бизнеса. Появляется вера, что в мире не всё ради денег и власти. хочется найти таких же своих людей и вдохновлять других, не ради денег, а для общей цели.

vorobjewa.olga2012

Методические указания, ценные советы и рекомендации для руководителей и тех, кто стремится качественно и эффективно управлять людьми. Название не оправдало моих ожиданий, к сожалению.

02 марта 2019
2012