Основной контент книги Господин начальник
Текст

Объем 260 страниц

2018 год

16+

Господин начальник

livelib16
3,7
28 оценок
Бесплатно
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Цикл повестей Ивана Погонина «Сыскная одиссея» рассказывает о жизни и службе полицейского надзирателя Осипа Тараканова. Начинается цикл с рассказа о том, как в 1906 году, в разгар первой русской революции, девятнадцатилетний Тараканов расследует свое первое дело. Происшествие происходит в уездном городе Кашира Тульской губернии. Совершено нападение на почтово-телеграфную контору, убит стражник, похищена большая сумма денег. В течение суток Тараканов раскрывает ограбление, но главарю банды удается уйти. С этого момента юный сыскной надзиратель начинает искать преступника самостоятельно, и поиски превращаются в настоящую одиссею…

Смотреть все отзывы

А мне понравилось , интересно и легко читается,для меня ,лично, звания и титулы в подробностях не обязательны.Интересно окунуться в те далёкие времена.

хороший детектив,и интересно,и читается легко…а для тех,кому мало истории,можно почитать что-либо другое)))) люблю ретро -детективы.Спасибо автору.

Чтиво. «Ментами» полицейских стали называть при советской власти, когда полицию переименовали в милицию. Да и назначить в 21 год юношу на должность начальника полиции, пусть даже уездного городка.. Фантазер, однако, автор. Но в целом, со скуки, почитать можно.

Конечно, это не Свечин и не Чиж, исторических подробностей минимум, но и нестыковок не обнаружилось. Служба провинциального полицейского чиновника на фоне российской обывательской жизни с легким юмором и занимательным сюжетом. Так держать, Иван Погонин!

Книга скучновата, нет роскошного количества деталей и обстоятельств,званий,титулов которые притягивают внимание у Н.Свечина. Однако,читается .

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

засаду. Спектор начал отстреливаться, убил одного варшавянина и моего надзирателя, а сам скрылся. С тех пор его ищет не только варшавская, но и питерская полиция, а теперь, выходит дело, и тульская. Ну и кроме того, он стал моим личным должником. А долги я привык взыскивать. Поэтому я в самое ближайшее время планирую прокатиться в Ялту. Вы со мной, надеюсь? – Конечно, Мечислав Николаевич! – Замечательно.

Книга Ивана Погонина «Господин начальник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2018
Дата написания:
2018
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-098249-3
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
Текст
Средний рейтинг 4,2 на основе 39 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,2 на основе 43 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,5 на основе 81 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,3 на основе 101 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 16 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,5 на основе 40 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 26 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 40 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 22 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 573 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,3 на основе 131 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,2 на основе 43 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 40 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,9 на основе 21 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 121 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,4 на основе 144 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 69 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,6 на основе 42 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 105 оценок
По подписке