Отзывы на книгу «Академия Тьмы и Теней. Телохранительница его Темнейшества»

Книга супер,очень понравилась. Уважаемый автор, скажите пожалуйста, когда будет 2 книга ? Очень хочется продолжение прочитать.

Оленька Воеводина, здравствуйте! Спасибо! Скоро будет загружена вторая книга дилогии.

Фантазия Ирматы Арьяр вызывает изумление! Прекрасная очередная книга! Захватывающие приключения, интрига с первых строк повествования, герои не шаблонные, а очень настоящие, чувства бурлят, как ведьмин котёл!!! Интересный и многогранный мир с разными расами. И, естественно, прекрасный слог и тонкий юмор в повествовании. Браво любимому автору!

Как и все книги Ирматы Арьяр, это произведение отличается мастерски закрученным сюжетом и динамикой повествования, когда скучать или медленно читать просто невозможно)). Несколько сюжетных линий и интриг сплетаются вокруг главных героев, еще больше накаляя атмосферу и усиливая желание поскорее прочитать вторую часть. И главные, и второстепенные герои выписаны отлично, очень ярки и колоритны и всем им сопереживаешь и сочувствуешь. И по традиции детективно- приключенческая линия сильнее любовной, хотя и здесь намечаются, как минимум 2 треугольника)).Оценку снизила из за того, что мне не хватило пояснения/словаря/путеводителя по этому миру , где много разных рас и существ имеют странные отношения между собой и сначала очень трудно привыкала, понимала и вчитывалась.

Какой-то сумбур, почитала отзывы и даже дочитать не смогла. Вроде и сюжет не избитый, вроде и юмор проскальзывает, но постоянно тереля нить повествования… не зашла книна совсем:(

ir4a-81 Да, есть такое. Я все же смогла дочитать. Фантазия у автора очень классная, да и книга вроде интересная. Но постоянно терялась вообще нить сюжета. Будто бы все одновременно и в кашу, и постоянно скачки туда сюда. Но сюжет интересный.

С удовольствием читаю первую часть! Написано очень увлекательно, хорошим языком. Спасибо! Интересно, это дилогия или будут еще книги.

NastyaLebed

Книгу читаю уже не в первый раз, но, если честно, перед началом чтения сюжет не помнила вообще… В первый раз прочла ее еще в 2016, так что вполне простительно было и позабыться сюжету, хотя это и говорит мне о том, что книга для меня проходящая… Почему тогда решила перечитать? Да потому, что в 2017 вышла вторая книга серии, а вот ее я не читала.. А оставлять не законченные серии все же не люблю (хоть и не совсем их помню))) .. Вот и пришлось перечитывать первую, для, так сказать, освежения памяти)) Ну что сказать.. Оценку я ей явно не подниму. По-прежнему 4. Начинается она вполне себе легко и весело, а вот чем дальше, тем все более запутаннее и запутаннее... Что у ГГи, что у ее матери в отношениях – любовные треугольники.. Еще будет вмешательство богини, интриги власти, ритуалы, и на фоне всего этого – академка... Хотя академки там будет как раз мало, больше всего именно приключений и интриг... Но лично я, то ли от объема, то ли от их количества, временами уставать начинала и отлаживала книгу в сторону, чтоб дать себе время отдохнуть от всего этого... А в целом - сюжет вышел не плохой)) ГГя – сельо, лунная дева с необычной магией, которая является младшей жрицей богини любви.. И вот надо же, эту богиню никто не любит, ни на земле темных, ни на земле светлых (я имею ввиду из сильных мира сего).. Но, не смотря на это, у нашей девочки есть задание: стать телохранителем принца тьмы.. И для этого она поступает в темную академию всячески выделяясь на экзаменах, чтоб ее заметили и принц лично пришел ее увидеть.. Параллельно этому нам показывают и рассказывают историю ее матери. О том как она полюбила и как наша героиня появилась на свет и почему у нее такое детство было.. Ну и конечно же по ходу книги она разбирается в своих мужчинах (а ведь оба не последние люди: один император темных, а второй архимаг светлых).. Ну и в добавок к этому идет заговор, ритуалы и поиск того кто все это затеял.. Он даже втянул в это сестру ГГя (хотя та похоже и не сопротивлялась).. Ах да, у нашей героини тоже будет свой треугольник.. Ведь пока она будет пререкаться с принцем, на нее положит глаз и бастард императора))) В общем как то так.. Немного запутанно, но в целом было интересно…

Tanekene

Забавная книжка, лёгкая, весёлая, с яркими персонажами. На мой взгляд, самое сложное в ней, это не вешать на этот цикл ярлыков и ожиданий. После прочтения Лордов Гор, очень велик риск, начинать читать этого же автора с ожиданиями такого же масштабного произведения. Если же стряхнуть с себя ожидания, то на выходе будет лёгкое романтическое фэнтези, от которого не стоит ожидать очень много, но которое качественно написано. Получила искренне удовольствие во время прочтения, забавнейший мир.

Billowing

Очень понравилась первая книга. Очень затягивающая история. Легкая, романтичная, и с приятным ненавязчивым юмором, на романтическую линию главных героев не сделан главный акцент, что хорошо. Видно как их история любви постепенно раскрывается и при этом интересный любовный треугольник с главной героиней.

В ней есть то, что сейчас в тренде )) у издательств: академия, драконы, темные принцы. Но Ирмата не была бы собой, если бы книга вышла шаблонной, поэтому и дракон весьма специфический (дракон смерти), и академия всего лишь прикрытие для более серьезной задачи,и с принцами не всё так просто, да и сама Лика про себя не все знает. В итоге получается лихо закрученный сюжет и с романтической, и с детективной составляющей.

Так же в книге имеется бонусная повесть - "Феникс тринадцатого клана" она уже про подругу главной героини, которая тоже находит свои приключения и свою любовь. Обе истории написаны совершенно разным языком, что показывает возможности автора придерживаться разного стиля написания и с блеском достигать поставленной задачи.

zaenka80

Очень затягивающая история. Легкая, романтичная, и с приятным ненавязчивым юмором. Понравилась - безумно! Так интересно переплетено столько событий: приключений, детектива, шпионажа, любовной линии и капелька прекрасной эротики;))) Читается легко, не принуждённо и на одном дыхании))) Интрига и накал не отпускают до конца, но все равно остается простор для фантазии. Спасибо!!!!!

NastyaLebed

книга не сказать что бы уж плохо, но и не замечательно... среднее какое то впечатление.. герои довольно круты, самоуверенны и нахальны... некоторые моменты позабавили... а насчет подростков.. ну так и не такие уж они и старые))) ГГе же где-то 17 насколько помню, да и принц не далеко ушел... ну а то, что их учили многому, так не они первые, не они последние, которые, выйдя из "школы", где даже хорошо обучают, спотыкаются в жизни и ведут вначале себя по глупому пока не понабивают свои собственные шишки и не наберутся опыта...

29 мая 2022