Отзывы на книгу «Страна мурров»

Живой, теплый, легкий язык. Захватывающий сюжет, точные психологические наблюдения, ну и котики!!!!!!!! Прочитала с удовольствием. Терапевтический эффект от переключения на другую реальность. Успехов автору!

Если ты любишь фэнтези, книги и котеек, то тебе точно понравиться...

Похоже на сказку, но с подростковым рейтингом 1️⃣6️⃣➕

С первых абзацев нарастает интрига и чувствуется авторский стиль, поэтому, прочитав ознакомительный отрывок, не задумываясь купила всю книгу, чтобы насладиться чтением не торопясь. И отправила ссылку подруге. Сочетание фентези и детектива – двух моих любимых жанров – в одной книге, это же просто замечательно!

Чувствуется ,что книга написана профессионалом,но в то же время доступным языком.Очень хочется узнать что же будет дальше.Не пожалела ни капли своего времени,которое потратила на прочтение данного произведения.Спасибо автору за полное погружение в атмосферу фэнтези.

Книга очень нравится, сюжет интересный, интрига сохраняется до самого конца. От некоторых сцен захватывает дух. Очень понравился кот-господин Миш.Забавный.Надеюсь,в продолжении муррам будет уделено больше внимания. Герои,как живые!Читая,погружаешься в атмосферу, забывая о реальности.Очень рада,что наткнулась на эту книгу.С нетерпением жду продолжения!

Очень трудно после эпохи гениев фантастики (XX век), таких как братья Стругацкие, к примеру, творить в этом жанре. Казалось бы, всё уже "украдено до нас": придуманы новые миры, разработаны сюжетные линии и характеры. Ан нет, "жив курилка!" - люди пишут, и пишут, и пишут. Вопрос в том, что и как? Ирина Скидневская пишет только о том, о чём не просто имеет представление, а что явно пережила и перечувствовала лично. Это ценно само по себе, потому что подделать такие чувства невозможно! При этом пишет замечательным литературным языком строго по А. Франсу: "Стиль - это человек". Богатый, объёмный, красивый персонифицированный язык - это большая редкость в эпоху SMS и постов в социальных сетях! За него - отдельное спасибо автору.

Одним словом, читать всем - обязательно! Произведения Ирины Скидневской появляются редко, писательница вынашивает их не просто годами - десятилетиями, как Донна Тарт:-), но зато каждый новый роман - это событие не просто для любителей фантастики, но для поклонников умной и качественной литературы вообще!

В глазах любой кошки много таинственного и загадочного. Похоже, автору удалось договориться с этим непростым и хитрым родом, явно ж не обошлось без откровений некоторых пушистых зверушек! И ведь хорошая, интересная книжка вышла. Путешествовать по городу, где кошачья мудрость бережёт людей от их собственных коварства и глупости, очень даже любопытно. Жаль, что продолжения придётся подождать. Теперь тревожно за героиню и всех её близких. Интрига расследований странных происшествий просто так не отпустит. Пойду завтра к соседскому коту пошепчусь, может он намекнёт на развязку. Шутка, знаю, хитрец будет только мурлыкать и не выдаст секретов. Одна надежда на Вас, дорогая Ирина Скидневская, поскорей напишите следующую книжку. С уважением, ваш читатель.

Слава Мау, ты ещё довольно молода и тебе неведомо, какие неприятные открытия впереди (...). Так мучительно год от года терять свои желания... Одно за другим, они - улетучиваются. Не успеешь оглянуться, а уже ни душой, ни телом не за что зацепиться, и все твои мечты вместе со многим другим унесла река времени. На бережку остаются тупые инстинкты, эдакие непотопляемые уродцы, которые заставляют нас ходить, разговаривать, принимать пищу - несмотря ни на что продолжать жить. И ещё, будто в наказание, остаются страхи. Инстинкты и страхи. Не лучшая компания. Вот когда пригождаются разум и воля. И это просто счастье, когда есть какое-нибудь занятие или любимое дело.(с)

04 августа 2022