Отзывы на книгу «Соблазнитель»

много надуманного. Наверно молодым это понравилось, а мне нет? Не хватает глубины и мудрости. Хочется второй Улицкой.Очень жаль

пожелание автору

коротко от искушенного читателя: сюжет неплохой, автор полкниги перенасытила перегруженными предложениями, в погоне за витееватостью- теряется нить… а лирические отступления вообще портят книгу

elenatroshina1967

Слишком правдоподобно и слишком чудовищно .Педофилию нельзя оправдать .Жена Андрея , родители этой девочки это аморальные люди . Отличный роман , с глубоким смыслом , реалистичный и умный . Стиль оригинальный , богатый и красивый язык .Рекомендую .

EleonoraGilm
EleonoraGilm

Читала параллель с "Записками юного врача", и слог, и стиль, и атмосфера повеяли булгаковым. возможно, мой субъектив. Роман понравился необычными хитросплетениями судеб. Нечто большее, чем обычный текст.

Отзыв с Лайвлиба.
galsava

Странное произведение, не понятное своим вымыслом. Может я такая простая, что не понимаю вашей сложности ????

m_aleks

Непонятное нагромождение героев, их историй, мистики и реальности. Книга слабая. Вторую половину долистывала, так как вдумчиво читать уже не могла. У этого автора есть прекрасные произведения, поэтому не рекомендую начинать знакомиться с творчеством Ирины Муравьевой с этой книги.

verasherbacova7
.....

Немогу удержат мысль повествования....что ли. то в лес то по дрова … читать тяжело. Чтобы понять о чем речь возвращаюсь на несколько страниц....

Читать, книга понравилась.

Это первая книга Ирины Муравьёвой, которую я прочитала. Интересный сюжет, хороший язык, читаешь взахлеб. Вот только авторские отступления очень мешают , сразу теряешь погружение в текст. Читайте, не пожалеете.

Ирина Корчагина
Красивый язык. Необычные сюжеты.

Впервые я познакомилась с творчеством этого автора, когда прочла книгу «Веселые ребята». С того времени я с нетерпением жду каждую новую книгу замечательного автора Ирины Муравьевой. Потом были и «Барышня», и «Холод черемухи», и многие другие хорошие книги. И каждая встреча с произведениями этой писательницы приносила только удовольствие. Так же случилось и с романом «Соблазнитель». Книга написана простым, понятным, но в то же время, очень грамотным и красивым языком. Характеры героев выписаны выразительно и ярко. Они живые, будто ты встречался с ними в жизни. Сюжет не совсем обычный…неудержимая страсть взрослого мужчины, школьного учителя к девочке, школьнице. И это описано так, что не вызывает отвращения, а только жалость и сожаление от происходящего. Книга захватывает с первых страниц. И когда она подошла к концу, было жаль с ней расставаться.

m.arestova
Ирина Муравьева Соблазнитель

Отличная книга. Как все книги Муравьевой, книга не читается, а поется. Пару лет назад случайно открыла для себя эту писательницу, теперь она – самая любимая. Перечитала все книги, с нетерпением ждала выхода «Соблазнителя», и не разочаровалась. История незаконной любви учителя и школьницы, написанная ярко и откровенно.

Рекомендую к прочтению!