Отзывы на книгу «Дача Style, или огород для авантюристов. Как получить урожай, если вы еще не бабушка»

Сначала популярные
tata_books
tata_books
Я думаю, что все вы уже знаете о моей нелюбви к огороду (ужасное детство, раком на картошке) и моей любви к мужу. Детство у которого, между прочим, было нормальное и видимо, он решил восполнить свои страдания сейчас. Каждую весну у нас идет война за уменьшение численности посадки. Пока отбила только картошку, хотя, возможно, это не я, а проволочник. Ну или наша совместная работа.

К чему было такое длинное предисловие? В общем, картошку я отбила, но свои позиции сдаю. Вот и на окне уже растут приправы. А в доме появляются книжки про огород…

«Дача style» - это подборка полезной информации для новичков. Если вы только решили приобрести свою дачу или делаете первые шаги в посадках, то смело можете брать.

Внутри вас ждет пошаговая инструкция, которая начинается с покупки семян, далее переходит к рассаде, высадке в грунт, подкормке, борьбе с вредителями и, собственно, сбору урожая. Как подготовить землю к зимовке тоже описано.

Ну а если дачи у вас нет, то несколько глав о выращивании огорода на подоконнике. Например, меня очень заинтересовала глава о микрозелини, давно кошу взгляд в ту сторону, а теперь решила попробовать.

Нашла ли внутри что-то полезное для себя? Удивительно, но да!

Очень понравилась глава «крутой перец», потому что это реально наша больная тема, какой год нет нормального урожая. В следующий раз попробую замульчировать, кдалить пасынки. Ну и сменить удобрение.

Кстати, как написан текст мне тоже понравилось! Легко, понятно, доступно, с рисунками и схемами. И очень понравились юморные названия глав «тыквенная карета», «клубнично-земленичные фантазии», «огородные напасти» и т.д.

Отзыв с Лайвлиба.

спасибо

много полезного для себя как начинающего огородника почерпнул

чайникам книга будет весьма полезна.

Автору новых творческих свершений

talevna

Книга хороша для начинающий садоводов и огородников. Все расписано с азов. Для себя ничего особо интересного не нашла, т.к. стаж садово-огородный больше 10 лет. Но если бы эта книга попалась в начале пути, то была бы мне очень полезна. для начинающих огородников - 5 баллов.

14 сентября 2023
978-5-04-191801-9