Отзывы на книгу «Сказка против науки»

Прочитал не отрываясь. По больше бы таких произведений. Познавательно, увлекательно и живо! Отличная книга на любой возраст!

Очень классная книга. Почему она не вышла раньше, когда я зубрил физику по сухим учебникам? Шикарная подача полезной информации. Несмотря на фантастический сюжет в книге подробно описываются законы физики и информатики, применимые на поле боя. И акцент смещен именно в сторону познания. А сюжет настолько динамичен, что дух захватывает. 10 из 10!

Станция, Заинтриговал. Буду читать)

Ну поехали. Любителям фантастики, масштабных битв в научно-фентезийном мире, и все это в увязке с реальностью эта книга просто посвящается). Написано интересно. Есть определённые неровности в сюжете, но если их проанализировать, то все логично и закономерно. Очень динамично. Концовка - огонь!

Необычный роман со своей философией. Хороший стиль изложения, читать комфортно. Лор продуман и понятен. Эпиграфы - это что-то. Заучил наизусть, как заповеди. Вполне можно создавать цикл по лору. Простор для творчества огромен.

Я думал, что жанр янгэдалт и фентези себя исчерпали. Оказалось, что рано я делал такие выводы. "Сказка против науки" - новый формат фентезийного мира, основанного на постулатах античной философии. Мы имеем остросюжетный философский экшн. Герои раскрыты на отлично. Сюжет крайне занимателен. Хоть мне уже за тридцать, но я с удовольствием прочитал этот, назовем его Сайнс-слешер, за три вечера и мне все мало!

Книга крайне заинтересовала своим нестандартным жанром. Это глубокий фентезийный роман, помноженный на учебник физики. Мне, взрослому человеку, было интересно и познавательно читать это произведение. Написано хорошим слогом. Сюжет нелинейный, но досконально продуманный.

27 марта 2024
Издательские решения