Отзывы на книгу «Одна простая советская семья. Пьеса для женщин»

Фонтан характеров! Очень хорошая пьеса для театра. Читать также невероятно интересно, все персонажи живые и объемные, описываемые реалии переносят в место действия – что очень ценно для меня, как для читателя. Моя оценка – наивысшая)))

Очень интересная пьеса. Каждый персонаж с ярко выраженным характером. Прекрасная возможность раскрыться режиссеру и актрисам.

Пьеса «Одна простая советская семья» Иланы (Алёны) Чубаровой удивительно подходит как для чтения, так и для постановки в театре. Когда читаешь её, сразу вовлекаешься в круговорот действия, окунаешься в ту реальность, из которой многие из нас вышли. Всё так узнаваемо – и характеры, и обстоятельства, и социальная действительность. А для театральной постановки эта пьеса – просто находка. Ведь в большинстве пьес множество мужских ролей, а артисток всех возрастов, жаждущих играть, во всех театрах намного больше, чем актёров. Вот и мучаются они, талантливые девушки, в надежде получить хоть малюсенькую роль. А тут – такой кладезь! Все роли большие и значимые, все характеры яркие и интересные, на любой возраст и фактуру. И к тому же все роли – женские. Тут можно только поздравить любой театр, который включит эту пьесу в свой репертуар. Играйте на здоровье, дорогие актрисы, радуйте зрителей своим талантом!

Чудесная пьеса нового для меня автора! Очень приятно была читать, погружаясь в свое прошлое (мне то время очень близко). Очень приятный слог и от этого легко читать, будто скользишь по строкам…а в конце даже грустно, хочется еще. Соглашусь с другими отзывами, что пьеса действительно хорошая для театра, такой кладезь ролей, думаю репертуарному театру стоит обратить на нее внимание! Да, отдельное спасибо автору за то, что не включила в пьесу попсовую современщину…хорошая пьеса и точка)) Я рекомендую к прочтению.

Спасибо за такую душевную пьесу. Осталось приятное послевкусие, вспомнилось детство, ностальгические моменты из жизни. Осталось ощущение, что действующие лица разговаривают лично со мной это и воспоминания и проживание прошлого в настоящем.

Книга мне понравилась, читается легко и приятно. Смотрела с режиссерской точки зрения на пьесу, в принципе классно было бы ее снять в виде короткометражки, и локаций много не надо, для дипломной работы в этом плане отлично!

Как простому обывателю прочесть тоже приятно, душевно и атмосферно, обратила внимание, тут многие пишут именно про атмосферу, она и правда здорово передана, глубоко.

Купил, честно говоря, не глядя. Для поездки в метро на работу нормально прочесть. Не скажу что прям моя тема, ведь там в основном житейские истории и про женщин, но в целом мне было интересно читать. Совковое время передала автор хорошо. Могу рекомендовать.

Я получила большое удовольствие от прочтения книги. Хороший слог и грамотная литературная речь, разноплановые героини, характеры. Очень интересно было наблюдать за судьбой каждой из них. Замечательно.

Спасибо автору за такую душевную пьесу, прочла на одном дыхании. Считаю, что ее можно давать детям в качестве экскурса в историю…Очень внимателен к деталям автор, я очень приятно удивлена. Добротная книга!

Поднятые в книге темы очень важные на мой взгляд. Причем, что любопытно темы от узко семейных до национальных-и одна так гладко вписана в другую…Дивно. Я с удовольствием прочел, видно что автору не безразлично то о чем он пишет, это чувствуется. Хорошая книга, которую стоит прочитать.

19 января 2022
Издательские решения