Отзывы на книгу «Спутник горного туриста»

Книга хорошая. Пригодится всем, кто путешествует и не только. Много полезной информации по оказанию первой медицинской помощи.

Ёмко и по делу написанная книга. Всем, кто ходит в горные (и не только) походы, очень будет полезна в качестве источника здравой и прикладной информации. Для нас – настольная книга и шпаргалка на непредвиденный случай. Путешествующим по горам, рекомендуется читать до, во время и после походов для профилактики ненужных приключений и адекватных решений в горах;)

Книга написана врачом с большим опытом пребывания в горах и оказания помощи пострадавшим в условиях горного рельефа. Большинство рекомендаций носит практический характер и доступно для понимания начинающему туристу. Отдельно обратили на себя внимание иллюстрации – выполнены качественно, приятно рассматривать. Рекомендую к прочтению для желающих «погрузиться в тему» горных походов.

Данная книга была для меня подарком, от дорогого мне человека. Прочитала её за вечер и не пожалела ни разу. Автор раскрывает в ней все необходимые темы, ни только для пешего туриста любителя, но и для гуру альпинизма, с целью сохранить жизнь и здоровье себе и своим спутникам. Текст книги написан грамотно и доходчиво, для «чайников» даже имеется объяснения в виде комиксов))). Приятный шрифт для восприятия глазом и удобный формат, её всегда можно взять с собой в качестве шпоргалки, много места не займет. Респект Автору за огромный вклад труда и сил в создание этой книги.

Это инструкция по технике безопасности в горах. Всё очень абстрактно, кроме нескольких первых глав. Они мне больше понравились. Автору: исправить ошибки и описки, так как создаётся впечатление что автор «выдернул» отрывки из других источников (журналов, статей, книг) и не удосужился прочитать что у него получилось.

Книга обязательна к прочтению всем, кто по работе или по любви ходит в горы или в лес! Минимум воды, только самое нужное о том, как правильно реагировать на опасности, подстерегающие туриста. Рекомендую!

Замечательная вещь, понятно и доступно написано, оригинальные рисунки, хорошее оформление. Берём ее с собой в походы и поездки, а нашим приятелям она помогла даже на Мальдивах , когда главу семьи укусила сколопендра. Рекомендую всем, кто ведёт активный образ жизни!

Спасибо за полезную информацию, все кратко и по делу. Очень удобно такую книгу брать с собой в путешествия, ну или ознакомиться перед ними. Респект автору.

Очень интересная книга, много полезной информации, написанной понятным и доступным языком, читается очень легко. Для походника самое то. Спасибо автору!

59,90 ₽
29 октября 2019