Отзывы на книгу «Мне приснилось детство»

Потрясающее произведение, позволяющее окунуться в чарующую атмосферу детства и беззаботности… В книге много смешных моментов, однако есть место и серьезности, взрослению маленького человечка, его становлению как личности. Очень интересно было узнать об играх, в которые играли дети в советские годы, о таинственных городах, о приключениях героев. Всем рекомендую! Получите эстетическое наслаждение.

Маргарита Гуськова, Спасибо тебе за такой содержательный отзыв. Искренне тронут.

Мы все родом из детства, из наших игр, стремлений, ошибок и побед. Из наших дворов, улиц и парков. Из наших родителей и друзей. Из наших… В книге очень хорошо и образно показан мир ребёнка, мир подростка, взросление, взаимоотношение с товарищами и со взрослыми. Можно сказать, что книга удалась. Можно ли ее отнести к модному жанру авто-фикшн, решайте сами.

Татьяна Захарова

Я прочитала книгу Игоря Гагина « мне приснилось детство»

Хочу поделиться своими впечатлениями.

Книга подходит больше для читателей,которые родились в 60,70 х годах двадцатого столетия. Что такое дружба и первая влюблённость, справедливость и утрата близких, приключения , просто интересные и поучительные истории.

Вот об этом Игорь рассказывает простым языком обычного собеседника,который у каждого человека есть в окружении. Впечатляет его удивительная способность перенести читателя в мир детства и познакомить его со своими родными и друзьями. Чутко подмечена фактура того времени и простота людей.

Такое впечатление, что читая книгу Игоря,путешествуешь на машине времени. Столько знакомых ситуаций, поведение родных и даже проблемы такие же, несмотря на разницу в возрасте 14 лет.

Молодому взрослеющему поколению советую: отложить свои гаджеты и если хотите узнать как умели дружить,сочувствовать,фантазировать,отвечать за свои поступки ,то вам сюда.

Хочу поблагодарить автора за пережитые во время чтения эмоции,скажем так: сердце дрогнуло не один раз. СПАСИБО!!!

Жду с нетерпением следующую книжку.

Прекрасная книга. Столько тонкого юмора, без которого невозможно вспоминать события своей детской жизни, и в то же время эдакой элегической грусти по давно ушедшим годам, не вернуть, не возвратить. Ушло время, ушли люди, осталась лишь эфемерная ткань воспоминаний. Книга написана по дневникам сначала совсем мальчишки, потом юноши. Это очень ценно, потому что погружает в мысли именно того человека, именно в то время его юности, в «тогда». Совсем не то, что воспоминания прожившего основную часть жизни человека: «Вот помню тогда…» Но ведь воспоминания искажены соьственным к ним отношением, да, зачастую, просто играми неверной памяти. А дневники – они свидетели честные, они не соврут. Очень рекомендую всем, особенно ностальгирующим по собственной юности.

Алина Кляксич, от всей души спасибо!

Очень теплая книга, которую читаешь и наслаждаешься.

Мне безумно понравилось начало - деревенские истории определенно моя тематика. А вот дальше читала через абзац, так как мальчишеские игры в индейцев девочкам редко когда близки.

Хотела поставить на одну звезду меньше, так как половину книги практически пролистала, но не повернулась рука. Ведь это детские, такие наивные и близкие каждому воспоминания, что взять всё и испортить просто не могу.

Автора открыла для себя и буду ждать следующих историй, так как слог простой и интересный.

Спасибо, Игорь, за Ваше прекрасное произведение. Оно искренне помогло окунуться в атмосферу того времени и прочувствовать все на себе

Видно по всему, что Игорь Гагин видел страду деревенскую, но всех тонкостей работы косаря не знает.

Старую, источенную косу или совершенно новую, – разницы нет, – кладут на площадочку и узкой стороной специального клепального молотка не очень сильно многократно ударяют по лезвию с потягом на себя.

chelo, я удивлен! В моей книге «Мне приснилось детство» нет ни слова про косарей, косы и чего-либо с этим связанного. Похоже, вы совсем не читали книгу, но при этом оцениваете. Может, Вы о какой-то другой книге, не о моей? Только тогда при чём здесь Ваш отзыв? Всего доброго.

19 августа 2021
978-5-532-92162-7