Отзывы на книгу «Слышащий сердце. 3»

Не могу сказать, что люблю детективы, но взяв в руки «Слышащий сердце» поняла – мне не

оторваться. Среди массы книг, написанных в этом жанре «Слышащий сердце» – приятное

исключение. Читала с наслаждением, возвращаясь и перечитывая отдельные главы. Для меня

эта книга сразу превратилась в яркий, захватывающий фильм. Фильм настолько интересный,

что при чтении включаются все органы чувств – слух, осязание, обоняние. Чувствуешь

запах кофе и круасанов в Провансе, морской бриз на Крите, прохладный северный ветер в

Савонлинне. Читается книга на одном дыхании. Завораживающий сюжет, лёгкий налет

мистики и конечно юмор, придающий этому произведению дополнительный шарм. Одни

названия глав чего стоят: «Ключ от Смольного в „Саквояже беременной шпионки“, «Два дня

на базе НАТО», «Кино, общак и другие сюрпризы».

А какие, по истине поэтические моменты встречаются на страницах «Слышащий сердце»:

«В прорезь между не плотно задернутыми занавесками заглядывал не желавший отставать от

поезда любопытный и изогнутый, как турецкий клинок, молодой месяц. В его мертвенно

бледном свете внутри рубина тлел кровавый уголёк, зловеще мерцали драгоценные камни,

заряжаясь лунной энергией…»

«Слева таяло апельсиновое солнце. На виду оставался лишь самый край его корочки.

Минута, и бледное оранжевое золото залило весь горизонт.»

Хочу поблагодарить автора за удовольствие, полученное от чтения и привести цитату из

моего самого любимого произведения «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова

«Человек без сюрприза внутри, в своем ящике, не интересен» (Мастер)

Произведения Игоря Англера – всегда сюрприз. Удивляйте нас и дальше, уважаемый

мастер.

Автор телевизионного цикла «Ленинградцы. Послание в будущее»

Наталья Степаненкова

Наталья, огромное спасибо за такой подробный отзыв. Рад, что книга доставила Вам удовольствие, а сюрпризы точно ещё будут. С уважением, Игорь Англер

19 августа 2020
Издательские решения