Отзывы на книгу «Добро пожаловать в «Книжный в Хюнамдоне»», страница 3

vinich1
vinich1

Первое что бросается в глаза - это как легко книга читается. И да, тут есть все что мне сейчас нравится: книжный и кофе)

Обычно у меня не очень хорошо идут книги авторов из Азии, но эта хороша. Герои (хозяйка, постоянные клиенты книжного) - интересные, каждый со своей историей и переживанием, каждый вносит что то свое.

Книжный тут это место притяжения, с кофе, и местами где можно посидеть и почитать книгу (или повязать)

Впечатляющая героиня: подруга хозяйки книжного - владелицы производства по обжарке кофе (в частях с ней можно узнать какие то подробности производства кофе, отбора и обжарки) "Коза и кофе" - прекрасное название для производства.

Так же в книге показаны ожидания, которые давят не только на школьников (хорошо учиться, и поступить в университет чтобы хорошо устроиться в жизни), но и на уже взрослых людей: гонка за результатом, работой, бесконечные собеседования и отказы. А когда все таки устраиваешься на работу, то это беда с трудовыми контрактами (нежелание работодателей заключать постоянные договора), проблемы с work/life balance и как люди срываются (и пытаются наладить этот баланс в своей жизни)

KrissSV
KrissSV
Добро пожаловать!

Книги о книгах.

Это не рецензия, а скорее описание того ощущения, которое оставила это книга после прочтения.

Эта книга попала ко мне в нужное время. Прочти я ее в другое время, скорее всего, книга показалась бы мне скучной и унылой. Но сейчас, конкретно в этот момент, она оказала на меня терапевтический эффект.
Читая книгу, я расслабилась, выкинула все тревожащие меня мысли и просто погрузилась в чтение. Я читала и понимала, что внутри, я успокаиваюсь. Книга стала для меня теплым, уютным пледом в холодный день.
Я люблю книги и кофе (правда с молоком), а в этой книге есть и то и другое. Мне необходимо было затормозиться и книга мне в этом помогла.
Возможно сюжет несколько меланхоличен, но для меня сейчас это оказалось очень даже кстати.

AkunaMaNata
AkunaMaNata
Для души

Лёгкая, спокойная книга для умиротворяющего чтения.
У всех в жизни свои тяжёлые времена, каждый может оказаться на распутье, любой может оказаться "потерянным" в этой жизни. Все как-то справляются, отлично, если  справляться получится в кругу единомышленников и друзей, а не в одиночку.

autoreg888053254

Эта книга, как неторопливая река, в ней нет быстро сменяющихся событий. Она для тех, кто готов просто наблюдать за чужой жизнью, в книге раскрываются чувства и мысли героев книги, обычных людей, с повседневными проблемами. Мне очень понравилась книга

Как написала сама автор: "...мне хотелось написать... историю, о людях, что сами выбирают скорость и направление своей жизни. Верят в себя, несмотря на тревоги, беспокойства и сомнения. Продолжают с усердием заниматься любимым делом, пусть даже оно невелико и окружающий мир стремится обесценить и его, и всё, что с ним связано". И у автора это замечательно вышло. История, которая останется в памяти. История, к которой хочется вернуться, чтобы перечитать снова через какое-то время. Достаточно глубокая, чтобы дать пищу для размышлений и одновременно с этим не утопить в море философии.

Anna

Очаровательная, уютная,лёгкая книга. Столько тепла и искренности от героев. Главная героиня,несмотря на жизненные обстоятельства,доказала, что нужно верить в людей и не бояться слушать себя, свои желания. Возможно, кому-то покажется это произведение сказкой. Однако, в скоростном мире,где от тебя ждут побед и достижений иногда нужно заземляться и мечтать

darina_golubkova

Книжка очень понравилась, одновременно и своей простотой и своей глубиной: описываются жизненно важные вещи короткими, понятными и добрыми главами. Любителям южно-корейской литературы про книги/кофе понравится. Книга отличается от прочитанных на данную тематику ранее, в лучшую сторону. Рекомендую.

04 июня 2024
2024