Отзывы на книгу «Счастье у моря»

Я искала хорошую лёгкую книгу, чтобы почитать на выходных, и я не ошиблась, выбрав «Счастье у моря». Я в восторге! Уиллоу получает шанс начать жизнь с нового листа, и я бы на её месте тоже не смогла отказаться. Я сразу прониклась к ней теплом, она такая хорошая) Она так старается помочь, и просто глядя на неё хочется пойти сделать что-нибудь большое, потому что кажется, что всё обязательно получится. И конечно, как без хорошенького любовного интереса) То, как они сработались, как они работали над идеями для деревни… очаровательно! И в целом ветка Эндрю меня тоже покорила. Это книга о лете, любви, веселье и новых началах. О том, как быть добрым к окружающим и как найти своё сообщество. Она прелестная, и я очень её советую!

Очень заинтересовал сюжет с восстановлении заброшенной деревни. Приятно наблюдать за героями романа, за тем, как их отношения развиваются по мере того, как в городок возвращается жизнь. И уже кажется, что расставание в начале книги, которое главная героиня очень тяжело переживала, уходит на второй план, и мир уже не катиться в пропасть. Отличный легкий сюжет, теплые описания приморского городка уносят куда-то туда, где тепло и уж точно нет снега, как у нас. Рекомендую к прочтению тем, кто соскучился по солнечным денькам, а также тем, кто любит читать красивые любовные истории

Сейчас, когда за окном температура опускается ниже нуля и идет снег, хочется читать именно книги о путешествии к морю. Прекрасная теплая история, не лишенная интересного сюжета, несмотря на излюбленны мотив современных автором. При эирм, это не просто книга о любовной истории, здесь поднимаются проблемы, упоминание которых заставляет задуматься. Сразу зацепила обложка, от нее как будто веет теплом и морским бризом. Не прогадала с покупкой и обязательно познакомлюсь с другими работами этого автора.

Замечательная книга! Это моя любимая серия. Добрая и светлая. Рекомендую всем, кто соскучился по отпуску)) Читаю все книги серии

Добрая светлая сказка о деревне Счастье. Читается легко, с внутренней улыбкой какой-то, и даже модная тема инклюзивности героев не раздражает, а заставляет сочувствовать и сопереживать.

С удовольствием читаю и получаю удовольствие. Легкое и неспешное повествование. Не оставит равнодушными всех любителей романтического чтения. Очень позитивная книжка, нет сильных драматических переживаний, проблем, просто легкое чтение у камина, под пледиком, с чашкой чая, под звук дождя, например. Очень рекомендую для поднятия настроения и отключения от всех проблем нашей неспокойной жизни.

Это полный детский сад...Никакого понимания человеческих отношений у автора сего произведения нет.

Люди, знакомые неделю, вовсю признаются в любви, придаются страданиям и совместным воспоминаниям (откуда бы им взяться за неделю) и говорят о браке...господи....наивность и глупость просто зашкаливает.

Персонажи картонные абсолютно. Безэмоциональные, тусклые и скучнейшие.

Особенно на фоне параллельно читаемого мною Шоколада Джоанн Харрис.

Думаю, Холли Харрис где-то 11 лет должно быть, судя по глубине ее познаний психологии.

Klik

Красивая и лиричная сказка. Почему-то в голову пришла мысль, что среди прочитанных мною книг у очень многих любовных историй точно есть одно общее свойство - события происходят в графстве Корнуоол. Воздух там что ли особый? А если серьезно, то прочитана обычная современная лавстори - маленькая умирающая деревенька на берегу, двое молодых людей, описания страстного секса, какие-то глупые ссоры и споры. Уиллоу и Эндрю - она какая-то до странности не зрелая - хотя не ребенок, он со своими заскоками. В лучших традициях подобного жанра - их тянуло друг к другу, но они дали зарок сами себе не допускать секса полгода. Ну-ну. Я прям хотела подсчитать количество страниц после этого заявления до обозначенного момента. В антураже они вдвоем, как супергерои, спасают свою деревню от полного вымирания - ну как бы тоже не поверилось - менеджеры и аналитики так себе эта парочка. Но, учитывая, что книга прочитана в тот момент, когда я слышу шум волн моря, история, хоть и заурядная, не показалась совсем уж неподобной - мило, неправдоподобно, не поверилось - ну и ладно, прекрасная сказка для расслабления и ни о чем не думанья.

mariya_mani

Уютная, светлая книга. Деревня на берегу моря, ветхие коттеджные домики, безлюдные улицы. И... радость, которой веет от этих строчек, и у деревни появляется надежда, как и у Уиллоу.

Надежда - это ключевое слово, которым можно кратко охарактеризовать книгу. Может быть пришла пора перемен? Но легко ли измениться, раскрыться на встречу новому? Нелегко, порой даже очень, но герои этой истории делают шаги к новой жизни.

Не знаю, как сказать об этой книге, в которой мне было хорошо, не могу подобрать слов.

Lake75
Шесть месяцев назад она сделала предложение парню, с которым встречалась четыре года, и он сказал "да". А на следующий день передумал.

Прочитав это, я сразу подумала - так, уже интересно, то ли ещё будет... Когда я прочла несколько глав романа, у меня в памяти почему-то всплыли кадры из мультфильма "Тачки" (который, к слову сказать, иногда пересматриваю вместе с детьми). Возможно, сюжеты мультфильма и книги чем-то схожи: и там, и там приходящее в упадок селение, мелкий бизнес еле теплится, все жители в большинстве своём люди пожилые. Но появляется некто, способный преобразить всю картину, вернуть жителям веру и надежду. А ещё мультфильм и книгу объединяет то, что главный герой находит в этом месте любовь всей своей жизни. История эта очень лёгкая, добрая, уютная, самое то, чтобы скоротать пару вечеров и помечтать. А ещё книга заряжает позитивом. Финал, конечно, предсказуем, но это книгу совсем не портит. Единственное, за что я срезала звезду, это возникающая местами слащавость и приторность - слишком много (для меня, во всяком случае) поцелуев и интимных сцен с акцентами на всем известном средстве контрацепции, но, тем не менее, пошлости в книге нет, и это радует. Как итог: книга понравилась, не исключено, что буду перечитывать для поднятия настроения.

17 сентября 2020
978-5-04-113455-6