Отзывы на книгу «Цепи Фатума. Часть 1»

Очень понравилась книга! Затягивает с первых страниц. Создана неплохая самостоятельная вселенная. Легко и интересно читается. Рекомендую Жду продолжения.

Интересный сюжет и герои. Захватывает с первых страниц. Вселенная очень хорошо проработана. Как поклонник темного фэнтези, прочитала книги с огромным удовольствием!

Читала с огромным удовольствием. Написано очень детально и атмосферно, разыгралось воображение. Поняла, что соскучилась по действительно хорошему фентези.

Интересное произведение,необычная вселенная,история

затягивает с первых страниц.Очень хорошо проработанные герои.Рекомендую ! Обязательно к прочитыванию!

Интересно чем закончится. Ричард мне понятен и немного жаль его, и понятны все его терзания и думы) хотелось бы конечно безумств, ха ха но слишком они оба ответственны за свое поведение, словно и не подростки всего лишь!)

Марина Рахманова, в старой версии отношения Ричарда и Ливии складывались легче и быстрее, но тут троп не совсем – 1 тру лав, они же совершенно разные, а времени для обоюдного притяжения прошло маловато. Поэтому я решил немного усложнить все. Некоторые мои знакомые больше любят – когда женщина(девушка) старше и мудрее, а мужчина(парень) мягче и наивнее. Троп роковой женщины, конечно, перешел к Сансаре, но Ливия так быстро бы не оттаяла. Оба ничего не знают друг о друге. Ливия предстает несколько непонятной для нас, лишь в качестве любовного интереса юноши. Она скрыла от Ричарда истинные мотивы своего прибытия, как и способ получения обладания, потому что она боится, что тот ее возненавидит. Ведь и она не разобралась в своих чувствах. Всю жизнь ей твердили – что гуммы лишь захватчики и дикари, еще у нее есть обязательства перед своим народом. Но она понимает, что он не такой. А Ричард знакомится с описаниями жизни Варлага, который утверждает, что эльвины жестоки и бесчувственны – на это есть основания, когда-то Варлага постигло разочарование в отношении с эльвином, а его врагами стали сперва эльф Скарег – глава Темного Союза, а затем узурпаторы – опять же эльфы – Тарбий и Алесто, которые отличились своей кровожадностью, жестокостью и фанатичностью. Эльфы Мэриела вовсе не такие возвышенные и добродушные. Но думаю, в следующем веке, когда мы доберемся до продолжения Фатума – у Ричарда и Ливии все сложится хорошо. Хотя… Фатум – это неизбежный рок.

Сюжет интересный.

только стиль изложения не очень. не проработано.

Несогласованные предложения. Слишком театральный язык

Инна Буянова, что именно вам показалось непроработанным? Какие несогласованные предложения вам попались, не исключено, что могут такие быть, всего не усмотришь. Пишите на почту fatesofmeroel@gmail.com Касательно театральности – 1. это моя профессия. 2. это сказка, поэтому и язык такой.

Изложение ужасное. Автор пытается в оригинальность, но выходит какая-то каша. С трудом смогла осилить половину. Не советую.

Lime Sour, Для начала - вы не читали, не покупали, даже не смотрели пробный фрагмент. Привет, статистика. Это один из тех персонажей, которые обвиняют меня (из-за деятельности литературного критика) в негативе и предвзятости - но приходят ко мне с той же предвзятостью и негативом, потому что им не понравилось: что я не облизал их любимую работу, их подружку-авторку, они считают, что я не имею права на личное (отличное от прочих) мнение и его аргументированное выражение, бегут ко мне во все сети и начинают там гадить, ставят моим работам 1 - из мести. Особо догадливые, как сей персонаж, даже написали "конструктивный отзыв" в 1 предложение - взгляните на профиль "обзорщика" - человек не прочел ни 1 книги на ЛитРес, не оставил ни 1 отзыва или комментария - а пришел только ради того, чтобы влепить кол мне. Представляете? - не поленился, нашел, зашел, залогинился, еще и не советует (мнение эксперта, который не читал).

Мне понравилось. Хорошая история, оформление классное, очень красивые карты. Вроде в фэнтези все уже было, но тут свой мир – самобытный, расы свои и не всякие там полуоркогоблинытролли, нет некромантов – сейчас все про них пишут опять, никто не летает на драконах за одну секунду.

Все события взаимосвязаны, сюжет классический для героики, но интересный. Тропы героев нормальные. Есть дополнения бесплатные, которые расширяют мир, тоже плюс. Буду ждать продолжения.

Необычно, интересно, но !!! Зачем на всеобщее ознакомление выставлять незаконченное произведение!? Только втянешься, разберёшься, а продолжение где? Разачаровывает такое отношение автора к читателям.

fenkova.ekaterina, автор тоже человек из плоти и крови, у меня есть свои проблемы и трудности, а еще отсутствие времени. Я поэтому и указал в названии "часть 1", а в серии вы можете видеть еще одну книгу - "часть 2", где в начале поясняется почему я так сделал и когда доделаю (между делом я написал 1500 страниц других работ, а сколько всего нарисовал, ух). А так: данная часть лаконично закончена, причем на сюжетных твистах и с разрешением одного внутреннего конфликта и зарождения нового, продолжение в работе, в сей момент - десяток глав и ни один десяток новых, переработанных иллюстраций уже есть. Увидимся!

20 февраля 2020
978-5-532-96347-4